Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 43   Вниз
  Печать  
А почему у нас нет своей "болталки"?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #390 : 30 Января , 2015, 09:58:21 »

SvetaR, зря вы так откровенно, как прочитает начальство, как лишат премии специалиста :-)))) нас тоже два раза только посещали, я и думала, что раз в год положено, а она говорит, что в первый год вообще надо было 6 раз нас проверить. у нас тоже хорошая девушка, все вопросы решает заранее по телефону, сама приглашает, выбираем удобное для нас время.

VasiLISA, у нас пс, но не знаю про выплаты, не отслеживаю, на книжку капают, один раз только снимала год назад. заначка наша на трудные времена :-)
я думала, у вас усыновление, как вам удалось при пс имя поменять, поделитесь, я бы отчества-фамилии на наши изменила,хотя бы перед школой. у нас тайны не будет, поэтому это единственный минус.
Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #391 : 30 Января , 2015, 10:41:36 »

Эльхен, я тебе в личку ответила.
Записан
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #392 : 30 Января , 2015, 13:36:48 »

SvetaR, зря вы так откровенно, как прочитает начальство, как лишат премии специалиста :-)))) нас тоже два раза только посещали, я и думала, что раз в год положено, а она говорит, что в первый год вообще надо было 6 раз нас проверить. у нас тоже хорошая девушка, все вопросы решает заранее по телефону, сама приглашает, выбираем удобное для нас время.

Эльхен, разумное начальство должно наоборот, поощрить, ведь таким образом на деток из непутевых семей больше времени останется)))

VasiLISA, у нас опека, мы выплаты пока тоже еще не получали. Поделитесь пожалуйста информацией по смене имени. Нам малышку пришлось сразу переименовывать, потому что родную так же зовут. Теперь путаница иногда бывает, особенно в поликлинике, когда в карточке одно имя, а зовут по другому))

Девочки, а в чем разница на практике между ПС и опекой, кроме суммы выплат? Намного ли это сложнее в плане отчетов и всякой бюрократии, чем опека? Спрашиваю, потому что не оставляем мысли, чтобы взять еще детку, а может и не одну. Но вся эта отчетность (с которой еще пока не сталкивалась))) как то напрягает.
Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #393 : 30 Января , 2015, 16:01:51 »

 По смене имени у нас все на стадии судебного решения. Как только оно будет принято к исполнению я документы и всю прочую необходимую документацию  могу переслать в личку, кто заинтересован. Пока не могу- по некоторым причинам... и нас уже один раз завернули за неправильностью формулировки... Сейчас все переделали... в идеале если есть знакомая судья- тогда все легче...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #394 : 30 Января , 2015, 16:10:05 »

Нас опека особо не контролирует- попросила фото малыша, сдали в конце года отчет и пригласили за подарками к новому году- были у нас дома за 1.5 наверно пару раз
Записан
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #395 : 30 Января , 2015, 17:03:51 »

SvetaR, у нас приемная семья, дочу оформили так, я и разницы поначалу не знала, мы на усыновление документы собирали изначально. но чтобы быстрее забрать, мы из другого региона, оформили так. сына под опеку оформили, а наши уже переоформили под приемную семью, чтоб одинаково было. Сложностей нет, кроме отчета раз в год. садик бесплатно, выплаты, диспансеризация полная раз в год в поликлинике на льготных основаниях. в поликлинике вообще к нам очень хорошо относятся, очень приятно, стоит заикнуться, что нам что-то пройти или сдать надо - всегда помогут, особенно как придем с тремя, так и третьего заодно. вот и не торопимся усыновлять, всё будет сложнее..
VasiLISA,спасибо :-)
Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #396 : 30 Января , 2015, 19:49:59 »

Эльхен, VasiLISA, спасибо! Вот и мы пока не торопимся усыновлять, потому как в садик ждем путевку, да и выплаты не лишние, пока я в "отпуске" до 3-х лет.
Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #397 : 30 Января , 2015, 19:56:11 »

Эльхен,SvetaR у меня дочь удочеренная, но мы скрываем от нее, но если у вас не тайна, то зачем усыновлять, ведь для детишек столько льгот и в садике и в школе и институт-бюджет, а по поводу одной фамилии...... у моего сына в школе человек 7-8 имеют разные фамилии с мамой, т.к. второй брак. Если бы я сейчас взяла, то только под опеку  :) :)
Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #398 : 02 Февраля , 2015, 00:14:27 »

вот и не торопимся усыновлять, всё будет сложнее..
Если нет риска, что био опомнится, есть ли смысл в усыновлении вообще?
но если у вас не тайна, то зачем усыновлять,
Мы У, чтоб не бояться за то, что био когда-нибудь проникнется материнским инстинктом.
Записан
Мама Ванечки
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 599


Награды
« Ответ #399 : 02 Февраля , 2015, 00:17:48 »

Да уж,эти мамы....У подруги,две сестренки,2 и 4 годика,дома живут вот уже 2 год.Мама вышла из тюрьмы и забирает девочек....Подруга в шоке,я тоже,сердце не на месте,как все сложится....
Записан
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #400 : 02 Февраля , 2015, 13:49:57 »

Девочки, даже если у био и проснется мат ин-т, очень трудно доказать правовую сторону, нужны будут справки о том , что она работает. работает хорошо и уже 6 месяцев, получает з.плату, у ней есть где жить и на чем спать. детское место у ребенка в квартире есть, справки с вен, туб. о судимости.
хорошо- затем нужно наладить контакт с ребенком, который уже в пр. семье. Допустим- ОРГАНИЗАЦИЯ ВСТРЕЧИ  ООП . УЧИТЫВАЕТСЯ РЕАКЦИЯ РЕБЕНКА НА ТЕТКУ КОТОРУЮ ОН МОЖЕТ ПОМНИТ, А МОЖЕТ НЕТ. У нас в Чел. обл. уже был такой случай, и суд оставил ребенка в приемной семье.  Единственное на что можно здесь рассчитывать, на то , что био маме лень будет бегать и собирать справки. Да и денег тратить на оформление?
Когда мама в тюрьме , это другой вариант. Скорее всего мама была ограничена в правах, дети под опекой. Ваша подруга знала об этом. Мама имеет законное право на общение с детьми.
Записан
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #401 : 02 Февраля , 2015, 13:52:28 »

У меня были девочки две сестренки с области на гостевом режиме пол.года. Домашние.Мама , была ограничена в правах, и я в душу надеялась , а вдруг....... Но это было первоначальное мнение. А потом из разговоров со старшей о семье, я поняла, что био в своей глубинке после смерти мужа просто потерялась...и запила.А дама к слову сказать рукодельница. Да и бабушка с дедушкой надавили видимо на мамашку. Устроилась на работу -подъезды убирать. В доме порядок навела и......восстановили в правах. Рада за девочек, что они не ДД полгода провели , а в семье.  Хорошо расстались. Легко.
Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #402 : 02 Февраля , 2015, 14:08:28 »

вот и не торопимся усыновлять, всё будет сложнее..
Если нет риска, что био опомнится, есть ли смысл в усыновлении вообще?
но если у вас не тайна, то зачем усыновлять,
Мы У, чтоб не бояться за то, что био когда-нибудь проникнется материнским инстинктом.
Да согласна, я видимо исхожу из своей ситуации. У нас био оставила 4 детишек, так что я сомневаюсь что чувства проснутся  :coolsmiley:
Видимо надо исходить из конкретной ситуации, но все-таки согласитесь льготы существенны и садик и школа и самое главное вуз, выучить 2-3 ребенка в институте, особенно, если не большая разница, оооочень тяжело
Записан
Феюшка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 278


Счастье приходит!


Награды
« Ответ #403 : 02 Февраля , 2015, 15:22:17 »

VasiLISA, тоже буду ждать информацию. Держу за вас кулачки, чтобы все получилось.
Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #404 : 02 Февраля , 2015, 17:46:03 »

очень трудно доказать правовую сторону,
Тут каждый решает для себя, готов ли рискнуть.
Я изначально была настроена на ПС, но почитав истории изъятия, поняла, что даже если шанс на это 1 из 1000, я не готова рискнуть.
Но при этом следует учитывать, что это мой первый ребенок и не разлучны мы с ней с возраста в 14 дней. Это существенное замечание.
Да согласна, я видимо исхожу из своей ситуации. У нас био оставила 4 детишек, так что я сомневаюсь что чувства проснутся  :coolsmiley:
Видимо надо исходить из конкретной ситуации, но все-таки согласитесь льготы существенны и садик и школа и самое главное вуз, выучить 2-3 ребенка в институте, особенно, если не большая разница, оооочень тяжело
да, вы правы. ситуации разные, хоть моя доча и третья, не нужная нашей био, но возраст последней и отсутствие "асоциального" поведения, держало меня в напряжении вплоть до вступления решения суда в силу.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 00:50:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv