Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дорогие для нас вещи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« : 05 Сентября , 2007, 10:17:25 »

Меня тут такая ностльгия взяла...
Решила я продать нашу карусельку Канполовскую, создала темку, сфоткала, разместила..... Откликнулась Тыквочка уже......
Каруселька лежит на видном месте.......
Вечером муж пришел с работы, взял и завел ее.......
Я чуть не прослезилась....... Эта музыка.........
Сразу вспомнила, как включала ее своему ребетоночку, отставляла в кроватке а сама шла на кухню готовить..... А он лежал и смотрел на игрухи, а потом пытался их схватить, а потом отрывал их с этой карусельки (они на липучках).
И мысль посетила, может не стоит прдавать?
А потом подумала, зачем грустить о пройденном? Ведь сейчас столько нового выдает наш ребетенок!!!

И возник вопрос для вас, дорогие мои форумчанки!!!
А что для вас дорого? Что памятно? Что вы после ребенка продаете? А что храните как память???

Я всю Лешину одежду складываю в два мешка - один на память - самое дорогое, в основном самые первые вещички, купленные еще беременной; а в другой - то что бы я отдала.

Вот знаю Мурка вообще ничего не хранит - все куда нибудь старается сплавить, она даже метрики не хотела из роддома брать!

Расскажите про себя!
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2007, 12:45:17 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #1 : 05 Сентября , 2007, 10:46:24 »

Я не столь синтиментальна! Если я все игрушки и одежду и бутылки буду хранить то никакого шкафа не хватит)  Я стараюсь фотографировать такие моменты и снимать на камеру. Поверь мне на рабочем столе все это занимает намного меньше места) Тем более мальчики, во взрослом возрасте воспримут все эти вещи, как мамину синтиментальность. Я тоже все раздаю, так сказать наследникам. Кому-то эти вещи более полезны и нужны чем пылиться в моем маленьком шкафу.  Да я не отдам его любимую с пеленок игрушку....да он и сам её не отдаст)))) Но все что касается одежды и остальных неприметных ему  игрушек раздаю.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #2 : 05 Сентября , 2007, 10:48:44 »

Nastya, ага! значит вот это как называется - сентиментальность....
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #3 : 05 Сентября , 2007, 11:04:28 »

Я сентиментальна, но всему есть предел. Я храню свадебное платье, свадебный венок, бутоньерку, рушник... положительный тест на беременность, метрики из роддома, фото, видео... Храню детские поделки и рисунки!
Детскую одежду не храню! Бутылочки все выбросила (особо и не пользовались - смысла не вижу их хранить), к игрушкам тоже отношусь спокойно - если хоть чуть-чуть сломалась, то выбрасываю, если выросли из возраста этих игрушек, но игрушки в хорошем состоянии - то проще отдать, чем складывать...
для особо сентиментальных можно конечно и коляски-кроватки хранить, но если ли в этом смысл? да и одежду вы потом 30 лет будете рассматривать-перебирать? проще сфоткать)))
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #4 : 05 Сентября , 2007, 11:23:22 »

Моей свекрови наверно тоже все дорого. так вот она и доставала из закромов платье для беременной которое она носила; носочки, шортики и прочие костюмчики своих сыновей которые хранились 25 лет точно. вот мне лично все это радости не доставляет. А ей похоже да- хотя может это чрезмерная бережливость от чрезмерного дифицита советского времени.
В сентиментальности я согласна с Катрин.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #5 : 05 Сентября , 2007, 11:33:44 »

мне дай волю, я б вообще все из дома выбросила  :2funny:. циновки бы застелила и короб для веще й поставила - в японском стиле.
но вот у меня, например, 20 детских фотографий, никаких детских вещей... ничего не осталось. как-то грустно.
поэтому стараюсь что-то сохранить, ну и сфотографировать, да.
одежду на память не храню. отдаю, но что-то потом ко мне вернется для второго ребенка. опять же самое любимое и удобное.
игрушки я не могу выбросить.  :idiot2: как вы их выбрасываете? у меня до сих пор лежит лев и слон, которыми папа играл. И если слон еще пригоден для использования, то лев уже никуда не годится, признаться. Но я его выбросить не могу - это же Лева, я ему в ушки секретики шептала, а до этого папа тоже с ним разговаривал. Да даже те игрухи, которыми я не играла, не могу я выбросить - у них же мордочки-личики. Я как представлю себе, что они в помойке лежат, мне плохо становится. У меня муж подобрал зимой игрушечного ежика - тот где-то в снегу лежал, выбросили видимо. Мы его (или ее? она такая кудрявая...) отстирали и на полку поставили. Глупо невозможно. Хлам такой, но я не могу выбросить, нет. Отдать только, но кому они нужны? Поэтому терпеть не могу, когда нам дарят мягкие игрушки - пылесборники такие и играть ими не сильно интересно ребенку, а выбросить у меня рука не поднимется. Они же живые.
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #6 : 05 Сентября , 2007, 11:37:11 »

Девочки, кто-нибудь хранит локоны детские? у моей свекрови пылятся лежат, мне как-то неприятно на них, некрофильствоам попахивает, на мой взгляд.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #7 : 05 Сентября , 2007, 11:41:04 »

Платье свадебное тоже лежит, и все все все что со свадьбы осталось, кроме букета - не люблю сухие цветы, мертвые он и.....
А вот вся оставшаяся от меня одежда досталась моей сестренке, ей сейчас 8, она все поносила, а для Лешика не хватило....

К игрушкам своим из дества тоже трепетное отношение, но это наверно потому что их было мало. А сейчас у нас целая ванна детская игрушек Лешиных, их я точно всех хранить не буду.
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #8 : 05 Сентября , 2007, 11:41:16 »

Vasilisa_zu, мы храним. вклеили в детские альбомы. Там специальная страничка есть. Неее прикольно. потом лет через пять смотришь и сравниваешь - цвет изменился, качество волос...
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #9 : 05 Сентября , 2007, 11:41:52 »

Vasilisa_zu, одна моя подруга хранит от ребенка ногти, волосики.......
бррррррррр
мне эт тоже не нравится
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #10 : 05 Сентября , 2007, 11:42:32 »

Волосы еще можно но вот ноготочки........
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #11 : 05 Сентября , 2007, 11:44:51 »

у моей свекрови тоже локоны лежат. а мы свои еще не стригли. Но не смотря на все думаю сохраню, но все же до старасти хранить не буду.
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #12 : 05 Сентября , 2007, 11:53:03 »

ногти.....боже мой....бррр
я, конечно, извиняюсь, но еще бы анализы собирали...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #13 : 05 Сентября , 2007, 11:56:48 »

После Тёмы мы всё оставляли для Алиски (хотя она тогда была только в проекте ;-) ), после Алиски (и Тёмы, т.к. некоторые вещи всё-таки очень мальчиковые) оставляем для будущих племянников-племянниц (скорей бы они уже появились, а то шкафы-то не резиновые). На память оставляем фотографии, клеёнчатые квадратики с надписями из роддома, прядку первых срезанных волосиков (так прикольно потом их пощупать, когда у детя волосы уже совсем другие стали).
Про мягкие игрушки - ситуация как у Yozhik (у меня, Денис менее сентиментален), поэтому в шкафу гора игрушек лежит. И еще у мамы дома мои старые игрушки, часть мною сшитая - как их выбросить? А вот сломанные машинки выбрасываем недрогнувшей рукой. Вчера только собрали целый пакет сломанных, некомплектных или непонятных игрушек (некоторыми игрушками действительно не знаешь, как играть, и у детей они не используются совершенно) и выкинули. Дома стало чуть проще ходить :-)
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #14 : 05 Сентября , 2007, 12:04:47 »

у родителей моих тоже сшитые мною игрухи сохранились - их никто и не выкинет... сломанные считаю хранить незачем, а те, что еще хорошие - пока всеми играем, даже погремушками.... мягкие игрухи тоже все хранятся - такие действительно не выкинешь, но мы их сортируем и часть увозим к бабушкам - чтобы там было чем играть, поэтому дома еще можно пройти среди горы игрушек...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 11:03:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv