Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тополиная аллея. Часть6. (Полезная информация в первом посте)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1140 : 26 Мая , 2015, 12:55:02 »

..Новатэк нам трижды долг пересчитывал. В итоге получилось, что это не мы им должны кучу денег, а они нам немножко..

Времени правда много потратили и нервов...:(
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
elenochka174
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1743



Награды
« Ответ #1141 : 26 Мая , 2015, 15:57:47 »

Дааа ОДН по электр. Это больная тема у меня :( ежемесячно
выставляют по 300, 400 руб.  в прошлом месяце вообще 697 руб. Исправно платили за все, но надоело за кого-то платить... Ведь даже перерасчет не делают, суммы только растут. Решили платить больше не будем:(
Писала заявление в Инспекцию, чтобы проверили есть ли у организаций свои приборы учета электр. и правильно ли сдают показания первые этажи, где сдается под аренду.  Ясный пень ответ пришел, все в норме  :idiot2:  :tickedoff:
700 руб. вообще жесть(( Откуда берутся эти суммы вообще непонятно.. Мне кажется, что они тут учитывают просто безнадежные долги и все...
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1142 : 26 Мая , 2015, 16:24:47 »

elenochka174,спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Kosyakova
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 609



Награды
« Ответ #1143 : 26 Мая , 2015, 17:52:48 »

elenochka174, долги чьи? Если только тех жильцов, которые не платят или своевременно не сдают показания.
Сообщить модератору   Записан
elenochka174
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1743



Награды
« Ответ #1144 : 26 Мая , 2015, 18:10:17 »

Kosyakova, вот я про них и говорю.. безнадежные которые. Иначе просто у меня нет мыслей откуда они эти суммы берут?? Ну нереально же за ОДН платить больше, чем ты тратишь у себя дома.. Мне кажется это обдираловка какая-то... У нас в доме 2 ресторана и салон красоты.. Если только мы все скопом за них платим.. Но такое маловероятно мне кажется.. Реньше они как-то еще не так наглели.. Один месяц придет 300, потом 20, тотом 50, потом опять 300.. А теперь меньше 300 вообще уже год не приходит
Сообщить модератору   Записан

РишаТре
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 303


Награды
« Ответ #1145 : 26 Мая , 2015, 18:29:03 »

elenochka174,Kosyakova, все связано с теми, кто не передает показания, есть общий счетчик на дом и у каждого, так если вы сдали показания, а сосед нет, то по счетчику будет намотано и за вас и за соседа, все что сосед намотал будет как общедомовые, вот их на всех поделят. Надо вести работу с соседями, не всегда УК виновата. Хотя они тоже должны настаивать на сдачи показаний всеми, но если сосед не хочет, то просто строкой в квитанции о передачи показаний его не заставить. При этом, надо еще сдавать показания своевременно.
Сообщить модератору   Записан
elenochka174
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1743



Награды
« Ответ #1146 : 26 Мая , 2015, 18:49:00 »

РишаТре, но в конечном итоге даже если он вовремя не передал, когда-то передаст и все ему в квитанцию войдет за несколько месяцев.. Или сами придут и снимут... Почему ж тогда не пересчитывают потом?? Или они быстро об этом забывают?? В итоге канеш получается - плачу за себя и того парня.. Как-то не интересно.. Странная система((
У меня в подъезде 90!!! квартир.. Как убедить всех собственников своевременно передавать показания??
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1147 : 26 Мая , 2015, 18:50:42 »

А вы когда по счетчику за электроэнергию передаете? Я в самом конце месяца, а в итоге в квитанции они пишут свои какие-то суммы.
Сообщить модератору   Записан

elenochka174
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1743



Награды
« Ответ #1148 : 26 Мая , 2015, 18:53:39 »

А вы когда по счетчику за электроэнергию передаете? Я в самом конце месяца, а в итоге в квитанции они пишут свои какие-то суммы.
Я все передаю в один день.. Чтобы не забывать потом.. Т.к. за отопление обязательно передать показания до 15 числа, тогда же снимаю показания со счетчиков воды и эл. энергии... Но автоответчик вроде говорит, что до 25 передавать надо, если мне память не изменяет..
Сообщить модератору   Записан

РишаТре
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 303


Награды
« Ответ #1149 : 26 Мая , 2015, 20:09:07 »

elenochka174, должны пересчитывать, насколько я вижу у нас в квитанции пересчитывают, но это ж когда недобросовестные передадут, а деньги сегодня свои надо заплатить, да еще и пени за просрочку. Правда при пересчете у нас не переплата, а обычно небольшая сумма. Один месяц сознательная соседка вешала объявления, призывая всех передавать показания и у подъезда беседы проводила. У нас передавать надо до 15 числа, так например, передаю до 15 мая - эта сумма в квитанции за май попадает. Сейчас будут нас переводить на прямые расчеты с Энергосбытом, посмотрим что будет.
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #1150 : 26 Мая , 2015, 22:26:26 »

Сейчас будут нас переводить на прямые расчеты с Энергосбытом, посмотрим что будет.

ничего не будет, у нас квитанции от энергосбыта, все тоже самое (((
Сообщить модератору   Записан
Kosyakova
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 609



Награды
« Ответ #1151 : 27 Мая , 2015, 12:03:34 »

elenochka174,Kosyakova, все связано с теми, кто не передает показания, есть общий счетчик на дом и у каждого, так если вы сдали показания, а сосед нет, то по счетчику будет намотано и за вас и за соседа, все что сосед намотал будет как общедомовые, вот их на всех поделят. Надо вести работу с соседями, не всегда УК виновата. Хотя они тоже должны настаивать на сдачи показаний всеми, но если сосед не хочет, то просто строкой в квитанции о передачи показаний его не заставить. При этом, надо еще сдавать показания своевременно.
Я знаю как насчитываются ОДН :) Просто меня смущает всё же, что по (кВт) за месяц получается ну очень много.
А по поводу с соседями вести работу, чтобы показания они сдавали во время (посмешили).  Это бесполезно! Если они в квитанциях светятся должниками от 3 мес. и более... Вы, думаете они послушают жильцов,  которые исправно платят? :))))
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #1152 : 28 Мая , 2015, 19:04:16 »

Цитировать

.....Поликлиника на 250 лет Челябинску уже восемь месяцев обслуживает жителей «Тополиной аллеи» по полисам ОМС. Можно ли подвести какие-то итоги, насколько для частной клиники это интересно?

– ОМС – тема действительно актуальная. Многие клиники сейчас хотят на это пойти, исследуют, смотрят, в частности, на нас – как мы на это отреагируем. По итогам восьми месяцев работы в системе могу сказать одно – это очень сложно. Сложно, потому что территориальная программа изменяется в части тарифов, работать по которым не всегда выгодно. Особенно это касается поликлинического приема. Конечно, мы не собираемся от этого проекта отказываться, раз уж мы взяли на себя социальные обязательства. Но мы надеемся на изменения в законодательстве, корректировку территориальной программы. Пока же мы вынуждены идти на какие-то потери.




Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/med_lider/36620330061824.html
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #1153 : 28 Мая , 2015, 21:41:52 »

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/med_lider/36620330061824.html
спасибо, с удовольствием почитала.. Коляду знавала еще тогда, когда она работала гинекологом на 40 лет Победы, человек правда доброжелательный и душевный. Пошла во власть - научилась говорить штампами... и все-то у них хорошо....
Сообщить модератору   Записан
Natikka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #1154 : 29 Мая , 2015, 10:44:56 »

Девочки, кто водит своих деток в частные сады на тополиной аллее напишите, пжта куда и как вам?или может просто кто знает у кого в доме есть частный сад, буду очень признательна
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 21:39:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. smf-srv