Красная_ШапТочка
« Ответ #6015 : 28 Апреля , 2022, 21:29:48 »
спасибо, место посадки не в СНТ, в лесу, рядом ни у кого нет жимолости)
ой так у вас вообще все просто-у кого-нить найти сеянец жимолости не нужный, не дорого, даже горькая сойдет- и посадить в лесу, пусть там для птичек растет- а вам опылитель будет. можно и не один куст,и вообще туда потом ходить-собирать
Красная_ШапТочка
« Ответ #6016 : 28 Апреля , 2022, 21:32:40 »
я так понимаю выкапывание влияет на размер бутона
ага,а еще с годами луковица новая же вырастает- в глубину уходит. т.е. потом сложнее найти, ну и мельчает. Возможно мельчает из-за того что на глубине почву ей сложнее в стороны раздвинуть в процессе роста. А может там питания меньше.
neAngel
« Ответ #6017 : 29 Апреля , 2022, 14:16:37 »
Девочки, у перцев дома листья начали скручиваться, посыпали золой, не помогло ((( что ещё сделать?
Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
nefrit
« Ответ #6018 : 03 Мая , 2022, 13:07:33 »
Девочки, в теплицу уже высаживание? Хочу помидоры на доращивание высадить, а то дома в стаканчиках места мало им. Погода вот останавливает, минусовые в ночь ещё вроде как будут
Сибирочк@
« Ответ #6019 : 03 Мая , 2022, 13:14:10 »
Я планирую на следующие выходные. Дома надоело это все. Ещё цветов много. Укрою сверху. Прям хочу и томаты, и огурцы, и перцы высадить. Мне все же, не нравится зелень и редис в теплице. Сильно жарко, а долго растет. Едим, но мало. В следующий раз на грядку под укрывной посажу.
nefrit
« Ответ #6020 : 03 Мая , 2022, 13:26:38 »
Я наверно тоже в следующие выходные высажу, томаты временно, а перцы на постоянку. Редиску на улице под пленку сажала, взошла почти вся, я почему то решила, что под пленкой жарко ей, убрала. Надо было укрывным накрыть. Ну ладно, надеюсь не замёрзнет до выходных)
Изаура
« Ответ #6021 : 03 Мая , 2022, 13:39:20 »
Я часть помидор высадила в теплицу и дополнительно укрывным укрыла.
Сибирочк@
« Ответ #6022 : 03 Мая , 2022, 14:02:14 »
У меня в грядке редиске 2 недели. Всходит недружно. Первый раз у меня так. Думаю, может это высокие грядки какие-то не такие? Сохнет в них, конечно, быстрее.
OlgaOlgaOlga
« Ответ #6023 : 03 Мая , 2022, 18:55:35 »
За редиску в теплице чет обидно стало) Я высадила часть томатов и перца в теплицу, дуги и укрывной. Баклажаны не решилась, хотя по прогнозу мах мороза минус 1.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
« Ответ #6024 : 03 Мая , 2022, 20:41:59 »
Тоже высадили часть помидор в теплицу. Остальное пока не стали.
OlgaOlgaOlga
« Ответ #6025 : 03 Мая , 2022, 21:33:48 »
В след выходные, я высажу все остатки в теплицу и в ОГ брокколи, цветную и сельдерей. Порей бы еще надо, подумаю. Рассаду капусты закрою отрезанными бутылками 5-ти литровками.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
« Ответ #6026 : 04 Мая , 2022, 06:36:59 »
OlgaOlgaOlga , а сельдерей просто так, без укрытия? Я боюсь. Считаю, что он очень нежный и любит жару. Но тоже уже поднадоел мне. В итоге выжило аж 6 корней. Не густо, но выглядит неплохо. OlgaOlgaOlga , как ваши юные гостьи? Как вы с ними время провели. Оказывается, 1 мая запустили детскую ЮУЖД. Я почему-то думала, что она всегда 1 июня начинает работать.
Alisatav
« Ответ #6027 : 04 Мая , 2022, 10:11:03 »
Высадила в теплицу пару недель назад на пробу 3 огурца и 6 томатов - все живо и наращивает массу. Один томатик завалился, но он изначально плоховат был, а еще муравьи, думаю, подломили, уже борюсь с этой напастью. В эти выходные хочу остальные помидоры высадить, но для этого надо рассаду капусты из теплицы в ОГ высадить. Вся остальная рассада помидор, кабачков, тыквы тоже в теплице, на день даже открываем дверь - все прекрасно себя чувствует. Редиску в теплицу посадила поздно, только корешки начали нарастать. Маленько свеклы и морковки вдоль бортиков посадила - на ранний урожай, тоже взошла и нарастает, а еще укроп, горчицу листовую и петрушку помаленьку. В эти выходные хочу в бочку огурцы посадить по клеенку. С такой погодой хочется уже все высадить, но понимаю что еще мороз может вдарить...
neAngel
« Ответ #6028 : 04 Мая , 2022, 11:53:22 »
У нас в теплице 4 огурца, и половина помидор сидит уже 3 дня, мама высадила)) а мы с мелким посадили 2 грядки морковки, пока сажала с одной стороны, он у меня копал другую, я устала гонять его))) выгнала наконец, пошла за водой, пока ходила он петрушку вместе с землёй попробовал, с таким помощником только огородничать)))))
Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
OlgaOlgaOlga
« Ответ #6029 : 05 Мая , 2022, 10:45:15 »
OlgaOlgaOlga , а сельдерей просто так, без укрытия? Я боюсь. Считаю, что он очень нежный и любит жару. Но тоже уже поднадоел мне. В итоге выжило аж 6 корней. Не густо, но выглядит неплохо.
Под бутылки обрезанные) И по погоде, если заморозок обещать будут, укрывным накрою. После того, ка я плюнула на свой сельдерей, он у меня так дружно взошел, я рассадила по стаканам, теперь уже такие лошадки, см по 15 и крепкий такой, сама удивлена, столько я переживала за него. у меня 16 черешкового и 10 корневого (корневой так ощущение, что уже розетку для плода завязал, хочу по 1,5 кг чтоб были плоды))
OlgaOlgaOlga , как ваши юные гостьи? Как вы с ними время провели. Оказывается, 1 мая запустили детскую ЮУЖД. Я почему-то думала, что она всегда 1 июня начинает работать.
Хорошо провели, спасибо за рекомендации. Были в музее шоколада (на мастер классе), а потом поехали в Баден, и после него гостьи мои приболели, но в зоопарк все-таки сходили с температурой. Хотели в Прокофьева, но по датам не получилось. Эх, жалко про железную дорогу не знали, тоже думали, что с 1 июня. 3 дня всего были, мало, не развернешься с маленькими. И в парке Гагарина еще покатались.
« Последнее редактирование: 05 Мая , 2022, 14:22:53 от OlgaOlgaOlga »
Сообщить модератору
Записан
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)