Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 464 465 [466] 467 468 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #6975 : 17 Октября , 2022, 13:52:07 »

Ююла, а вы давно на этом участке? Мне несколько лет понадобилось, чтобы понять как именно нашей семье удобно, где что хорошо растет. Присматривалась, перетаскивала многолетники некоторые. Конкретного блогера не посоветую, много всякого читала, удачные для своего участка идеи утаскивала в папочку на компьютере, потом постепенно реализовывала. До идеала далеко еще) Вы подробный план участка с деревьями и строениями сделали?
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #6976 : 17 Октября , 2022, 15:19:36 »

Ююла, а вы давно на этом участке? Вы подробный план участка с деревьями и строениями сделали?
На участке несколько лет, но из посадок огород, ягодники  и три дерева.
Генплан есть, инсоляция учтена, визуально как построить не знаю, чтобы потом переделывать не пришлось. Услугами ландшафтного дизайнера пока пользоваться не хочу, время есть самой подумать.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #6977 : 17 Октября , 2022, 15:27:01 »

Ююла, а вы давно на этом участке? Мне несколько лет понадобилось, чтобы понять как именно нашей семье удобно, где что хорошо растет. Присматривалась, перетаскивала многолетники некоторые. Конкретного блогера не посоветую, много всякого читала, удачные для своего участка идеи утаскивала в папочку на компьютере, потом постепенно реализовывала. До идеала далеко еще) Вы подробный план участка с деревьями и строениями сделали?
у меня соседка всю жизнь так перетаскивает, при том образцовый участок, все до см измерено, но нет все равно меняет, даже газон мне свой перетащила (у меня в два раза больше участок) а на месте газона сад камней и т.д.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #6978 : 17 Октября , 2022, 15:27:24 »

Ююла, есть курсы ландшафтного дизайна в Челябинске. Если я правильно помню, Белка заканчивала, хвалила. Я тоже в свое время в "Арте" училась, но не закончила, ребенок серьезно заболел, поэтому рекомендовать не буду. Если идти на такие, то изначально узнавать, что практику применительно к своему участку будете делать, а не для того, чтобы ландшафтным дизайнером потом работать.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #6979 : 17 Октября , 2022, 15:28:28 »

Ююла, а вы давно на этом участке? Мне несколько лет понадобилось, чтобы понять как именно нашей семье удобно, где что хорошо растет. Присматривалась, перетаскивала многолетники некоторые. Конкретного блогера не посоветую, много всякого читала, удачные для своего участка идеи утаскивала в папочку на компьютере, потом постепенно реализовывала. До идеала далеко еще) Вы подробный план участка с деревьями и строениями сделали?
у меня соседка всю жизнь так перетаскивает, при том образцовый участок, все до см измерено, но нет все равно меняет, даже газон мне свой перетащила (у меня в два раза больше участок) а на месте газона сад камней и т.д.
У меня мама такая, я, наверное, в нее. На мой взгляд у мамы идеальный участок, но она найдет, что улучшить)
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #6980 : 17 Октября , 2022, 15:29:24 »

еще раньше все смеялась над родителями-у них тетрадка с планами, севооборот соблюден и т.д. в этом году такую же заведу так как весной и так времени нет, а так посмотрел что зимой на планировал и хаоса чуть меньше.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #6981 : 17 Октября , 2022, 15:32:38 »

еще раньше все смеялась над родителями-у них тетрадка с планами, севооборот соблюден и т.д. в этом году такую же заведу так как весной и так времени нет, а так посмотрел что зимой на планировал и хаоса чуть меньше.
Согласна. У меня специальный красивый блокнотик, куда я помимо плана посадок идеи на следующий год записываю. А то потом забывается.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #6982 : 21 Октября , 2022, 15:04:28 »

Девочки про тлю: Когда-то ездили с экскурсией в Наровчатский лимонарий- огромная теплица в которой росли и плодоносили лимоны и по мелочам еще разные редкости, например киви банан и папайя.
Обратили внимание что вредители там есть, во всяком случае тля точно, обрабатывают регулярно. Но что самое интересно было- растут два лимона за два метра высотой, ветки между собой переплетаются. На одном полно тли, а второе чистое. По словам агронома- тля нападала на ослабленные растения, т.е. все как у людей- если ослаблен иммунитет- то вся зараза цепляется, если иммунитет хороший-то и прицепиться к организму вирусам и бактериям сложнее.
Потому и в сада у кого-то слива в тле,а  у кого-то здоровое растение без вредителей,
у кого-то дерен облеплен , а у соседа без единой букашки.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #6983 : 22 Октября , 2022, 19:48:45 »

 Девочки, я вынашиваю идею красить деревья из какого-нибудь краскопульта. Задолбалась два участка кисточкой красить. Через обычный распылитель не проходит густая краска. Поделитесь опытом, кто-нибудь так развлекался?
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #6984 : 22 Октября , 2022, 20:04:40 »

Девочки, я вынашиваю идею красить деревья из какого-нибудь краскопульта. Задолбалась два участка кисточкой красить. Через обычный распылитель не проходит густая краска. Поделитесь опытом, кто-нибудь так развлекался?
а вы с какой целью их красите?
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #6985 : 22 Октября , 2022, 20:07:53 »

От солнечных и снежных ожогов, зимующих личинок. Ну и вообще, деревья старые, кора трескается, я обработала и собиралась красить.
Сообщить модератору   Записан
Olga_Olga)
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #6986 : 22 Октября , 2022, 22:16:42 »

Девочки, я вынашиваю идею красить деревья из какого-нибудь краскопульта. Задолбалась два участка кисточкой красить. Через обычный распылитель не проходит густая краска. Поделитесь опытом, кто-нибудь так развлекался?
Нет, я застопорилась на простой обработке от парши и разных других грибковых, не процедила через ситечко и засорился мой аппарат. Мои деревья я не стала белить, а обмотала бинтом для деревьев, до этого замазала фигней на основе садового вара, кору и фитоферомом обработала. Теперь убираю листву и жгу, как все опадет обработаю бордоской жидкостью все ветки.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #6987 : 23 Октября , 2022, 15:22:00 »

а меня так два года кроты покинуть не могут, особо правда и не едят ничего, но газон портят.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6988 : 27 Октября , 2022, 15:45:13 »

Про побелку стволов. Раньше никогда до этого руки не доходили. Прошлой осенью купила краску, самую пресамую, какую только посоветовали, побелила две своих яблоньки. Нынче их кто-то пожрал, половина урожая оказалась червивых. Пока не белила - были чистенькие яблочки как на подбор 🙂. И все вот у меня так, через Ж… в моем садоводстве. Как не трогаешь - так все прекрасно, только добро причинишь и пошло наперекосяк 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #6989 : 27 Октября , 2022, 15:55:17 »

А я-таки покрасила все деревья на двух участках. Пока красила, осмотрела деревья хорошенько, некоторым подпилила ветки нижние и увидела, где какие дупла появились, где кора потрескалась. Построила себе планчик на весну. Пока думаю после зимы обработать фитовермом всех. На том участке, который купили весной, там все деревья во мху, кора треснутая, аж вывернутая на некоторых и щитовки так прилично было.
Собралась долгими зимними вечерами делать кашпо из полиротанга, чтоб весной расставить их с цветами по участку и уже бы вид был болеменский у участка.
Нашла полиротанг, запустила мк и чет далеко-то не зашла пока)) Не так все просто плетется. Ну ладно, зима ж длинная)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 464 465 [466] 467 468 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:51:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 20. smf-srv