Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как ЗАХОТЕТЬ УЧИТЬСЯ? для ребят 8-10, 11-13, 14-17 лет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #30 : 05 Марта , 2015, 07:39:21 »

Глиссандо, скажите, Пжл, подобные занятия будут проводиться в каникулы? Или возможны ли индивидуальные консультации в это время?
Сообщить модератору   Записан


Глиссандо
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 2493


Центр развития "Глиссандо"


WWW Награды
« Ответ #31 : 05 Марта , 2015, 08:07:46 »

Fire, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,  возраст ребенка?
Индивидуальные занятия возможны в каникулы, но желательно, когда ребенок отрабатывает навык в школе и дома. Принимайте решение, может есть возможность посещать вечером занятия?
Борисенко Татьяна

Сообщить модератору   Записан

ЗАПИСЬ на НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД: РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ www.glissando74.ru, 750 23 03
Глиссандо
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 2493


Центр развития "Глиссандо"


WWW Награды
« Ответ #32 : 05 Марта , 2015, 16:37:19 »

Просьба!

Родители и ребята, кто был у нас на занятиях и консультациях, напишите отзыв о посещении, нам это очень важно!

Заранее благодарим!
Сообщить модератору   Записан

ЗАПИСЬ на НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД: РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ www.glissando74.ru, 750 23 03
Глиссандо
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 2493


Центр развития "Глиссандо"


WWW Награды
« Ответ #33 : 05 Марта , 2015, 20:01:27 »

+
Сообщить модератору   Записан

ЗАПИСЬ на НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД: РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ www.glissando74.ru, 750 23 03
Опытная
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #34 : 06 Марта , 2015, 09:27:10 »

Дорогие мамочки!
Я знаю, что дети не любят учиться. Я сама прошла через это, у меня двое почти взрослых детей.
Но нельзя же все проблемы перекладывать на других!
Сначала ведем в школу - пусть его там научат! Не научили?
Платим деньги и ведем туда, где научат тому, чему в школе не научили... Это замкнутый круг.
А мы-то с вами зачем? Ведь современные мамочки почти не общаются со своими детьми!
Начните с ними разговаривать, обсуждать его проблемы, а не свои.
Найдите общие интересы, покажите, что вы интересуетесь его миром.
Научитесь расставлять приоритеты, выполнять обещания, учите трудиться. Это очень важно!
Вам потом сторицей воздастся! Дети, став взрослыми, будут с теплотой вспоминать, как вы разговаривали за вечерним чаем о самом важном! Так же будут разговаривать со своими детьми.
Извините, Глиссандо, не хотела портить вам бизнес.
Но не смогла пройти мимо такой важной темы...
Сообщить модератору   Записан
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #35 : 06 Марта , 2015, 10:11:18 »

Опытная, Все верно вы пишите! В Ваших словах много правильных мыслей, нужно разговаривать с детьми, нужно обсуждать их проблемы, даже если вам они кажутся совсем незначительными, нужно советовать и помогать...НО! Очень часто родительские советы и мудрые, умные мысли проскакивают сквозь детей как дым, потому что привыкли они к мамским наказам с самого детства: не трогай утюг- горячий, не бегай по лужам - промочишь ноги, одень шапку  - продует, не забудь дневник - получишь замечание, учись - не поступишь в институт...и т.д....а вот когда те же самые вещи говорит тебе совершенно чужой человек, то эти слова в их голове почему то застревают и заставляют задуматься и сделать выводы...поэтому иногда нужно, чтоб кто-то другой со стороны еще раз рассказал твоему оболтусу зачем он учиться))))
У меня со старшим сыном в прошлом году был очень показательный пример: Исполнилось ему 14 лет и он заявил, что ему нужен мотороллер - вот просто идея фикс! Ничего не помогало, все мои разговоры о безопасности, о том , что нужно знать ПДД, что это не велосипед а уже источник повышенной опасности отметались  одной фразой: "Я все знаю!" Даже бывший муж подключился  - хранить негде, ремонтировать кто будет? Никого и ничего не слышал- Хочу и все!...Пожаловалась подруге - она с мужем как раз собиралась к нам в гости и так получилось, что нужно нам было с ней отъехать на полчасика, а ее муж остался с сыном дома, нас ждать...вечером сын мне говорит - знаешь мама подумал я, подумал и решил нафик мне этот мотороллер, лучше я себе что-то другое куплю... оказалось подруга рассказала мужу, что никак не можем убедить сына не покупать этот моцик и тот с ним поговорил, сказал , что зачем тебе этот недотранспорт, только деньги переводить, лучше подождать, сдать на права и купить машину - в ней то безопаснее и гораздо круче...с тех пор никаких мотороллеров нам больше не нужно)))
Сообщить модератору   Записан

Опытная
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #36 : 06 Марта , 2015, 10:45:24 »

Дженика, спасибо за поддержку, думала полетят помидоры! :)
Конечно, в 14 лет мнение родителей для подростка становится менее важным, они хотят свободы, т.к. считают себя уже взрослыми.
Согласны прислушиваться к друзьям, чужим и к кому угодно, только не к родителям.

Именно поэтому разговаривать надо с рождения (да-да, не удивляйтесь, именно с рождения, даже когда кажется, что он еще ничего не понимает!), приучать ребенка, что мнение родителей всегда важно, особенно до 18ти лет.

Именно родители несут ответственность за его безопасность и здоровье.
Я стараюсь приучить своих именно к этому.
У нас тоже была мечта о мотороллере, т.к. другу купили, и он всех катал.
Я объяснила, что молороллер - самый травмоопасный вид транспорта, их не видно в зеркала машин, поэтому их часто сбивают.
Показала несколько видео с авариями.

Сказала - вот собъют тебя, придут к нам полицейские и спросят - А вы, родители, где были?
Чем думали, когда мотороллер покупали? Сами убили своего ребенка!
Ты этого хочешь? Не захотел. Про мотороллер забыли.

Возможно - это жестоко... Но я сама за рулем, неоднократно видела сбитых мотоциклистов и мотороллеров.
Это ужасно! Мальчишки! А кто виноват?
Мы, родители.
Это наша ответственность. И мы должны постоянно об этом помнить.
И не пускать на самотек взросление наших детей.
Не отдавать это другим людям, потому что сами не можем справиться.
Родили детей - трудитесь, воспитывайте. Это мое личное мнение.


Сообщить модератору   Записан
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #37 : 06 Марта , 2015, 11:43:01 »

Опытная, я все же думаю все дети разные, даже судя по своим: старший с рождения у нас все знал - за все детство можно по пальцам наверное пересчитать когда он вопросы задавал, даже бабушки всегда удивлялись - ну надо же ничего никогда не спрашивает, начинаешь объяснять - кричит я все знаю))) Помню долго объясняла, несколько раз , что духовка горячая, стекло трогать нельзя можно обжечься и будет больно - пока ладошкой не схватился не понял - Учиться только на своих ошибках, всегда считает, что мама перестраховывается и на самом деле все не так страшно, если что-то вбил себе в голову будет спорить до последнего, даже уже когда понимает, что не прав никогда не признает...дочь вот полная противоположность - осторожничает по любому поводу, если ей сказать , что там опасно и не нужно что-то делать, никогда не полезет проверять действительно ли это так опасно, в день у нее стописят тысяч вопросов почему, зачем, как, где и т.д,... очень легко ее уговорить на что-то другое, переубедить...младший сам себе на уме, в отличии от старшего никогда не спорит, улыбается, соглашается, и...делает так как надо ему... А казалось бы одна семья, одни методы воспитания а дети такие разные...
Сообщить модератору   Записан

Опытная
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #38 : 06 Марта , 2015, 14:33:26 »

Дженика, абсолютно согласна с вами! Все дети разные, и ко всем нужен индивидуальный подход!
Я просто призываю родителей налаживать доверительные отношения с детьми, больше общаться, быть для них авторитетным другом.
Ведь мы, по сути, расписываемся в собственном бессилии, когда ведем ребенка на такие консультации...
(Можно консультировать родителей, например).
Мы сами не хотим напрягаться, потому что это трудно, на это нужны силы, время, желание...
А потом дети  бросают родителей в старости. Я преувеличиваю, наверное...
У меня вообще-то такое... развитое воображение... Но я на самом деле так думаю.
Сообщить модератору   Записан
Глиссандо
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 2493


Центр развития "Глиссандо"


WWW Награды
« Ответ #39 : 11 Марта , 2015, 15:01:53 »

Здравствуйте, дорогие мамы! Действительно иногда встречается у родителей такое мнение, что чужие люди, т.е. учителя, психологи, врачи и т.д. должны, повторюсь, именно должны научить, воспитать, вылечить... На самом деле, бОльшую часть знаний, воспитания, отношения к людям и самому себе вкладывают в ребенка именно родители.
 
Главное - знать, что и как вкладывать в ребенка.
 
Какие фразы и действия сформируют в ребенке такие качества, как целеустремленность, самостоятельность и ответственность?

Как нужно говорить, чтоб ребенок хотел учиться и узнавать новое?

Какие слова, сказанные родителем, подрывают авторитет учителя и формируют нежелание заниматься уроками?

Есть родители, которые приходят на консультации с такими вопросами.
Есть дети, которые хотят пообщаться со сверстниками по общей проблеме "не хочу учиться", и хотят
знать, что они не одни такие.

Каждый выбирает свой путь, принимает свое решение!
Сообщить модератору   Записан

ЗАПИСЬ на НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД: РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ www.glissando74.ru, 750 23 03
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #40 : 11 Марта , 2015, 21:39:10 »

Глиссандо, сходили на консультацию
для меня это было первая в жизни встреча с живым психологом (до этого мною было прочитано множество трудов по психологии- последняя книга Е. Мурашовой- оч нравится)
подтвердились многие мои опасения
основное- что оплата деньгами оценок- тупиковый путь
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #41 : 11 Марта , 2015, 22:12:09 »

Глиссандо, сходили на консультацию
для меня это было первая в жизни встреча с живым психологом (до этого мною было прочитано множество трудов по психологии- последняя книга Е. Мурашовой- оч нравится)
подтвердились многие мои опасения
основное- что оплата деньгами оценок- тупиковый путь

Хммм, оплата оценок сыну, без психолога понятно, что тупиковый
А вот учителю -  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Глиссандо
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 2493


Центр развития "Глиссандо"


WWW Награды
« Ответ #42 : 12 Марта , 2015, 07:56:58 »

Alina, спасибо за Ваш отзыв, нам важно слышать мнение людей, знакомых с нашим центром!
Глиссандо,
подтвердились многие мои опасения
основное- что оплата деньгами оценок- тупиковый путь

Этот путь (выдачи денег за оценки) Вы можете изменить, и тем самым поменяете и отношение сына к учебе, к знаниям, к целям и стремлениям на более здоровое отношение, на понимание, что учится он только для самого себя, для собственного роста и развития, для увеличения его собственного внутреннего потенциала.

Сообщить модератору   Записан

ЗАПИСЬ на НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД: РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ www.glissando74.ru, 750 23 03
Глиссандо
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 2493


Центр развития "Глиссандо"


WWW Награды
« Ответ #43 : 12 Марта , 2015, 07:59:00 »

Акция! Внимание - Учеба! 16, 17, 18 марта проводятся индивидуальные занятия для ребят с 5 по 11 класс в рамках программы "Как захотеть учиться"

Индивидуальное занятие проводится с ребенком и родителем! (Длительность занятия - 30 минут)

Стоимость занятия - 800 рублей.

Акция!  При наличии комментария в теме форума - стоимость занятия 50 рублей!

Приходите с сыном или дочерью, вместе изменим ситуацию с учебой в лучшую сторону!

Занятия проводит Лоскутова Наталья Юрьевна

Необходима предварительная запись! Наш телефон 750 23 03
Сообщить модератору   Записан

ЗАПИСЬ на НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД: РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ www.glissando74.ru, 750 23 03
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #44 : 12 Марта , 2015, 11:37:03 »

Vendett@, у нас еще даже и оценок-то нет

я сама-то давно знала, что выдавать вознаграждение за хорошие дела неправильно, даже, если не деньгами- мотивация неправильная формируется

а именно деньги давать придумал наш родственник- стал с моим 7леткой заниматься умножением столбиком двухзначных чисел и за успехи давать ему деньги

с родственником встречаемся редко- думаю больше будет плохого от спора с ним, чем от денег, выданным им моему ребенку
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 02:12:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22. smf-srv