Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стерилизация. ДА? НЕТ? ГДЕ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #15 : 25 Января , 2015, 19:17:45 »

В 31 год, при наличии двоих деток-мальчишек! Да вы что! Вся жизнь впереди
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #16 : 25 Января , 2015, 19:27:47 »

Alfia, вы так молоды, зачем вам так издеваться над организмом?Да и знаете все эти "хочу не хочу" всегда меняются, сегодня одна ситуация, завтра другая.Почему муж не хочет сделать легкую обратимую операцию, а вас с легкостью посылает на необратимую полостную? А осложнения,избыточный вес,бесконечная беготня по врачам,таблетки оно вам надо?Лучше презервативы потерпеть,чем такое.Кстати после такой операции очень часто у женщин желание сексуальное пропадает , в некоторых случаях навсегда.Подумайте серьезно,и не делайте этого.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #17 : 25 Января , 2015, 23:22:53 »

Alfia, ооо, простите я тут совсем не к месту вспомнила мамину подругу.
Лет 10 назад ей сделали операцию, после которой у нее не могло быть больше детей. Ей за 40 и сильно по этому поводу переживать не стала, тк и ребенок в семье был.
Но зато потом посетовала, что муж к ней оооочень резко охладел, семья на грани развода, когда был в нетрезвом состоянии даже признался, что у него пропало влечение, тк теперь нет драйвовых препятствий - предохранения, критических дней, "да и кому ты еще нужна, кроме меня".
Не знаю к чему это привело в итоге, но вряд ли к хорошему.

Мужчина должен знать свою отв-ть за планирование семьи, а женщина не должна добровольно лишать себя чувственности и женской природы, если это не вынужденное оперативное вмешательство для сохранения жизни и здоровья.

Подумайте миллион раз.  :пятачок с шариком: И передумайте!
Со всеми девочками согласна!!!
« Последнее редактирование: 26 Января , 2015, 00:44:34 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #18 : 26 Января , 2015, 13:26:05 »

Фиалёна, описываешь классическую ситуацию с точки зрения психологии! Так всё и есть на самом деле!

Alfia, женское начало дано нам не просто так и как только вы отказываетесь от этого начала, вы перестаёте быть женщиной и для себя, и для мужчины. Вы сами на осознанном уровне этого не почувствуете. И муж не поймёт осознанно. Но вся ваша жизнь может полететь в тар-тара-ры... Из-за глупости, о которой вы поймёте потом, когда ничего не изменить будет.

Каждому человеку дано то, что дано. Надо уметь это принимать с благодарностью и уметь этим пользоваться. Умение рожать детей дано только нам))) красивым и умным))) Так зачем же собственными руками душить нашу красоту, ум, тело, здоровье, наше будущее, которое совсем не ясно и совсем не у нас в руках?!
Мне кто бы сказал, что у меня будет трое детей... а жизнь по носу щёлкнула и сказала, чтобы я на себя много не брала))) И жила, радуясь тому, что имею! И я счастлива)))
Чего и вам желаю!

З.Ы. прерывание полового акта - тоже отличный способ контрацепции))) И главное, тут мужчина хоть что-то на себя берёт, а не сваливает на плечи вам.
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #19 : 26 Января , 2015, 13:38:44 »

мама дорогая...Alfia, да как в голову мысли такие пришли?!!

сходите к Сафронову в Дельфин, он подберет гормональную контрацепцию-он волшебник просто, всегда думала, что ОК мне не подходят, а они не то, что подходят, а прям очень "идут" :), нужно только "свои" найти...

а по поводу мужа, прям просится пара ласковых :knuppel2:
не мешало бы немного потребовать к себе уважения и заботы...
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #20 : 26 Января , 2015, 14:24:03 »

akyla, ну про прерванный ПА это вы зря конечно))) давно доказано что это один из самых неблагонадежных способов предохранения)
Но нужно искать альтернативу, если муж не хочет думать-значит не хочет секса) вам надо просто заинтересовать его на поиск решения ситуации)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #21 : 26 Января , 2015, 14:33:04 »

МишкаПанда, ну я и не доказываю) Благонадёжных методов вообще нет. Везде могут вылезти не те, так иные последствия) Однако, после пары тройки таких предохранений, муж задумываться начнёт о действительно хорошем враче и подборе контрацепции для его любимой женщины))) Точно говорю) Проверено!)  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #22 : 26 Января , 2015, 15:07:05 »

Alfia,не делайте этого,ради Бога..жизнь длинная..
сейчас не представляете троих деток  а потом кто знает.
я пью таблетки-новинет.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна2112
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Награды
« Ответ #23 : 26 Января , 2015, 16:51:07 »

Долго читала и думала написать или нет. Я сделала стерилизацию и от этого меньше женщиной не стала и с чувственностью тоже проблем нет. Поэтому читать последние посты просто обидно, тем более это пишут те, кто через это не прошел. У меня немного другая ситуация. Я стерилизацию сделала во время третьего кс и мне уже было 37. В 30  перед вторым кс мне тоже предлагали стерилизацию. Я отказалась. И не жалею. Alfia желаю принять правильное для нее решение.
Сообщить модератору   Записан

akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #24 : 26 Января , 2015, 17:08:52 »

Татьяна2112, не воспринимайте наши слова близко к сердцу, так как ваше решение - оно всегда правильное для вас. И любое решение независимо, какое оно, будет правильным.
Другой вопрос обсуждать это до того или иного поступка.
Да, мы не прошли через это, но это не значит, что не можем думать и предполагать возможные варианты. Не обязательно становиться наркоманом, чтобы понять, что ничего хорошего не будет.

 Татьяна2112, поймите правильно лично мои слова))) Вы остаётесь женщиной и это замечательно! Надеюсь, что так и останется на всю оставшуюся жизнь))))
Но в случае данной темы, это просто вид контрацепции альтернативный получается, а не вынужденное решение. И мы и говорим о том, что можно найти иные методы.
И я вас лично прекрасно понимаю. У меня три кесарева. Последние два с промежутком 12 месяцев. И мне врач настоятельно рекомендовал стерилизацию, но я принципиально против того, чтобы идти в разрез со своей природой. И дело не в сохранении чувственности, а в уверенности того, что я могу быть мамой. Хоть в 4, хоть в 10 раз.
Мнение моё) Не обижайтесь)))
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Капа
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #25 : 26 Января , 2015, 17:26:38 »

Akyla, а вы о каком "разрезе с природой "говорите? А принимать таблетки, ППА и т.д это не то же самое? Вот те кто в содружестве с природой имеют как минимум 8 детей. У меня то же сделана стерилизация, уже 6 лет. И за это время ни разу не пожалела. В своем решении нашла только плюсы. А стерилизация это обычная непроходимость труб, только сделана искусственно. Так что все что выше написано, получается можно отнести и к тем кто просто имеет бесплодие. А вот фразу про перестанет быть женщиной даже обсуждать не хочется, бред какой то.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #26 : 26 Января , 2015, 17:28:44 »

Татьяна2112,у вас с автором ситуации разные.
если б она написала что у нее трое деток и ей 37,то вряд ли бы ее отговаривали,ну так активно.

Капа,а можно узнать ваш возраст и количество детей?

ппа можно продлить))таблетки бросить..а стерилизация необратима...
« Последнее редактирование: 26 Января , 2015, 17:35:27 от Natalis » Сообщить модератору   Записан
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #27 : 26 Января , 2015, 17:35:21 »

Капа, так-то я на вас не нападала. И своё мнение говорю точно и обосновано. Это понятие есть в психологии на бессознательном. Я не указываю на видимые вещи, я говорю, что с точки зрения родовой системы - это отказ от женского начала. Именно такое кардинальное решение.
Выскажите своё мнение не опираясь и не обижаясь на мнение других.
Вы же счастливый человек, вот и расскажите об этом Alfia, а не обижайтесь на моё мнение, для вас оно абсолютно идиотское) И я рада, что для вас это так) Для меня оно чёткое и понятное) И обоснованное)))
А про бесплодие лучше вообще не сравнивать. Там люди горы свернуть, лишь бы трубы проходимые были и для них, уж точно перетягивание труб - это крамольное преступление.
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Капа
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #28 : 27 Января , 2015, 10:40:47 »

Natalis, мне 35 и 3 детей.  Девочки, кто принимает такое решение и идет на стерилизацию, поверьте, этот вопрос  изучают досконально, вдоль и поперек. Знают все плюсы и минусы. Главный минус из которых, как выше написано -необратимость, хотя я больше минусов и не знаю :не знаю:. И перед столь важным шагом все обсуждается не здесь на форуме, а с компетентными в этом вопросе людьми. С близкими людьми. В скорой помощи 3 вообще перед данной операцией отправляют к нотариусу, письменно заверить свое согласие.
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #29 : 28 Января , 2015, 07:07:00 »

Цитировать
В скорой помощи 3 вообще перед данной операцией отправляют к нотариусу, письменно заверить свое согласие.
для сравнения. В 5-й при полостной операции (1 ребёнок) врачи предложили "заодно" сделать.
в 10-ке тоже мне предлагали при кесарево сделать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 21:49:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv