Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 438 439 [440] 441 442 ... 481   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Розы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #6585 : 10 Июля , 2017, 23:35:22 »

Barock



Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #6586 : 11 Июля , 2017, 07:08:41 »

Какая же красотища у всех! Какие мы молодцы! С утра так приятно рабочий день начинать с прекрасных цветов. Сначала выхожу в сад, смотрю на свои. А потом выхожу в интернет и смотрю на ваши.
Случайная, спасибо за "отчёт". :smitten: Вот сижу и думаю, когда же лучше получается пересаживать? Весной? но там не понятно ещё как кустик зиму пережил.
Мне кажется, по осени. Мне вообще осенние посадки нравятся больше, чем весенние.
Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #6587 : 11 Июля , 2017, 07:39:36 »

Случайная, а Eisvogel - этого года посадка? от Тантау? У меня пока в бутонах вся, но очень дружно и много. А вот Ирина.... Девочки кто брал от тантау эту розу - новинку? как она у вас? у  меня вот никак, чуть не пропал кустик, хотя корневая неплохая была. Еле отлила. Сейчас идёт маленькая веточка от низа, а на ветках, которые были, ни одного листочка и засохли. Сейчас уж не до цветения. Лишь бы сохранить розу. У кого как она себя показала? может у кого цветёт? поделитесь впечатлениями. :)
Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #6588 : 11 Июля , 2017, 07:41:20 »

Случайная, а пересаживать когда начинаете? у них же вторая волна цветения идёт? вы все цветы срезаете коротко? или как?
Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #6589 : 11 Июля , 2017, 07:54:30 »

MCat, посмотрела на роузбуке вашу розочку Kastelruther Spatzen . Там пишут что её высота 40-60 см. Это действительно так? И на фото у вас один куст или несколько. Очень обильное цветение. и смотрится шикарно. А рядом у вас карпатский колокольчик белый? а можно фото чтобы колокольчика побольше вместе розой? как они вместе смотрятся? очень хорошо смотрится с розой хоста. Это патриот? Получается что и роза и хоста на солнце? и у хосты подпалин не видно. Замечательно. Очень понравилось сочетание хосты, розы и колокольчика
Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #6590 : 11 Июля , 2017, 08:06:37 »

у меня в это году Барок плохо выходил из зимы. Потом уже сообразила. По весне когда заглядывала под укрывной "ножки" у него были во льду. Т.е. получается что был застой воды. В то же время участок у меня сухой. Летом всегда нехватка воды и всё как в песок уходит. Даже сейчас в "период дождей" в воскресенье бегала со шлангой всё поливала. Всё высохло уже.
Вот сейчас и думаю. Получается что осенью надо будет прокапывать бороздку? чтобы вода уходила? кто что посоветует?
Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #6591 : 11 Июля , 2017, 08:23:34 »

MCat, нашла вашу хосточку на форуме Хосты -  Minuteman.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #6592 : 11 Июля , 2017, 09:16:07 »

Ларича, у Барока мне не нравится зимовка. Очень тяжело выходит, растёт кустом, цветение слабое (хотя весной долго ветки держу пригнутыми к земле, чтобы стимулировать отрастание боковых побегов). Остаётся любоваться единичными цветами. Нравится форма цветка и его цвет - вот только поэтому и не расстаюсь с ним. Ну и надеюсь, что с годами может что то измениться.
Бороздки в проблемных местах (я имею ввиду осенне-весеннее застаивание/замерзание воды) лучше поздней осенью делать. Я тоже так спасаюсь, весной во время интенсивного таяния снега ещё дополнительно подправляю.
 
про Kastelruther Spatzen - всё так и есть... кустики низенькие, компактные, у меня не больше 40 см. Сидят 3 шт. на солнце, но конкретно на том фото видно один. В прошлом году хоста чуток подгорала, но и лето было очень жарким. Колокольчик карпатский здесь лишний, я его ещё в прошлом году хотела убрать... рук не хватает. В этом точно с ним расстанусь. На мой вкус, слишком много белого, надо какой то другой яркий акцент добавить. Лучше что то очень миниатюрное,обильно цветущее всё лето - например, однолетнюю лобелию и цветом можно поиграть - синий, лиловый, но не белый.
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2017, 09:19:57 от MCat » Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6593 : 11 Июля , 2017, 09:31:40 »

Случайная, а Eisvogel - этого года посадка? от Тантау? У меня пока в бутонах вся, но очень дружно и много. А вот Ирина.... Девочки кто брал от тантау эту розу - новинку? как она у вас? у  меня вот никак, чуть не пропал кустик, хотя корневая неплохая была. Еле отлила. Сейчас идёт маленькая веточка от низа, а на ветках, которые были, ни одного листочка и засохли. Сейчас уж не до цветения. Лишь бы сохранить розу. У кого как она себя показала? может у кого цветёт? поделитесь впечатлениями. :)
из тантау
у меня Ирина тоже самая печальная
и Чарминг пиано не фонтан
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6594 : 11 Июля , 2017, 09:33:13 »

MCat, фото с хостой меня очаровало :smitten:
а бордовый кто на заднем плане?
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #6595 : 11 Июля , 2017, 09:46:01 »

Случайная, а пересаживать когда начинаете? у них же вторая волна цветения идёт? вы все цветы срезаете коротко? или как?
С середины сентября. Обрезаю и пересаживаю.
Айсфогель этого года посадка, да.
Ирина у меня есть. Маяла ее дольше всех, она у меня то в прикопе лежала, то в ведре стояла, высадила самую последнюю на место пропадашки. Нормальный кустик, взялся хорошо.
Еще у меня в этом году кустик, мы выясняли в прошлом году - шел как пересорт у башкирок, я его осенью нещадно выкопала, но не выбросила, и положила тут же и слегка землей присыпала (половина корней голые были). Так и перезимовала. По весне тоже не до неё было, а потом смотрю - пошли зеленые веточки тянуться вверх. Пожалела, унесла на задворки и посадила (ветки кривые сначала были, т.к. росли из горизонтального положения) - стоит теперь вся в цвету, такая вот жажда жизни. И еще одна умирашка у меня по весне была, я ее тоже выкопала весной, смотрю - корни живые - ну и сунула в ведро с водой и забыла благополучно. С апреля простояла, а тут смотрю - ростки пошли, только не очень понятно, привой или подвой. Посадила в землю, понаблюдаю.
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2017, 09:50:46 от Случайная » Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #6596 : 11 Июля , 2017, 09:50:30 »

MCat, спасибо. :) Значит по осени будем бороздки городить.
а можно (при случае) сфотографировать Kastelruther Spatzen поглобальнее? побольше, чтобы все 3 кустика вошло и колокольчик и хоста. хочется всё сразу посмотреть :lol:
Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #6597 : 11 Июля , 2017, 09:56:08 »

Случайная, а как сейчас Ирина? цвет набрала?
Сообщить модератору   Записан
wevi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #6598 : 11 Июля , 2017, 20:49:42 »

какая красота) а у меня каждый год розы вымерзают(
Сообщить модератору   Записан
wevi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #6599 : 11 Июля , 2017, 20:52:11 »

и дичка была одна как шиповник, а стало больше?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 438 439 [440] 441 442 ... 481   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 06:42:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 22. smf-srv