Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3030 : 21 Октября , 2017, 23:26:09 »

Про ремонт: мне чужой ремонт -только морока, ну не подойдут мне чужие обои(пусть свежеклеенные), не смогу я жить в наспех замазанных дырах.
Была у нас на примете одна квартира: полностью сняты обои, нет люстр, я испугалась в начале, а потом смекнула, как здорово! ничего обдирать/выносить не надо! но нам её не продали.
Как мы запарились в нашей купленной квартире снимать обои, снимать 64 кв напольного покрытия, а затем и линолеума с утеплителем и таскать всё это с 9го этажа на мусорку, благо, стены были под обоями вытянуты. Я покупаю квартиру(район, дом), а ремонт -дело наживное, мне зачем дешовская косметика?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3031 : 21 Октября , 2017, 23:32:42 »

Anda, а почему свежий ремонт насторожил?Некоторые продавцы специально делают косметический ремонт перед продажей, многим же нужна квартира, чтобы заехать и жить, хотя бы первое время. Особенно актуально это для тех, кто ипотеку берет.
Насторожил вкупе с невысокой ценой, неказистой планировкой: заметно было, что люди правдами и не правдами пытаются "глазки замазать" и быстрее сбагрить квартиру.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3032 : 21 Октября , 2017, 23:49:50 »

Anda, речь о ЛЕГКОМ косметическом ремонте. Перестилать линолеум перед продажей никто не призывает. Не у всех покупателей есть деньги на ремонт (,,не дешовскую косметику,,) и гораздо приятней жить в комнате с наклеенными обоями, чем с висящим клоками на стенах или исписанными обоями. Если рассуждать в вашем русле - так надо с черновой отделкой брать квартиру, желательно свободной планировки и делать все по своему: от расположения стен до цвета входного коврика. Но жизнь накладывает определённые ограничения. Вам не нужна косметика, но даже тут много мнений что есть люди, которым она нужна.
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2017, 23:56:05 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #3033 : 22 Октября , 2017, 09:33:00 »

Я продавала свою квартиру недавно, так там покупательница сразу сказала, что сначала будут ремонт  делать (натягивать потолок, менять сантехнику, менять окна), а потом заезжать. Но, я и продала по цене ниже, чем другие выставляли со своим ремонтом.  
Я не видела смысла вкладывать 50 т.р., в окна,  в квартире которую продаю, т.к. при продаже, я бы не смогла их вернуть. А так, я осталась при своих 50 т.р., и квартиру продала.

Я продала, другие так и продают до сих пор. Они цену держат, т.к. жалко вложенных денег в ремонт.

« Последнее редактирование: 22 Октября , 2017, 09:50:43 от Милана » Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #3034 : 22 Октября , 2017, 09:46:28 »

В общем вывод таков спрос есть и на квартиры с ремонтом и без)
Сообщить модератору   Записан


fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3035 : 22 Октября , 2017, 10:48:17 »

Мне показалось, что быстро продаются квартиры без ремонта, с ценой ниже рыночной или со свежим ремонтом/мебелью/техникой по среднерыночной цене. Квартиры, в цену которых заложена стоимость ремонта, годами не продаются, сама мониторила обьявления. Мы искали квартиру с ремонтом и техникой, нашли за 2835. Самая дешевая квартира без ремонта в устраивающем нас районе на среднем этаже была за 2550. Точно могу сказать, что за 300 тыс мы бы такой ремонт в квартире не сделали, не говоря уже о бытовой технике. Наши продавцы продали квартиру себе в убыток, если учитывать их расходы на риелтора, нотариуса.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3036 : 22 Октября , 2017, 11:12:33 »

Вот и я о том же! В купленной квартире плюсом были окна пластиковые, надёжная итальянская входная дверь и всё!!! Всё остальное мы меняли по своему вкусу. Поэтому квартиры бабушек с деревянными белыми дверями, старым линолеумом и без разницы какими обоями - для нас были привлекательнее, т.к. они уступали в цене, но подходили по расположению, этажности и т.д.
А вот найти подходящий вариант в плане расположения, да и с ремонтом "к душе" - задачка не из лёгких.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3037 : 22 Октября , 2017, 11:16:48 »

natalia2003, если рассуждать в моём русле, то я тоже жила год с ремонтом предыдущих хозяев и ремонт делали по комнате, т.к. денег особо уже не оставалось после уплаты ипотеки. И ничего, все живы.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3038 : 22 Октября , 2017, 11:22:53 »

Не у всех есть деньги сразу делать ремонт в купленной квартире. Поэтому вариант купить после бабушки с голыми стенами, текущим бачком и окнами, которые годами не открываются - совсем не вариант)) вообще, именно по этой причине запретили продажу квартир в новостройках с черновым ремонтом.
Есть определенный спрос на полуторки - то за покупают чтобы вложить деньги, и эти квартиры сдаются. Тут тоже развалю не подойдёт.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3039 : 22 Октября , 2017, 11:41:10 »

Я сначала думала, что главное чтобы окна, двери, пол чтобы были нормальные, остальное не проблема сделать. Обои поклеить и жить можно. Ага, как представлю.сейчас, что заехали бы мы в квартиру с пустой кухней, где ни одного шкафа, убитые ванна и туалет. И денег нет на ремонт. Красотааа. Да и жить в состоянии ремонта с маленькими детьми то еще удовольствие. Короче, я рада, что нашлась квартира, где меня абсолютно устроил ремонт, все нравится, как будто сама выбирала.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3040 : 22 Октября , 2017, 11:43:44 »

КсенияИ, почему запретили? Легион, например, продаёт вовсю. Да и остальные: на лесопарковой застройщик, Гагарин резиденс - у этих точно есть черновая отделка.
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2017, 11:53:11 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3041 : 22 Октября , 2017, 11:46:06 »

natalia2003, если рассуждать в моём русле, то я тоже жила год с ремонтом предыдущих хозяев и ремонт делали по комнате, т.к. денег особо уже не оставалось после уплаты ипотеки. И ничего, все живы.
Так я вроде и не писала что должны были быть не живы...
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3042 : 22 Октября , 2017, 11:47:56 »

fishchel, вот правда-повезло, а в нашей квартире был нормальный ремонт, но через пару месяцев стало понятно, что не такой уж он и нормальный, хочется всё по своему и в другой тематике. Нашли деньги на квартиру, находили их и на ремонт.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3043 : 22 Октября , 2017, 12:06:41 »

fishchel, вот правда-повезло, а в нашей квартире был нормальный ремонт, но через пару месяцев стало понятно, что не такой уж он и нормальный, хочется всё по своему и в другой тематике. Нашли деньги на квартиру, находили их и на ремонт.

Anda, тоже считаю, что повезло. В некоторых квартирах ремонт свежий, но такой страшный 😀. А место,  куда руки приложить всегда найдется. У нас балкон не доделан, утеплен, но не обшит. На зиму так придется оставить. Мебель новая нужна в зал и в детскую, гардероб я бы переделала. Идеально быть не может, наверно.  Главное, чисто, уютно. А хотелки со временем реализуем.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3044 : 22 Октября , 2017, 12:44:33 »

На любую квартиру будет спрос ибо все покупатели разные. Мы вот такие покупатели, которым на дух не нужны ни чужие обои ни чужие стены)
Последняя квартира не то чтобы без отделки без стен вообще, без электрики полностью.
Очень мы любим стеночки сами рисовать, сантиметры миллиметры ловить чтоб использовать их по максимуму.
Те ремонты, которые мне нравились, были недоступны по деньгам, поэтому вариант все делать самим под себя.
Никому не навязываю, минусов много, например жить времонте год два.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:47:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:45 → Виктор Шамонин-Версенев С... 63 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 19. smf-srv