Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 43   Вниз
  Печать  
А почему у нас нет своей "болталки"?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #420 : 06 Февраля , 2015, 10:49:43 »

Девы, мы вчера были на приёме у начальника отдела опеки по городу Челябинску. По вопросу нянь для больничных сирот старше трёх лет. В общем процесс идет.

Нас попросили написать на форуме, что если у кого то возникнут проблемы с усыновлением, можно звонить напрямую Литвиной Мальве Эдгаровне. она обещала к  каждому индивидуальный подход и помощь в усыновлении ребёнка.
тел. 8 (351) 729-86-10
      8 (351) 729-82-21
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2015, 10:53:18 от Маска » Записан
Счастливый глазастик
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #421 : 06 Февраля , 2015, 22:57:21 »

Девочки, я к вам.
Начала читать тему с начала, дошла до 11 странички, попозже остальное осилю.
Я самостоятельная мама, моей любимой доченьке 1.6, в марте будет год, как моя кровиночка дома!
Надеюсь, очень быстро влиться в коллектив и в обсуждения.
Записан

Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #422 : 06 Февраля , 2015, 23:48:29 »

Маска, а она всем может помочь или только кто деток старше трех лет рассматривает?
Записан
столешница
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #423 : 07 Февраля , 2015, 08:58:36 »

Катеринк@, а вы кого хотите, мальчика или девочку и какого возраста?
Записан
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #424 : 07 Февраля , 2015, 17:34:01 »

Маска, а она всем может помочь или только кто деток старше трех лет рассматривает?
Скорее всего всем. Позвоните ей, очень приятная женщина, скажите что на нашем сайте нашли информацию.
Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #425 : 07 Февраля , 2015, 17:49:20 »

столешница,без разницы, но с первых дней. Начнем в плотную озадачиваться через месяц-другой, т.к. доча еще сама не ходит, а с двумя на руках висящими боюсь не справиться.
Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #426 : 07 Февраля , 2015, 17:49:52 »

Маска,спасибо большое, буду иметь в виду.
Записан
столешница
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #427 : 07 Февраля , 2015, 19:02:13 »

столешница,без разницы, но с первых дней. Начнем в плотную озадачиваться через месяц-другой, т.к. доча еще сама не ходит, а с двумя на руках висящими боюсь не справиться.
А давайте с вами дружить. Мы тоже вот-вот получим от опеки разрешение (я очень надеюсь на это). Муж обещал в понедельник справку принести, я скрестила пальчики. Предлагаю перейти в раздел ниже и общаться.
Записан
Счастливый глазастик
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #428 : 07 Февраля , 2015, 22:21:28 »

Диана///, дают, я такая мама, все у вас получится, главное начать!
Записан

Счастливый глазастик
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #429 : 07 Февраля , 2015, 23:18:21 »

