Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Зима13/весна14 том 48 - НОВОГОДНИЙ!!!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #1140 : 03 Января , 2015, 02:17:32 »

Интернет тупит ...

HoneyMoonchik, но что аллерген, с этим согласна? Эта статья болтается на разных сайтах с вариациями, помню обалдела, когда первый раз прочла.
А вообще Марина говорила из баночки сплёнок кормились, может там химоза для сохранности добавлена, сейчас и состав не показатель, к сожалению...
Сообщить модератору   Записан
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #1141 : 03 Января , 2015, 02:22:45 »

HoneyMoonchik, спасибо!
nathlie, интересно даже стало, почему на мальчиков гв хорошо влияет, а на девочек никак)))
Тоже интересно, что за разделение! И кто проводил такие исследования?
Всяким ученым также не склонна верить, слишком много исследований и статей, приходится включать мозги там, где хоть что-то понимаешь.
Сообщить модератору   Записан
HM
вечный житель
********

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7808


Награды
« Ответ #1142 : 03 Января , 2015, 02:41:29 »

Интернет тупит ...

HoneyMoonchik, но что аллерген, с этим согласна? Эта статья болтается на разных сайтах с вариациями, помню обалдела, когда первый раз прочла.
А вообще Марина говорила из баночки сплёнок кормились, может там химоза для сохранности добавлена, сейчас и состав не показатель, к сожалению...
я думала, только у меня тупит! Может, это форум?
Про аллерген не могу ни да ни нет сказать, не изучала этот вопрос, поэтому пока своего мнения у меня нет
Вот это и напрягает, что вариации болтаются на разных сайтах, людям, которые пишут статьи для разных порталов чаще всего не хватает критического мышления,  вот даже эту статью если взять, у нее нет автора, кто ее писал? Для чего? Для того, чтобы Заработать денег, чем меньше времени ты потратишь на статью, тем больше заработаешь за единицу времени. Конечно проще содрать уже кем-то написанное, а не вникать в вопрос с нуля. Вот и множится бред чужого воспаленного мозга. Если бы я, например, в научный журнал писала статью о вреде каши, и вставила ссылку на этот источник, на меня бы как на страдающую слабоумием посмотрели в научном мире. Никакой информации не несет эта статья. Взяли бы три группы детей, одних бы кормили только манной кашей, вторую группу пару раз в неделю кашей, а третью не кормили бы ей совсем, потом сравнили бы через какое-то время этих детей (опять же по каким критериям? Ну хотя бы даже по содержанию кальция в их костях) и описали бы результат, опубликовались в научном журнале и вставили ссылку на этот журнал в такую статью, вот тогда можно верить.
Нигде я не встретила такой информации
Сообщить модератору   Записан
HM
вечный житель
********

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7808


Награды
« Ответ #1143 : 03 Января , 2015, 02:46:02 »

Снежинка-Эйнштейн!
Сообщить модератору   Записан
Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1144 : 03 Января , 2015, 07:58:50 »

А почему тогда не кушая ранее пюре с манкой тоже высыпания были?Дело тут не в манке в нашем случае точно)
Про исследования кормления грудью и взаимосвязь умственных и т.д. взаимосвязях вообще не о чем мне не говорит. Жизненные ситуация чаще обратное показывают. Пользу не отрицаю и считаю обязательным ГВ,но привязывать его отсутствие или наличие к наличию у ребенка проблем с здоровьем тоже не совсем верно. Как объяснить тогда атопические дерматиты в огромном количестве у детей на ГВ,проблемы с сердцем и ЖКТ и масса других диагнозов и так же отсутствие таковых у ребенка на ИВ,может кто объяснит и еще иммунитет,почему то он должен быть исключительно только у детей на ГВ,но это же не совсем верно.
Сообщить модератору   Записан

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1145 : 03 Января , 2015, 08:05:31 »

Всем доброе утро!!!
Сообщить модератору   Записан

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1146 : 03 Января , 2015, 08:07:45 »

HoneyMoonchik, да на Красный камень Увильды, что-то не знаю, чего ждать, не была ни разу.
я была летом ,лет 6 назад,мне очень понравилось)
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1147 : 03 Января , 2015, 09:17:30 »

Всем привет! Про манку - наше поколение сплошь и рядом кормили манкой, тогда считалось, что это самое то для грудничков и детей постарше, жидкую из бутылочек давали, в ясли детей месяцев с 6 брали, потому что мамы работали, так вот выросли мы на манной каше, без атопических дерматитов, аллергии, и не глупые вроде, поэтому я ужасы про манную кашу мимо ушей пропускаю.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Happy mom
вечный житель
********

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5095



Награды
« Ответ #1148 : 03 Января , 2015, 09:46:43 »

Всем привет!
Мы в деревню к родителям собираемся, тоже на свежий воздух))))
Блин, потом не перечитаю вас. Выносите все основные и главные события в первый пост)))
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #1149 : 03 Января , 2015, 10:04:03 »

Доброе утро.
У меня горло болит, жуть. Боюсь начать разговаривать.
Режим у дочи тоже сбился. 2 дня ложились в 12.30 и спала до 10. Вчера сын ушел ночевать к бабушке. Дома тишина. Посмотрели фильмы вечером бегущий по лабиринту и дивергент, мне очень понравились. Варюха мне кажется аж кайфовала от тишины. Спокойно играла, поспала вечером, и в ночь ушла в 23.00. Но вот еще до сих пор и это мне не нравится. Раньше вставала в 9. Может отсыпается за эти дни.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #1150 : 03 Января , 2015, 10:05:12 »

Поздравляем Яна с именинами! Расти большой и здоровый, слушайся маму и папу!
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Ярыся
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3033


Награды
« Ответ #1151 : 03 Января , 2015, 10:15:22 »

MarinaBaddi, Марин, он 99 кг весил, это лишних 29 кг....
Сообщить модератору   Записан

Ярыся
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3033


Награды
« Ответ #1152 : 03 Января , 2015, 10:16:13 »

Всем привет! Про манку - наше поколение сплошь и рядом кормили манкой, тогда считалось, что это самое то для грудничков и детей постарше, жидкую из бутылочек давали, в ясли детей месяцев с 6 брали, потому что мамы работали, так вот выросли мы на манной каше, без атопических дерматитов, аллергии, и не глупые вроде, поэтому я ужасы про манную кашу мимо ушей пропускаю.
вот и я так думаю, главное все в меру!
Сообщить модератору   Записан

Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #1153 : 03 Января , 2015, 10:17:10 »

Доброе утро!
Поздравляем Яна с именинами! Расти большой и здоровый, слушайся маму и папу!
Присоединяюсь!
Сообщить модератору   Записан
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #1154 : 03 Января , 2015, 10:21:26 »

Всем привет! Про манку - наше поколение сплошь и рядом кормили манкой, тогда считалось, что это самое то для грудничков и детей постарше, жидкую из бутылочек давали, в ясли детей месяцев с 6 брали, потому что мамы работали, так вот выросли мы на манной каше, без атопических дерматитов, аллергии, и не глупые вроде, поэтому я ужасы про манную кашу мимо ушей пропускаю.
Ага, так и было, но и на детей столь пристально внимания не обращали.
Сейчас наблюдаю, выросли эти детишки и своих детей таскают везде, где можно, лечат, развивают ))))
Не в тему чуть, но вот реально, у кого дети по 5 кружков посещают и мама вся в мыле, оказывается с её слов, что росли как грибы и никто ими не занимался.)))
И про болезни и проч все дети разные в первую очередь, и наследственный букет играет немалую роль, а также степень внимания родителей к тому или иному недугу!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 14:16:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv