Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 463 464 [465] 466 467 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #6960 : 12 Октября , 2022, 11:21:05 »

Садила в этом году дыню (Колхозница, купила в Кастораме) в теплицу, 1 кустик, через рассаду. Больше ничего с ней не делала, плети напустила по всему проходу) наверно надо прищипывать) выросло 3 дыньки, вкусные, сладкие.
Есть проблема с определением спелости, в итоге они трескались - значит поспела)))
Буду садить еще!
А рассаду прям кустиком покупали или вырастили сами?
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6961 : 12 Октября , 2022, 19:41:40 »

А рассаду прям кустиком покупали или вырастили сами?

Сама вырастила. Через рассаду - значит, в баночку (чаще всего от сметаны 0,25) с землей налила обильно воды, положила семечко, прикрыла бумажкой, поставила в теплое место, после этого очень быстро прорастает. После того, как взошло, переношу в прохладное светлое место (подоконник), окно не стесняюсь открывать, чтоб закалялась рассада. Рассаду такую готовлю за месяц до высадки в грунт или теплицу, в конце мая - начале июня уже был приличный кустик с развитой корневой, потом просто переваливаю комом.
Я все штучное люблю выращивать через рассаду: огурцы, кабачки, тыкву.
В этом году проленилась, воткнула огурцы грунтовые сразу в землю 4 штучки, в итоге пророс только один. А до этого для теплицы дома проращивала, все взошли как на подбор.
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2022, 07:56:56 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6962 : 12 Октября , 2022, 21:25:20 »

👍
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #6963 : 12 Октября , 2022, 23:08:04 »

Девочки, а поделитесь опытом и секретами выращивания день и арбузов. Какие сорта, когда сеять, в какую почву, как ухаживать и т.д. Заранее спасибо!
Колхозницу покупала двух производителей аэлита и Гавриш. У Аэлиты они какие-то не колхозницы, круглые и не желтели, зелено-серые какие-то. Не совсем сладкие, но вкусные. У Гавриш прям как колхозницы, гладкие, желтенькие. Сладкие. Вес на упаковке написан до 1,5кг, но у нас совсем малышарики были, максимум 800гр, в основном 500-600гр.
Из минусов постоянно надо чем-то подкармливать. Всякие вредители вечно нападают.
С арбузами мне показалось как-то проще. Прошлого года семена не помню. В этом году посадили сахарный малыш, плоды небольшие, сладкие, сочные. Астраханские какие-то (женщина на работе дала семена), крупные плоды, сладкие и сочные. От Аэлиты какой-то скороспелый, точное название не помню, вот их надо во время снимать, иначе перезревают, по вкусу мне не очень.
Высаживаем рассадой и дыни, и арбузы. Дыни лучше подальше от арбузов, т.к.от дынь вредители на арбузы переползают. Если арбузы отдельно, то никаких вредителей нет.
Выращиваем в тёплых грядках под укрывным. Почему-то в теплицах хуже. Плоды дынь и арбузов не подвешиваем, что-нибудь под плод подкладываем. Арбузы поначалу прищипываем (в интернете много инфо), но когда сильно разрастаются, то не прищипываем. И подкармливаем естественно.
В интернете ещё пишут, что надо лишние плоды удалять, оставлять только 2-3. Ничего не удаляю, сколько завязалось, всё оставляю. Созревают нормально даже больше 3-х плодов.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #6964 : 12 Октября , 2022, 23:34:09 »

Всем большое спасибо за ответы! Вдруг, выращу чего путнего)
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #6965 : 13 Октября , 2022, 19:00:20 »

Девочки, а поделитесь опытом и секретами выращивания день и арбузов. Какие сорта, когда сеять, в какую почву, как ухаживать и т.д. Заранее спасибо!
в этом году сеяла прям в грунт, в конце июня. поздно конечно, но собрала штук 5 арбузов небольших перед похолоданием, и вот рано сняла, им бы еще пару недель повисеть- сахара набрать, но в принципе были съедобные.
Пару кустов накрывала пленкой , остальные так росли, в ОГ без всего, но все на солнышке. В Следующем году снво а в ог посею, только хорошо бы успеть в конце мая :-))
 
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #6966 : 16 Октября , 2022, 15:00:00 »

Девочки привет! У кого в саду растут кустовые хризантемы, бывает на них тля? Сегодня хотела красивый желтый куст купить, но вспомнила, что соседка вроде на тлю жаловалась.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #6967 : 16 Октября , 2022, 15:47:34 »

Ююла, у меня такая хризантема была несколько лет, потом замерзла. Тли не было.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6968 : 16 Октября , 2022, 16:04:11 »

Девочки привет! У кого в саду растут кустовые хризантемы, бывает на них тля? Сегодня хотела красивый желтый куст купить, но вспомнила, что соседка вроде на тлю жаловалась.
у меня ощущение, что тля она где только не бывает. Как тут угадать?

Многие жалуются на кусты сливы. У меня чисто. При этом тля пожирает сирень! Завелась зараза в одном углу и все там жрёт. Из нового в этом году облепила Веронику колосковую.

На жёлтой кустовой хризантем ее нет. Рядом чубушник - рассдник тоже тли, млин.
В
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #6969 : 16 Октября , 2022, 17:56:00 »

Сибирочк@, согласна. У меня тля дельфиниум ела, розы пыталась. Обработала чем-то (вроде фитовермом, но не поручусь, забыла уже) и разорила все муравейники вокруг. Помогло. Сирень у меня в том углу, буду следить, даже не подумала бы.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #6970 : 16 Октября , 2022, 17:58:53 »

Уважаемые садоводы и садоводки, вы капусту зимнюю убрали или оставили пока?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6971 : 16 Октября , 2022, 18:56:20 »

2 года не знала, что такое тля.
Посадила розы - началось.
Теперь обрабатываю регулярно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6972 : 16 Октября , 2022, 18:57:51 »

Привезла семена: котовник, тысячелистник и лиатрис. На счёт последнего не знаю, можно ли его семенами размножать (я покупала в закупке луковицы), но семян умотаться сколько, срезала тоже.

Кому надо, пишите в личку, найдём способ пересечься.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6973 : 16 Октября , 2022, 20:22:59 »

Уважаемые садоводы и садоводки, вы капусту зимнюю убрали или оставили пока?
сегодня убрали
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #6974 : 17 Октября , 2022, 10:15:03 »

Уважаемые садоводы и садоводки, вы капусту зимнюю убрали или оставили пока?
Оставила, еще поливаю, но мы в доме живем.
Девочки, посоветуйте, кого почитать по благоустройству участка. Пока у меня безобразный огород)), муж сказал в следующем году будем благоустраивать. Я даже не знаю, с какого края подступиться. За зиму нужно проект сделать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 463 464 [465] 466 467 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:18:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 20. smf-srv