Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 74   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2008 г.р. Вот мы и школьники (или почти)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« : 14 Ноября , 2014, 11:22:10 »

Продолжаем общаться.
« Последнее редактирование: 01 Сентября , 2015, 13:31:37 от Кошелёчкина » Сообщить модератору   Записан

Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #1 : 14 Ноября , 2014, 11:29:56 »

продолжаем)
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #2 : 14 Ноября , 2014, 11:36:28 »

Кошелёчкина, я там ответ накатала, а тему закрыли)
Ксана74 , у нас в параллели по 24-26 человек.
Если ребенку так тяжело дается общее тестирование, то почему вы так сильно хотите в ту необычную школу? Ведь это все, ради чего ходят на уроки - отстреляться и отвязаться. Если вы сами активно обучаете и воспитываете своего ребенка и даете ему при этом все, что на ваш взгляд ему необходимо, то результат "официального" обучения нужен всего лишь средний удовлетворительный, для общей картины.
Школа - это система, и ребенку все равно придется научиться перестраиваться и принимать участие в непонятных и, может быть, иногда неприятных процессах. Я не говорю. что нужно ломать наших детей, но кое-чему поучиться можно и в школе. Спокойствию, например. Терпению) мы каждый день за уроками выясняем границы терпения.
ПС. тоже думала, что мой учиться не станет, но стадное чувство оказалось сильнее индивидуальной психологии. Мы живем в толпе, а детям так вообще достанутся перенаселенные города и работа в мегакорпорациях. Куда им деваться, если они в детстве не научились адаптироваться и переключаться?
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #3 : 14 Ноября , 2014, 11:49:01 »

Moll, а как вообще поведение в Вадима, сильно изменилось как в школу пошел?
Сообщить модератору   Записан

МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #4 : 14 Ноября , 2014, 11:49:27 »

Moll, есть правда в ваших словах.... но не вся)))
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #5 : 14 Ноября , 2014, 11:59:43 »

Кошелёчкина, разумеется. Даже прабабушка, которая в нем всегда видела маленького котика, заявила с ошарашенным видом, что он сильно повзрослел.
Главное, что ему это нравится, это для меня главный ориентир. И трудности, которые появляются - временные. Значит, нагрузка ему по силам и без школы было бы не то.
А уж сколько появилось самостоятельных замашек! видимо, пришло время как раз учиться дисциплине и поведению в коллективе. Так что я - за, всеми конечностями.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #6 : 14 Ноября , 2014, 12:05:07 »

тут
Moll, у нас просто был опыт обычной группы дет сада в 25 человек, где ребенка просто не привлекали в занятия т.к ему не хотелось. Сейчас у нас логогруппа деток 11 но ходит 6-7 иногда 9. И тут не спрашивают на занятиях занимаются все и точка. И у меня ребенок научился дисциплине ( ну более менее такое понятие присутствует). У нас есть результат. Он уже может читать слова и предложения ( до этого я вообще и не надеялась уже). Прогресс огромный просто. И если попадем в класс где много деток нам будет трудно из-за поведения и из-за отсутствия самого желания учится. Ему лучше поиграть. Мы вот щас разрываемся. Заданий много, часто с ними не гуляют (это я считаю очень плохо). Так приходится время кроить ужас как. Куча уроков, забираю в 17-20 и мы минимум до 18-30-19-00 гуляем. Потом надо успеть сделать задания и ведь не позже 21-30 надо лечь. Бррр. Лучше бы гуляли побольше в садике=))) Я сама с 7го класса училась в частной школе в УК. Кстати были много минусов ибо в классе было много блатной и  очень сильно унижали детей, которые за себя не могли постоять, либо по достатку отличались (у нас 50 на 50 было). Кстати учителей тоже (в самом начале).
А по поводу, что тяжело сдавать так там программа у них другая. На деток не наседают, нагрузки меньше, но зато интереса не отбивают и гуляют много. И очень отношение хорошее. У сына знакомой такие же проблемы, что и у нас сейчас. И им такой формат образования очень хорошо подошел.
Сообщить модератору   Записан


Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #7 : 14 Ноября , 2014, 12:06:00 »

Moll, молодец сынок надеюсь, если в массовый класс таки и пойдем тоже будет так.
Сообщить модератору   Записан


Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #8 : 14 Ноября , 2014, 12:08:58 »

Ксана74, интересно вы пишете. почитаю вас через год, когда уже результат начнет проявляться)
просто дети действительно меняются, однажды я поняла, что мое отношение как к слабому беззащитному дошколенку сделает из сына именно такого дошколенка вместо первоклассника. Может, не все дети такие.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #9 : 14 Ноября , 2014, 12:35:09 »

Moll, может быть для меня он именно мелкий, не готовый к школе мальчик, который даже элементарные вещи сделать не сможет. Видимо гиперопека. Хотя может мне сюрпризы преподнесет. Пока в школу не пойдем и я не увижу, что сам справляется так и будет для меня мелким, который о себе не может позаботится видимо так и будет. Пока даже не представляю как он Сам будет со всем справляться. Но я думаю действительно не попробуешь так и не узнаешь=))) 
Сообщить модератору   Записан


МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #10 : 14 Ноября , 2014, 14:38:20 »

Ксана74, а вы с самого начало про обучение у Карлышевой говорите?
https://vk.com/id4113715?z=photo4113715_342566896%2Fphotos4113715
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #11 : 14 Ноября , 2014, 14:58:58 »

МурАлЯ, а это Елена?? У меня есть только имя и номер телефона и отличные отзывы. У школы названия нет=((( Занимаются в планете инглиш на Чичерина.
Сообщить модератору   Записан


Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #12 : 14 Ноября , 2014, 15:00:00 »

МурАлЯ, увидела, что Наталья. Надо у знакомой узнать кто еще кроме Елены у них ведет. По описанию очень похоже
Сообщить модератору   Записан


мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #13 : 14 Ноября , 2014, 15:47:16 »

+
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #14 : 14 Ноября , 2014, 16:37:53 »

МурАлЯ, списалась ага это педагог из их школы, но говорят она не хотела 1ый класс брать. т.е будет таки?? мы бы пошли
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2 3 ... 74   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:42:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv