Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #4485 : 28 Марта , 2019, 19:55:24 »

fishchel, я в личку напишу. В эти выходные рассажу ещё часть и остальное отдам.
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #4486 : 28 Марта , 2019, 20:10:52 »



Cmesharik, спасибо за ответ! Где продают рассаду?
[/quote]
Здесь же, на форуме, есть доска объявлений  , Там ближе к посадке будет много объявлений о продаже рассады.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #4487 : 28 Марта , 2019, 21:11:10 »

Знатоки, поделитесь опытом. Хочу посадить у нашего подьезда какие-нибудь красивые цветы, чтобы период цветения был подольше, но простенькие, чтобы не вырывали и неприхотливые. Посоветуйте какие лучше? И когда их сажают?

посмотрите прям над вашим сообщением :
После выходных поделюсь  петуньками. Просто так. Сорта" Вера" и " Небесная розочка". Их нужно будет рассаживать. У меня как раз остались после рассаживания.
обменяйте на монетку у Оли ( чтоб у вас росло и  у нее не переводилось) и распикируйте, все проще чем из семян выращивать.


о, вижу, уже договорились :-)
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #4488 : 29 Марта , 2019, 23:02:23 »

девочки, подскажите, у меня относительно большой сад-соток 10, в этом году умер муж и мне надо как-то самой с детьми все делать, я не хочу сажать картофель, т.к. его все равно не съедаем, можно как-то травкой засадить? опыта в таких больших газонах нет.
У меня брат в аренду сдавал часть своей земли. А его сосед обрабатывает только 6 соток, сколько его сил хватает, а остальное зарастает сорняками.
Можно посадить какие-то ягодники. Если мало времени, или душевных и физических сил, можно тыквенные посадить на части земли. Они не дадут сильно разрастись сорнякам.Также можно зеленные культуры, всякие укропы-петрушки и салаты. У меня сто лет назад горчица была посеяна, и теперь неистребима, самосевом с ранней весны до поздней осени.
У соседки вопрос с землёй был решён покупкой рулонного газона.Земли у неё немного, оставила лишь неширокие полосы вдоль дорожек для цветов. Всё ей делали гастарбайтеры.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4489 : 29 Марта , 2019, 23:27:30 »

Красная_ШапТочка, да, форумчане у нас отзывчивые. Еще бы знать, что означает “распикируйте”. Пошла гуглить😊.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1803


Награды
« Ответ #4490 : 30 Марта , 2019, 13:36:34 »

девочки, подскажите, у меня относительно большой сад-соток 10, в этом году умер муж и мне надо как-то самой с детьми все делать, я не хочу сажать картофель, т.к. его все равно не съедаем, можно как-то травкой засадить? опыта в таких больших газонах нет.
У меня брат в аренду сдавал часть своей земли. А его сосед обрабатывает только 6 соток, сколько его сил хватает, а остальное зарастает сорняками.
Можно посадить какие-то ягодники. Если мало времени, или душевных и физических сил, можно тыквенные посадить на части земли. Они не дадут сильно разрастись сорнякам.Также можно зеленные культуры, всякие укропы-петрушки и салаты. У меня сто лет назад горчица была посеяна, и теперь неистребима, самосевом с ранней весны до поздней осени.
У соседки вопрос с землёй был решён покупкой рулонного газона.Земли у неё немного, оставила лишь неширокие полосы вдоль дорожек для цветов. Всё ей делали гастарбайтеры.
вот и я думаю рулонный газон.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #4491 : 30 Марта , 2019, 13:52:55 »

fishchel," распикируйте" это как раз и значит, рассадите по одному цветочку)
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4492 : 30 Марта , 2019, 14:09:52 »

fishchel," распикируйте" это как раз и значит, рассадите по одному цветочку)

мама Оля, спасибо за ликбез!
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #4493 : 31 Марта , 2019, 07:39:41 »

Уважаемые садоводы, виноград уже открывать?
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4494 : 31 Марта , 2019, 18:56:56 »

Уважаемые садоводы, виноград уже открывать?
мне пока команду "открыть" не давали)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4495 : 31 Марта , 2019, 18:59:08 »

Вопрос такой - кто где и какие теплицы заказывает?
У меня пока нет никаких - плёночных несколько парников только ...
И как лучше - отдельно для огурцов и перцев и отдельно для помидоров, или как-то по другому? Какого размера их лучше делать? В общем вопрос много очень ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4496 : 31 Марта , 2019, 20:22:41 »

neAngel, у нас теплица из поликарбоната 3*6, заказывали в формике, в ней растут перцы и огурцы, помидоры в 20х числах мая под укрывной высаживаю. в теплице достает паутинный клещ.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #4497 : 31 Марта , 2019, 21:48:37 »

Уважаемые садоводы, виноград уже открывать?
по идее если все в саду оттаяло- можно основное укрытие снять, но пару слоев укрывного оставить, один по винограду, а второй по дугам.
чтоб как оконное стекло было однокамерное : т.е. теплосберегающая воздушная прослойка между слоями укрывного
А если виноград именно так и зимовал- то и пусть так стоит, у нас еще заморозки ни кто не отменял
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #4498 : 02 Апреля , 2019, 00:25:51 »

Уважаемые садоводы, виноград уже открывать?
Если у вас виноград на солнечном, хорошо прогреваемом месте, то я бы открыл продухи, а сверху наоборот прикрыл бы чем нибудь светлым, от солнца. Если виноград перезимовал в укрытии нормально, то веснние заморозки до -10С он не заметит и с открытыми продухами.  А вот, если температура в зоне корней поднимется до +8С , то виноград начнëт пробуждать почки  и тогда даже -1С  погубит весь будущий урожай. Так что, основная задача : не давать прогреваться земле в районе корней и проветрить лозу после весенней сырости. Чем дольше виноград будет в спячке, тем лучше.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #4499 : 09 Апреля , 2019, 01:18:09 »

Сегодня вспахал грядку и посадил морковку и семейный лук на зелень. Земля уже достаточно рассыпчатая, к культиватору и граблям не липнет.  Межи засыпал слоем опилок, чтобы вокруг грядок ходить было сухо и грязь за ногами не тащилась. Посывы  полил и прикрыл сверху плëнкой, чтобы не пересыхали на солнце.   Ещë , снял укрытие с роз и отгрëб опилки от корневых шеек.  Зимовка прошла нормально, кустики зелëные. Прошëлся веерными граблями по просохшим участкам газона, так ему легче будет дышать и прогреваться земля будет лучше.  Из тенистых участков выбросил на солнечные остатки снега, он буквально за пару часов уже растаял, хотя сегодня и не слишком солнечно.
      Красотища в саду, даже уезжать не хотелось.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Страниц: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:14:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 20. smf-srv