Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #1275 : 21 Января , 2015, 22:36:45 »

Каждый раз читая ветку, хочется прям свою свекровь расцеловать))
И мне)))
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #1276 : 21 Января , 2015, 22:37:26 »

Sonechка, я тож целую, но на расстоянии)
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1277 : 21 Января , 2015, 22:37:32 »

Sonechка, раз хочется, значит надо целовать))))
мы всегда при встречи и расстовании целуемся))
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #1278 : 21 Января , 2015, 22:49:36 »

Sonechка, раз хочется, значит надо целовать))))
мы всегда при встречи и расстовании целуемся))
у такого человечища не может быть иначе  :mrgreen:
к слову сказать тоже люблю свекровь свою :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1279 : 22 Января , 2015, 10:05:30 »

МишкаПанда, я, конечно, злее, чем вы. Я б своим положением (ну вашим в данном случае) тоже попользовалась бы на славу. Позвонила бы тут же по приходу и умирающим голосом сказала бы: "Пришла... Вас нет... Распереживалась... Такой тонус. Так живот болит... Что то так плохо мне.... А вы то почему ребенка одного оставили?"  и разрыдалась бы. "Как подумаю, что могло случится..."
Зачет! я б тоже также. Еще б скорую вызвала . И регулярно б напоминала, но я стерва, да.
Бабушка была обязана, раз взяла на себя обязательства, прийти и отсидеть, сколько договорились.
И ученика перенести, если внезапно позвонил.
Если не хочет/не может сидеть ,сразу бы сказала, претензий бы не было.
Явно не от хорошей жизни беременная Мишка попросила посидеть с ребенком.
Ей еще с пузом дотащить старшего до развивашки, самой к врачу успеть. Для полного счастья ей только второго ребенка не хватало под мышкой.
Но знала бы заранее, что помощи не будет, распланировала бы. Банально, время надо, чтобы ребенка одеть/собрать.
Если не внезапно, заранее предупредить Мишку Панду , что вот не может конкретно завтра.
Но никак не кидать внучку одну.
5 лет, конечно, не год, но все дети разные.
Просто расшалится, разыграется, будет кукол купать и соседей затопит.
Моя запросто. Закрыть ванну могу, туалет не закроешь. В раковине отлично можно купать кукол и забыть выключить воду.
Или попытаться сварить суп в пластиковой тарелочке на настоящей плите.
Люди ,да я себя помню в 5 лет. да ,меня оставляли дома одну. я жила в деревне и как вспомню, чем я развлекалась ,удивляюсь ,как жива осталась
Стессно, мне говорили, что можно, что нельзя..

Но тягу к познанию мира в этомв озрасте не отключишь, инстинкты самосохранения напрочь отсутствуют в 5 лет.
У нас была газовая плита, газ в баллонах.
Дык я , пока родители в  выхи спят, училась разжигать газовую плиту: открывала газ, ждала, пока прикольно так зашипит, чиркала спичкой. Каким-то образом ни разу не оставила его открытым.
Родители до сих пор не в курсе.

Мамаша Паприка, я так не умею)))
Зато мне нравится насколько показательным это было например для старшего моего, он то со мной зашел, когда увидел-услышал все это сам в шоке: ни че се, бабушка, бросила Свету и ушла, как так можно?
А то у нас в прошлом году конфликт интересов с ней был, она Сашу увезла в санаторий на две недели и мозги ему там мыла, про маму, которая в школе плохо училась и папу, которого мама захомутала))) ну там много всего, вот так не пересказать, ребенок мой на выходной в ауте приехал, даже не знал где правда где ложь, дошло до демонстрации моих аттестатов и диплома, конечно после этого на вторую неделю санатория я его уже не отпустила)
И не общались мы полгода точно, может даже больше.
хренасе...  я б позвонила и предложила оплатить визит к психиатру.

Сегодня куплю своей  свекрови коробку конфет и в пояс поклонюсь.
Я тот еще подарочек, не дай Боже моему сыну такую змеюку)))
Но чтобы детей моих кинула и ушла... И сидит с ними с рождения наравне с моей мамой.
Ну и точно не бухтит про меня детям моим.

« Последнее редактирование: 22 Января , 2015, 10:25:37 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #1280 : 22 Января , 2015, 10:24:20 »

Ну не знаю, может кто-то и за 5 минут может 5-летнего ребенка собрать  :не знаю:с моим такое точно не прокатит, особенно , если он не хочет, а он НИКОГДА не хочет  провожать старших сестёр на всякие там занятия. С ним вообще надо задолго договариваться))
« Последнее редактирование: 26 Января , 2015, 02:03:19 от Penochka » Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1281 : 22 Января , 2015, 10:29:34 »

Penochka, вот.
Я тупо не успеваю всю кучу одежды перегладить, глажу перед выходом то ,в чем пойдет.
+девочку надо заплести ...
и все , простите ,с пузом, тоже легкости движений не добавляет

Моя лялен тоже зая, киса и спокойна как питон.
Но кукол купать любит.
И хз на что еще способна ,я по себе сужу маленькой ,я тоже была внешне тихая и спокойная, отличница-ботаничка.
Еще развлекуха была веселая -в огороде был колодец для поливки. узкий, сверху ямы большие шины, как-то закреплены, уже не помню.
вот прикольно было перегнуться через бортик, наклониться пониже и достать рукой воду.  :crazy2:
как не утонула, до сих пор загадка.
А, и на чердак бани лазить , высотой метра 2-2,5 , но лазить не по лестнице, а , цепляясь за выступы по вертикальной стене...
Крыша тоже форева. Стройки всякие-оооо, это тема. ДСК моего детства...  
Плавать я научилась только в 23 года, но в деревне, где я жила,было 2 озера. И, хотя плавать я не умела, было прикольно поиграть в путешествие на плотах из досок и половить ракушек  :crazy2:.
Родители не в  теме до сих пор, уверены, что от меня проблем не было, сказали : НИЗЗЗЯ и все я сразу поняла и осознала. и что  я тока книжки читала и кубики перебирала и все...
Санчес тут задал вопрос, от которого я  поседела.
можно ли прыгнуть с  балкона с зонтиком как с парашютом, как в мультике?
у нас 10 этаж...
Буду решетки ставить

Вся это ностальгия по детству моему беззаботному тока в связи с тем, что якобы 5-летку можно легко и просто оставить дома, даже если раньше не оставался.
я все понимаю ,что до старости пасти не сможем детей, но если родители просят посидеть, значит, не хотят оставлять одного.
не можешь/не хочешь-откажись.
но не кидай так одного ребенка, хз как он себя поведет.
« Последнее редактирование: 22 Января , 2015, 10:56:38 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #1282 : 22 Января , 2015, 11:03:21 »

бабка  Ёжка, да я ведь не оправдываю бабушку ни на секунду
я просто хочу сказать, что такое поведение направлено скорее всего против снохи, а не ребенка


Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1283 : 22 Января , 2015, 11:19:54 »

Penochka, да я Вас поняла прекрасно.
К Вам скорее первая фраза относилась, про то ,что мне тоже  непонятно ,как пятилетку собрать за 5 минут.
Остальное-лирическое отступление, где-то в теме прочла, не помню, у кого, что можно 5 летку оставить одного


Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #1284 : 22 Января , 2015, 11:38:05 »

я просто хочу сказать, что такое поведение направлено скорее всего против снохи, а не ребенка

А то, что человек может совершать какие-то поступки, просто не подумав о последствиях, без умысла кому-то навредить, вы не допускаете? Сами никогда не совершаете каких-то оплошностей, просто по глупости/невнимательности/рассеянности/ ... ?
Бабушку не оправдываю, но пытаться приписать злой умысел именно против снохи, уже, по-моему, слишком, и никак не способствует спокойствию и миру в семье.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1285 : 22 Января , 2015, 11:45:15 »

Санчес тут задал вопрос, от которого я  поседела.
можно ли прыгнуть с  балкона с зонтиком как с парашютом, как в мультике?
у нас 10 этаж...
Буду решетки ставить
У нас был случай - сыну было 7 лет, я с дочкой в поликлинику пошли, дома с сыном осталась бабушка. ПРичем бабушка у нас - глаз да глаз за ребенком, но тут отвлеклась, блины жарила-переворачивала, - сын вышел на балкон (5 этаж) обвязался веревкой, всё это бабушка наша увидела, когда побежала смотреть - где внук. Оказалось - сын хотел по веревке спуститься с балкона вниз!! с 5 этажа, обмотав живот веревкой, а второй конец привязал за ручку балк. двери! Вот чего никто не ожидал от ребенка-перестраховщика(((( Бабушку потом отпаивали.
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1286 : 22 Января , 2015, 11:45:49 »

Tata_R,  согласна)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1287 : 22 Января , 2015, 11:46:01 »

Tata_R,ну в данном конкретном случае, после всего описанного Аней не только про эту ситуацию -именно так и есть, как пишет Penochka
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1288 : 22 Января , 2015, 11:48:11 »

девы, ну какой нормальный чел будет самоутверждаться за счет ребенка... для меня это дикость какая-то...
даже если на минуточку предположить, что конечная цель это сноха, да еще беременная..

я не могу в это поверить, вот честно...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #1289 : 22 Января , 2015, 11:48:29 »

Bombita, кошмар!
Моей 7.5, оставляю конечно на пол дня. Четкий инструктаж - куда не лезть, что не включать.
Но сама видела, чтобы достать что-то из шкафа встает на табурет, на который я запретила (только на стулья, тк более устойчивы).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 09:55:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 09:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv