Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 117   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Октябрятки '2011- Майчатки '2012. Том 63!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #1500 : 11 Июня , 2016, 11:04:22 »

Еду в Екат в среду, буду в Икее, может кому что нужно?
Сообщить модератору   Записан

Ё-Ёжк@
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4085



Награды
« Ответ #1501 : 28 Августа , 2016, 14:31:23 »

Всем привет!!!!
Хочу поднять темку таким вопросаир
Во сколько хотите отдать в школу?
Когда стоит начинать обучение?
Куда пойти на подготовку?
Сообщить модератору   Записан

Dogma_chka
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3908



WWW Награды
« Ответ #1502 : 28 Августа , 2016, 14:45:08 »

Я собиралась в 6,5 так у нас группа ещё в основном была 11 года и он за ними сильно подтягивался. Но тут нас перевели в 12 год, я все лето хотела перевестись, он бедный все психует, нервничает и истерии - никак адаптироваться не может((((, но поговорив и подумав с психологом мы решили что пойдём в 7,5 пусть наша нервная система по сильнее окрепнет к школе.
Сообщить модератору   Записан


мальчуганам Роману целых 5 лет, Лукьяну уже 4!!!
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1503 : 29 Августа , 2016, 01:23:11 »

Ёжк@, привет!!! Как раз сегодня утром была на сборище (собранием это сложно назвать) у дошколенок на победе. Записала Викки на чтение/писание в группу 4-хлеток в резерв на дневное - вечернее уже все занято и резерв даже не берут...

С одной мамой разговаривали, говорит пожалейте детей, не торопите, успеют еще подготовиться к школе, можно и на курсы при конкретной школе пойти. Или бывает так сильно под готовят, что литеры скучает в первом классе, все это уже знает и нет тяги учиться, узнавать новое...

С другой стороны, Викс еще буквы не знает, точнее моя лень, я не учу с ней, никак не занимаюсь этим. В садике она ходит на пение и ручной труд, после эстетич гимнастика. Развиваемся физически)))) но умственно она сама умничка, фантазия шикарная, речи такие - за слушаешься, говорит кстати чисто - все звуки четко.

Поэтому решила не рвать ж и если получится с дошколенком (там вроде как муниципальное, и цены адекватные), будем ходить туда, если нет, то посмотрим по факту, думаю в любой развивайке сейчас есть такая группа по обучению букв/чтению/письму

Не знаю канеш зачем записалась на дневное, точно не буду вырывать из садика. Но главное было попасть, подруга вообще предложила плюнуть и уйти.
Сообщить модератору   Записан



Ё-Ёжк@
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4085



Награды
« Ответ #1504 : 29 Августа , 2016, 10:59:30 »

Мы ходили на ушу нам нравилось, но потом ушла тренер и все пошли замены Лиза стала чаще болеть. Мне не нравится что занятия проходят в подвальных помещении Где нет толком воздуха.
При садике у нас есть дефектолог, когда она с ними занимается то Ли лучше разговаривает.
Продумывает к логопеду отдать. Да вот будет ли толк если дети у нас плохо говорящие. Были в отпуске Лиза хорошо разговаривали, пошла в садик всё ваще не понять че лепечет.
Вот и задумываемся во сколько бы в школу отдать? И когда стоит подготавливать чтобы поздно не было и не перезагрузить ее
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1505 : 29 Августа , 2016, 11:06:48 »

Ёжк@, я про школу не думала пока глобально. Но помнится с кем-то опытным разговор, что лучше на год позже отдать... Вот в голове осело почему так лучше, а словами описать не могу.

Вы же несколько месяцев постарше нас, у нас будет как раз 7,5 когда в первый класс. А вам либо раньше либо уже сильно поздно, да?! ... может в группу постарше отдать? Может в ее группе сейчас детки плохо говорят и она на их уровне лепечет?
Сообщить модератору   Записан



Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1506 : 29 Августа , 2016, 13:59:36 »

Мы третий год будем ходить к педагогу на занятия в группе(4-5-6 чел), занятия 2 раза в неделю по 2 часа. Читаем слоги, считаем и решаем простенькие примеры. Хорошая эстетическая подготовка и развитие по окружающему миру. На занятия бежим, уроков задают очень много(наш папа ноет), но Соня даже любит их выполнять (вот бы до 11го класса эта хотелка дожила). Я супердовольна.
 Задумываюсь отдать её в 6,7 лет в школу, по опыту знаю, что если подготовка у ребёнка средняя, можно не торопиться, а с хорошей подготовкой лучше раньше, иначе расхлябаются.
Ещё мы ходим 2 раза в нед. на творчество и муз.подготовку - тоже идёт с удовольствием, дома нам под караоке так классно детские песенки поёт!!! Рисует не очень, но стараааается.....!
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1507 : 29 Августа , 2016, 15:21:38 »

Anda, у вас какое караоке? На тв взрослое которое? Я видела у девочки детское караоке из серии Винкс - небольшой такой Гаджет с микрофоном  и там встроенные мелодии из винкс, но мы этот мульт не смотрели, нам не подойдет. Вот думаю может есть что подобное, чтобы в детской стояло и ребенок умел сам включать?!
Сообщить модератору   Записан



Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1508 : 29 Августа , 2016, 16:32:10 »

Anda,вам с такой подготовкой ,только в 11 лицей идти где ,началка за 3 года ,иначе заскучает в даже в гимназии или лицее.
Мы читаем по слогам ,знаем цифры ,кроме садика ходим в бассейн и на этом пока все .
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1509 : 30 Августа , 2016, 09:59:49 »

Anda, у вас какое караоке? На тв взрослое которое? Я видела у девочки детское караоке из серии Винкс - небольшой такой Гаджет с микрофоном  и там встроенные мелодии из винкс, но мы этот мульт не смотрели, нам не подойдет. Вот думаю может есть что подобное, чтобы в детской стояло и ребенок умел сам включать?!
Ищем в инете минусовки песен которые они изучают, просто я назвала это караоке. Наша прекрасно может включить ноутбук, знает где эти минусовки и попеть.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1510 : 30 Августа , 2016, 10:11:33 »

Не судите строго, тут мы только 1 месяц как начали ходить на муз.подготовку https://ok.ru/video/41211726380 Соня в мятном пышном платье с бантиком на пузике(светленькая). Группа разновозрастная, но какие они дружные!!! просто любят друг друга.
Искала более свежее видео - не нашла.
Я очень люблю когда она поёт песню сестёр Толмачёвых "Лето".
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2016, 10:24:35 от Anda » Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1511 : 30 Августа , 2016, 14:51:10 »

Anda, куколка-красавица! молодцы!
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1512 : 30 Августа , 2016, 14:57:24 »

тоже задумываюсь во сколько в школу
мы декабрьские, т.е. или в 6,5 или в 7,5
в садик ходим с более младшими детьми, т.е. , если с ними дальше быть, то в школу 7,5

сейчас почему-то распространено отдавать в 6 с небольшим, наше поколение 40летних шло в школу скорее в почти 8, чем в 6 с небольшим, а сейчас иначе, не знаю с чем связано

принимаю решение по прежнему исходя из "как будет проще маме", по этому критерию- иметь двух школьников и одного детсадовца гораздо сложнее, чем одного школьника и двух детсадовцев

буквы не учим пока
можно сказать принципиально
старшего начали учить читать ровно в 7 лет, пойдет в лицей в 3й класс

на данный момент читает сносно (особого рвения к чтению не испытывает, нужно заставить, чтобы сел читать)
пишет грамотно (не перестаю этому удивляться, все мужчины в нашей семье пишут с ошибками, а тут второй класс закончил и откуда-то знает русский язык достаточно хорошо - наверное Слава Учителю ;-) я серьезно)
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1513 : 30 Августа , 2016, 18:52:59 »

Можно тоже своей погоржусь! Вика солировала от нашего садика на конкурсе хрустальная капель среди дошкольников на сцене дворца Пионеров.

https://m.vk.com/video3043811_456239017

Сообщить модератору   Записан



Ekaterina*
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2766



Награды
« Ответ #1514 : 30 Августа , 2016, 21:37:10 »

Джага-Джага, сразила! Вика умничка!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 117   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 11:54:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 24. smf-srv