Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 365 366 [367] 368 369 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #5490 : 09 Сентября , 2021, 19:48:57 »

Красная_ШапТочка, а подскажите пожалуйста про спирею японскую широбана, у меня ожидания и реальность оказались разные)) На фото такая цветущая, а по факту только зацветет и и через сутки цветы, как сухостой, я ее так и называла гербарий. Это может быть из-за жары? Или меня гугл по ожиданиям обманул?
скорей всего в  жару воды не хватило и солнцем пожгло.  у меня так с гортензией было- полкуста цветов высохло, а спирея японская в горшке стояла в тени, около веранды, поливалась постоянно- после покупку неделю точно с цветами стояла

Красная_ШапТочка,помучаю про щавель. у меня немного, но в  принципе хватает заморозить на зиму на борщ и летом пару раз пирожки делаю в охотку. вопрос - почему он в красную точечку становится? это болезнь ккая-то? что с этим можно поделать? если сеять новый, то осенью или весной и он же многолетний, что значит "посеяла грядку"? я пос адила однажды и он там сидит неизменно.
в точку  да, бывает, но на молодых листьях не помню.  Если сеять новый-то лучше весной или летом. Да, он многолетний, но на второй год начинает в цвет идти, муж ходит обрывает цветоносы.

Посеяла грядку означает - что одной нам мало было, пришлось вторую сделать. а в следующем году видимо еще +2 будет. И по первой посмотрю, может поделю и рассажу, уже делала так -отлично прижился.
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2021, 19:53:35 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #5491 : 09 Сентября , 2021, 19:52:45 »

а вообще пятнышки - это может быть что-то грибковое, обработать просто каким-нить противогрибковым, или что обычно используют- фитоспорин, скор. Пятнистые листья в топку :-)
или-же еще пятна могут быть после того как насекомыши погрызут, они порой тоже на щавель налетают. но тут наврено без окраса, прсото дырки
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #5492 : 09 Сентября , 2021, 20:42:46 »

Красная_ШапТочка, спасибо большое, посажена на солнце, наверно пересажу ее в тень, вот теперь не знаю, сейчас пересадить или подождать до весны? neAngel, спасибо за ответ, ооо огурцы кружочками со специями, прикольно. А насчет томатов, их лучше пополам (это я по своему опыту пишу) если черри просто пополам, если типа сливы то серединку с семечками убираю. Но все равно эти томаты вам пригодятся зимой)
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2021, 20:49:48 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #5493 : 09 Сентября , 2021, 22:13:02 »

OlgaOlgaOlga, зачем пересаживать??? может просто замульчировать? влага будет дольше сохраняться, растения то все-равно в большинстве своем любят на солнышке расти. У меня в тени стояло только потому, что пока места не нашла
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #5494 : 09 Сентября , 2021, 22:13:41 »

но вообще в этом году в  жару все быстрее отцветало.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #5495 : 09 Сентября , 2021, 22:15:44 »

Красная_ШапТочка, была замульчирована. Спасибо еще раз, тогда посмотрю на след год, что будет.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #5496 : 09 Сентября , 2021, 22:21:00 »

Вообще я просто с выращиватель овощей, но в этом году, что-то потянуло на цветы. Покупала в садах России, лень было знакомиться с закупками( В итоге: спирея, как описала выше, гортензия Ванила фрейз, пошла в рост, потом просто умерла за одну ночь, флоксы погибли при пересадке в грунт(белый адмирал и венди). Всегда садила только бархатцы, но это для отпугивания разной мошки. Единственное, посадила еще астры крупные игольчатые, вроде радуют.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5497 : 09 Сентября , 2021, 22:29:08 »

OlgaOlgaOlga, ничего себе!
Прям совсем умерла гортензия? В горшке была? Или из коробки?

Я наоборот такая довольная, брала в закупке рассаду многолетних цветов. Прям совсем крошки. Дышать страшно на них было. В ОГ высаживала в жару (другого времени просто не было в мае :)))
Потом на 2 месяца вообще уехали и они с мульчей, но без полива. Думала приеду - а у меня гербарий! Приезжаю - а у меня огромные цветы и цветут.

Буду ещё брать, если закупка будет. Ну или сама попробую из семян рассаду вырастить.

Сейчас замахнулась на розы канадские. Тоже в закупке заказала.
Хотя клялась и божилась, что роз у меня не будет  :2funny:
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2021, 22:36:36 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #5498 : 09 Сентября , 2021, 22:37:22 »

Belk@, да, прямо совсем, в грунте, соседка пришла, говорит, ощущение, что ее вырвали и снова посадили, и это было уже в июле, а садила в грунт в мае, за одну ночь. Ой Оля, смотрю за тобой, ты такая умница, прям восхищаюсь, единственное, это же столько работы , я проходила все это с бм в нашем бывшем доме, цветов куча, разные тропинки, сухие ручьи и растюшек много. Была полянка с какой-то колючей травой и красивыми цветочками, но которые быстро отцветали, так я каждый день веником подметала отцветшие цветочки, мне надо было, чтоб все было красиво. И со всем остальным также
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #5499 : 10 Сентября , 2021, 01:11:18 »

OlgaOlgaOlga, может там хрущи корни сожрали ? (личинки майских жуков)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #5500 : 10 Сентября , 2021, 01:20:23 »

OlgaOlgaOlga, может там хрущи корни сожрали ? (личинки майских жуков)

все может быть, но что-то я должна была увидеть? в корнях
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #5501 : 10 Сентября , 2021, 08:16:59 »

Розы, гортензии - страшные слова🤣, мне все кажется, что с ними столько забот-хлопот. Не могу решиться...
Я вот пионы люблю. Где купить в Челябинске, подскажите.
Белые хочу. Была в этом году в Москве на выставке пионов и пропала... Но цены: 6-22тысячи за деляночку. Я за сортовыми не гонюсь, мне можно и обычные.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #5502 : 10 Сентября , 2021, 08:46:10 »

svetofor, в закупках у Мадам Пчелкиной есть много пионов, можете последить.
Сортовые, недорого, с гарантией качества и сорта я брала у Лены (babochka), у нее собственные делянки, все растут прекрасно.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #5503 : 10 Сентября , 2021, 09:11:20 »

svetofor, с розами-почвопокровками и гортензиями вообще нет особых танцев, не вымерзают, цветут все лето, прямо красота.

Остальные розы и пионы, да, красиво безумно, но отцветает на раз-два, а потом ботва((( я поэтому только не беру.
Но если брать, то соглашусь, у Лены или Алены.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5504 : 10 Сентября , 2021, 09:35:37 »

OlgaOlgaOlga, как жаль (((

Да я наоборот стараюсь такое посадить, чтобы поменьше чирикаться.
Дорожки один раз сделал (да физически это тяжело), но потом наслаждаешься только и убираешь ;)

Хочу максимально кустами все засадить, благо размеры у кустов сейчас от малюськиных до больших ))) с цветами хлопотно, обрезать отцветшие надо.

А вот гортензии прям хочу-хочу. Место под них выделила самое козырное. И много.
Но сначала надо капельный полив туда сделать, а то во время моего отсутствия помрут все. Так что хожу и бью себя сейчас по рукам. Столько предложений и распродажа)))

Лично мне кажется, что огород это нааамного сложнее. В этом году начала за папиным огородом следить немного, так у него то кто-то сожрет плоды, то улитки нападут, то бактерия какая пол-урожая черешни уничтожила, в срочном порядке мы с мамой собирали остатки и резали ветки.
Так что огород для меня - подвиг! И кто им занимается - героини просто!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 365 366 [367] 368 369 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 06:18:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 20. smf-srv