Девочки, расскажу свою историю.
В гражданском браке было у меня 3 попытки ЭКО, перед 4 попыткой, суженый смылся, при чем до этого, всегда был за приемного ребенка, но когда я заикнулась, что уже устала от протоколов, он как то быстро и слинял. Начала собирать документы летом 13 года, сходила в опеку, заказала справку об отсутствия судимости, пошла в ШПР. Поговорила с мамой, мама меня полностью поддержала. Осенью, иду в свой последний протокол, использую ДС, но снова не получилось. На слезы время себе не оставила, сразу пошла проходить медицину. В ноябре, я получаю статус кандидата в опекуны. Сразу выбираю эту форму, т.к. понимаю, что денежки мне лишние не будут, когда придется уйти в отпуск по ухожу за ребенком.  Сразу стала искать свою дочку, возвратом от 0.6 до 3-3.5 лет. Столкнулась с теми же проблемами, которые тут уже описывали - звонишь по деткам, то диагноз очень страшный, то согласие уже подписано, то родители восстанавливаются в правах. Встаю на учет в опеках Челябинска и области, всюду один ответ - детей нет! В декабре, еду в Троицк, знакомлюсь с прекрасной девчушкой Викой, ей совсем скоро должно исполнится 3 года, узнаю о ней от знакомой, которая уверяет, что маму будут лишать родит.прав, мама ребенком не интересуется. И вот, играем мы с Викой в комнатке, заходит глав.врач и сообщается, что только что звонила мама, собирается завтра навестить девочку. Но еще ничего не известно, может и не приедет. Звоню через пару дней в ДР, спрашиваю, приезжала ли мама. Ответ - да, мама приезжала, собирается забрать девочку.
В это время, знакомая с области, говорит, что постарается помочь, у нее есть маленькие связи в местном РД. Буквально в течении недели, мне звонят и приглашают приехать, познакомится с девочкой, ни возраст , ни какой др. информации не сообщают. Еду туда, по приезду, в опеке выясняется, что на эту девочку, нет еще отказа от бабушки, без этого, ребенка пока никому не показывают. Ну я отнеслась к этому спокойно, просто встала на учет в опеке. (забегая вперед скажу, что это моя дочка и сеть). Все так же продолжаю изучать базы данных, по понравившимся деткам сколько ни звоню, ответ один - согласие уже подписано.
Встречаю Новый год, проходят долгие новогодние праздники и я просто начинаю отчаиваться. Такое чувство, что ты стучишься в закрытую дверь.
Как сейчас помню, 25 января, говорю маме, что видимо не судьба, что поиски я прекращаю, если позвонят с какой нибудь опеки, то поеду, а нет, значит и суда нет. 27 числа, утром, прихожу на работу и тут раздается звонок - Здравствуйте, приезжайте знакомится с девочкой. Спрашиваю - можно завтра? Говорят - нет, давайте сегодня. Тут же звоню маме, говорю - одевайся, едем! (благо , что с работы уехать у меня проблем не было).
Приезжаем сначала в опеку, кратко рассказывают о девочке, что ей 5.5 месяца, показывают фотку, одну из базы данных, другую, где она в коляске на улочке гуляет. С направлением едем в РД, включаем там наглость и проходим к гл.врачу вместе с мамой,(потом опека нам за этого атата сделала) приходит врач, долго рассказывает о диагнозах, я все записываю, задаю вопросы, сильно нас пугают дцп, говорят, что проблемы сильные с ножками у девочки. После рассказов и био и диагнозах, просят воспитателя принести девочку. Вот честно, прошел год, а я как то смутно помню дочку в наш первый раз. Принесли такого пухляша, в красном платье, видно что старались, одели покрасивше)))) Доча сразу почему то начинает смотреть на мою маму и улыбаться ей, беру на ручки, руки трясутся, доча смотрит на меня и начинает давить лыбу! Пообщались мы минут 10 первый раз, затем ее унесли. Сотрудники РД продолжают сильно пугать диагнозами, говорят - не торопись, подумай хорошенько! У вас на это есть 10 дней. Садимся мы с мамой в машину, едем домой и всю дорогу молчим, каждый в своих мыслях. Перекинулись только парочкой фраз, первая, что девчушка очень похожа на мою двоюродную сестру и на мою бабушку. А еще я сразу заявляю - чушь, никакого дцп у нее нет! На следующий день, вечером, встречаемся с мамой, смотрим на друг друга и одновременно произносим - берем! Наша! Ни каких сомнений!!!
31 января, я приезжаю в опеку, подписываю согласие на свою дочурку! Потянулись тяжелые дни ожидания, нервы в это время были на пределе, страх постоянный, что не дай Бог, что нибудь сорвется. Очень долго ждали медицину и еще дольше Постановления! Медицина у нас была сделана 18 февраля, а постановление о опеки от 14 марта!!! Дочку я забрала только 25 марта. Сложилось такое чувство, что расставаться с детьми быстро, работникам домика вообще не выгодно! (кому интересна какая опека, в личку напишу) Сейчас друзья из этого же домика ждут сыночка, уже прошло 3 месяца!!! И только на этой недели, была сделана ребенку медицина!!!
Ну и про нас, все диагнозы мы сняли, невролог вообще не поняла. зачем мы пришли на прием, говорит - все у вас хорошо, вы бы видели каких деток я ставлю на учет. (Это мне в домике сказали, обязательно поставьте ребенка на учет у невролога). При прохождении годовой медицинской комиссии, все врачи написали нам одно - здорова! В чем я никогда и не сомневалась! Конечно, мы сделали дочке 2 курса массажа, ходили на физиолечении, ровно в годик, малышка моя пошла. Т.ч. не все так страшно, как нам рисуют при ознакомлении с ребенком.
Я когда в опеке согласие подписывала, видела в журнале, что передо мной, с дочкой знакомилась семья, они отказались от нее, за что спасибо им огромное!!! Потому что, моя доча, это вот прям на 10000% моя! Врач из домика, когда мы приехали и сказали, что подписываем согласие сказал - ваша? А она ведь тоже вас выбрала. До этого с ней знакомились, так она после того визита орала целый день, успокоить ребенка ни чем не могли, а вот после вас, ребенок спокойный, довольный! У меня тогда от этих слов, слезы из глаз хлынули. Теперь и я точно знаю, что ваш ребенок, обязательно к вам и придет! Это от куда то свыше! Как мама моя говорит - да аиста, ветром немного ни туда сдуло, но хорошо. что мы нашлись!
Ну и последнее, я тоже недавно нашла своих био в соцсетях, на вид обычная семья, даже и не скажешь, что не все детки дома, моя кроха не единственная от кого отказались.(спасибо им за мою роднульку!!!!) Мы пока под опекой, страшно конечно, но хочу получить садик, выйти на работу и тогда заняться удочерением. Сейчас нам 1.6 годика, денюшку с работы мне уже не платят, поэтому пособие не плохое подспорье мне, и конечно, огромное спасибо моей маме, которая все это время меня поддерживала и поддерживает, а еще и помогает во всем! Однажды, сидят две мои девочки в поликлиники у кабинета, я карту в регистратуре брала, женщина маме моей сказала - вот видно, что ребенок растет в любви, а как на бабушку похожа, просто слов нет! От этих слез, мама моя расплакалась, от счастья, мы вообще теперь плачем только от счастья, потому что, такое долгожданное счастье, сейчас рядом, улыбается, играет, бегает, целует всех вокруг!
Записан

Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #430 : 07 Февраля , 2015, 23:29:17 »

Предлагаю перейти в раздел ниже и общаться.
раздел ниже это что и где?
Вроде ж болталка тут ;)
« Последнее редактирование: 07 Февраля , 2015, 23:52:00 от Катеринк@ » Записан
Olenka*
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1120


я-Оля


Награды
« Ответ #431 : 07 Февраля , 2015, 23:38:41 »

Счастливый глазастик, поздравляю, желаю счастья Вам, растите большими и здоровыми!!!!!  :играем:
Записан

SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #432 : 08 Февраля , 2015, 00:09:11 »

Счастливый глазастик, такая радость на душе от вашей истории))) Растите и радуйтесь друг другу :smitten:
Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
Счастливый глазастик
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #433 : 08 Февраля , 2015, 00:18:34 »

Olenka*,SvetaR, спасибо вам большое!
Буду по возможности рассказывать, как мы растем.
Записан

лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #434 : 08 Февраля , 2015, 10:29:34 »

Счастливый глазастик , какая история! Прямо до слез.....
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 21:42:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv