Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3615 : 03 Августа , 2017, 12:45:36 »

Девочки, что делать, посадили чеснок весной и до сих пор головки не завязываются((((
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3616 : 03 Августа , 2017, 13:13:14 »

Девочки, что делать, посадили чеснок весной и до сих пор головки не завязываются((((
?
В следующий раз лучше посадить осенью. Мы убрали чеснок в воскресенье. Садили поздней осенью. Урожай превзошёл все мои ожидания. Теперь бы вот сохранить!
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3617 : 03 Августа , 2017, 13:43:54 »

Девочки, что делать, посадили чеснок весной и до сих пор головки не завязываются((((
?
В следующий раз лучше посадить осенью. Мы убрали чеснок в воскресенье. Садили поздней осенью. Урожай превзошёл все мои ожидания. Теперь бы вот сохранить!
знаю, что лучше, но вот не получилось, что теперь делать то?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3618 : 03 Августа , 2017, 13:45:20 »

Мне, кажется, что уже ничего не сделать.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3619 : 03 Августа , 2017, 13:50:39 »

Девочки, что делать, посадили чеснок весной и до сих пор головки не завязываются((((
?
В следующий раз лучше посадить осенью. Мы убрали чеснок в воскресенье. Садили поздней осенью. Урожай превзошёл все мои ожидания. Теперь бы вот сохранить!
Мы убрали чеснок в воскресенье. Садили поздней осенью. Урожай превзошёл все мои ожидания. Теперь бы вот сохранить!
[/quote]
а у меня наоборот, чеснок я бы сказала никакущий в этом году, похоже зависит от того какой осенью посадишь. в прошлом и позапрошлом году был супер крупный. Посадочный материал покупала на рынке у бабушек
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #3620 : 03 Августа , 2017, 17:13:46 »

marisabelca, не выкапывай его, пусть пока сидит.. в сентябре посмотришь, может норм будет

Я бы тоже так сделала. А в качестве выводов на следующий год грядку подготовила бы сейчас, заправила и осенью бы посадила. И посадочный материал не сгниет и весной веселее с зелеными стрелками, пока еще ничего почти не растет) Мне кажется питания марисабелкиному чесноку не хватило. Да и лето не самое благоприятное для весеннего. чеснока в этом году.
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #3621 : 03 Августа , 2017, 20:36:27 »

я каждый год лук и чеснок плету в косы и подвешиваю на крючки-гвоздики, как только становится холодно косы привожу домой.
Лук в овощной ящик, чеснок в мешок и в кладовку (панельный дом и кладовка холодная), косы не расплетаю и не обрезаю.
Чеснок прошлогодний еще сейчас есть, даже не знаю куда его деть)))
Сообщить модератору   Записан
PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #3622 : 03 Августа , 2017, 20:50:42 »

МамаЗай, а чем грядку для чеснока заправлять?
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3623 : 03 Августа , 2017, 21:00:01 »

так и не собираюсь пока убирать, будет до победного сидеть. а в следующем году у нас может еще и не будет сада(((
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3624 : 04 Августа , 2017, 18:04:28 »

С кабачками так же борюсь. Вчера килограмм 15 накромсала на кухонном комбайне и по пакетам. Зимой на сковородку, ложку сметаны и гарнир готов с минимальными затратами времени и сил.
так кабачки цукини же хранятся в квартире практически до марта, смысл забивать морозилку
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3625 : 04 Августа , 2017, 18:31:45 »

Хранятся, но не до марта, до нового года точно нормально, а вот потом они уже не очень становятся...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #3626 : 04 Августа , 2017, 22:07:28 »

С кабачками так же борюсь. Вчера килограмм 15 накромсала на кухонном комбайне и по пакетам. Зимой на сковородку, ложку сметаны и гарнир готов с минимальными затратами времени и сил.
так кабачки цукини же хранятся в квартире практически до марта, смысл забивать морозилку
в морозилку я молодые кромсаю, такие не хранятся. Плюс удобно, когда некогда. Ни чистить, ни резать не нужно. Осенью едим из подвала, весной из морозилки.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #3627 : 04 Августа , 2017, 22:29:31 »

я в том году морозила, мне не нравится их вкус из морозилки)
вот честно, вообще не вижу разницы между быстрозамороженными и свежими) и дети хорошо едят. Я их, правда, тушу обычно. Вы как готовите?
Сообщить модератору   Записан
oksi-dopsi
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 2361



Награды
« Ответ #3628 : 04 Августа , 2017, 22:32:27 »

С кабачками так же борюсь. Вчера килограмм 15 накромсала на кухонном комбайне и по пакетам. Зимой на сковородку, ложку сметаны и гарнир готов с минимальными затратами времени и сил.
так кабачки цукини же хранятся в квартире практически до марта, смысл забивать морозилку
в морозилку я молодые кромсаю, такие не хранятся. Плюс удобно, когда некогда. Ни чистить, ни резать не нужно. Осенью едим из подвала, весной из морозилки
какие будут хранится? какими их нужно сорвать?
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #3629 : 04 Августа , 2017, 22:38:51 »

МамаЗай, а чем грядку для чеснока заправлять?
у кого что есть) компостом, минеральный микс для чеснока какой-то есть (я не пробовала). Я кроличьим навозом за пару месяцев до посадки заправляю. Убираю что-нибудь раннее (кольраби или цветную капусту илили клубнику старую) и сразу для чеснока грядку готовлю. С навозом аккуратно нужно, можно грибок какой-нибудь организовать. У меня уже все отработано, чувствую сколько какого класть) может опытные огородницы более безопасный способ посоветуют. Готовить грядку нужно, а то мельчать будет.
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2017, 22:49:13 от МамаЗай » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:48:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 20. smf-srv