Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 450 451 [452] 453 454 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #6765 : 23 Августа , 2022, 09:05:54 »

svetofor, мы сушим. Расскажите, как сок делаете?
есть соковарки, есть соковыжималки, есть в садах такая услуга, подготовленные яблоки привозишь, там тебе сразу отожмут, мешков пять  :) в канистры пищевые, дома только вскипятить и закатать)
у меня такая есть, муж сам делал, там прямо мешками надо, и пресс. и именно такой метод позволяет сок получить без пены, шмыха
Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #6766 : 23 Августа , 2022, 10:00:05 »

А в каких садах есть такая услуга - соковыжимание? и сколько стоит?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6767 : 23 Августа , 2022, 10:14:51 »

А в каких садах есть такая услуга - соковыжимание? и сколько стоит?

в Вавиловце есть. Соковыжимают прямо при вас. Если ехать по центральной дороге, справа будет большая вывеска. Груши, яблоки и вишню жмут
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #6768 : 23 Августа , 2022, 10:57:16 »

В другой стороне еще сказали, в СНТ Дружба на ЧТЗ, Бродокалмакский тракт дорога 40 (можно узнать у охраны)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #6769 : 23 Августа , 2022, 11:52:19 »

спасибо девочки
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #6770 : 24 Августа , 2022, 06:47:26 »

В Тракторосад-1 тоже есть. Возле центрального въезда, это с Бродоколмакского тракта.
По цене не подскажу, не интересовалась, т.к нет необходимости.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6771 : 24 Августа , 2022, 08:34:03 »

Девочки, как вы перерабатываете это море яблок? У нас 5 яблонь, 2 груши, все постепенно начало созревать. Ума не приложу, куда все это применить. Может сок отжать? Когда дачу покупали, я радовалась, что много плодоносящих деревьев. Масштабы я даже не могла представить, ими можно деревню накормить :).
Блин, у меня две-то яблоньки молодые, мне и то уже много. Ладно ещё в этом году их кто-то пожрал, можно часть с чистой совестью выкинуть)). Но мы и не любители всяких яблочных заготовок, нам бы поесть их живыми да и все. Ну вот нынче я пюре закатала. Хотела спасти покоцанные яблочки, весь вечер обрезала, пять баночек маленьких закатала))), теперь не забыть бы про них.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #6772 : 24 Августа , 2022, 08:41:52 »

Из яблок можно сделать пюре: уварить и блендером или на мясорубке и уварить. Укладываете в стерилизованные банки, ставите в кастрюлю с водой и еще стерилизуете минут 20. Под железные крышки. Сахар не добавляла вообще, хранились в подвале.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6773 : 24 Августа , 2022, 09:55:28 »

Мы сушим. Просто так, без сушилок даже.
Режем на дольки, закладываем в один слой на пекарскую бумагу на подносы. Ставлю на верхние шкафы в кухне. Переворачиваю периодически.
Это дочка потом на перекусы в школу берет.
Компот к зимой сварить.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #6774 : 24 Августа , 2022, 15:29:04 »

Девочки, у нас сад старый, 5 больших плодоносящих яблонь и 2 груши. Это море яблок и груш, я уже сделала все, что могла, раздала кому могла, а они все не заканчиваются :))). Не была готова к тому, что они почти все поспеют одновременно.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #6775 : 24 Августа , 2022, 15:47:19 »

20 лет назад покупали дом с плодоносящим садом, вот там так было круто. 1 ранняя яблоня, в начале июля уже были яблоки, немного, пару ведер всего, как раз на еду. 2 яблони были уральские, через год плодоносили, не одновременно, это на сок. 1 зимняя, собирали ручками и до весны кушали. и одна сорт Уэлси, всю осень кушали. Яблок не было слишком много. Груша тоже, одна как Конференц, не более  мешка на ней было и одна зимняя, в погребе только к ноябрю созревала. Не напрягала возня с этими фруктами.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #6776 : 24 Августа , 2022, 16:07:32 »

20 лет назад покупали дом с плодоносящим садом, вот там так было круто. 1 ранняя яблоня, в начале июля уже были яблоки, немного, пару ведер всего, как раз на еду. 2 яблони были уральские, через год плодоносили, не одновременно, это на сок. 1 зимняя, собирали ручками и до весны кушали. и одна сорт Уэлси, всю осень кушали. Яблок не было слишком много. Груша тоже, одна как Конференц, не более  мешка на ней было и одна зимняя, в погребе только к ноябрю созревала. Не напрягала возня с этими фруктами.
а это так и было, пока не стали груши сажать, начали с северяки, папа так разошелся, что у меня на участке 5 груш)))
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #6777 : 24 Августа , 2022, 19:12:30 »

Девочки, как вы перерабатываете это море яблок? У нас 5 яблонь, 2 груши, все постепенно начало созревать. Ума не приложу, куда все это применить. Может сок отжать? Когда дачу покупали, я радовалась, что много плодоносящих деревьев. Масштабы я даже не могла представить, ими можно деревню накормить :).
Блин, у меня две-то яблоньки молодые, мне и то уже много. Ладно ещё в этом году их кто-то пожрал, можно часть с чистой совестью выкинуть)). Но мы и не любители всяких яблочных заготовок, нам бы поесть их живыми да и все. Ну вот нынче я пюре закатала. Хотела спасти покоцанные яблочки, весь вечер обрезала, пять баночек маленьких закатала))), теперь не забыть бы про них.
Расскажи, как сделала в итоге? Мы вот  тоже не любители такого) Так уж для массовости чуть сделала.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6778 : 25 Августа , 2022, 22:29:39 »

OlgaOlgaOlga, это кто-то очень умный высаживал э, что вот так постепенно созревают деревья.

Про пюре - взяла в итоге самый простой рецепт в инете: https://naschaeda-ru.turbopages.org/turbo/naschaeda.ru/s/yablochnoe-pyure-na-zimu.html
Только сахара взяла полкило и пакетик агара брякнула (ручки чесались поэкспериментировать))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6779 : 26 Августа , 2022, 09:56:15 »

Пюре я делаю в мультиварке


Яблоки очистить от сердцевины и червяков)). От кожуры не надо, хотя в инете опять же часть рецептов говорит о то, что ее надо чистить. НЕ НАДО))).
- Порезать яблоки. Я в процессе чистки и резала, обычное садовое небольшое яблоко -на 4 части.
- На дно скороварки/мультиварки налить 1 мульти стакан воды
- насыпать яблоки почти до верха
- Закрыть крышку и поставить на "тушение". В скороварке я выставляла 15 минут, в мульте, очевидно, минут 30-40 ??
- Прям в чаше измельчить блендером яблоки в пюре
- добавить сгущенку (хорошую!!) по вкусу, снова пройтись блендером. У меня было 2 кг чищенных яблок, кислых). Сгущенки  где-то 1/2 банки.
- Довести до кипения, закатывать в стерилизованные банки (или кушать так
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 450 451 [452] 453 454 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 23:14:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 21. smf-srv