Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Кика_new
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 412


Награды
« Ответ #135 : 25 Марта , 2015, 09:25:04 »

меня муж замаял уже, все мечется, то дачу хочет, то дом...вроде присмотрели уже этот учаток, а он уже снова решил дом - все ездит-смотрит, похоже останусь я со своей рассадой куковать без земли.....повезу все к бабушке....
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #136 : 29 Марта , 2015, 22:54:26 »

На балконе стоит стеллаж и в коридоре коробка с рассадой, которая не влезла на балкон.
Распикировала томаты....
Поставила второй стеллаж --на балконе ничего не изменилось.....
все-равно все не влезло- пара коробок с рассадой по-прежнему стоят на полу в коридоре...
Сижу думаю..если я третий стеллаж впихну- не влазящих коробок станет три?
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #137 : 30 Марта , 2015, 05:27:19 »

меня муж замаял уже, все мечется, то дачу хочет, то дом...вроде присмотрели уже этот учаток, а он уже снова решил дом - все ездит-смотрит, похоже останусь я со своей рассадой куковать без земли.....повезу все к бабушке....


Если позволяют средства, лучше участок в хорошем месте и самим построить дом. Рассада - это вообще не вопрос.
Сообщить модератору   Записан
Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #138 : 30 Марта , 2015, 09:17:56 »

Красная_ШапТочка,  :mrgreen: рассады много не бывает))) было бы желание)
Кика_new я уже третий год в таком режиме) накуплю растюшек, а потом к маме в огород их везу, в этот раз уже и не знаю куда сажать буду-место в саду кончилось((
Сообщить модератору   Записан

AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #139 : 30 Марта , 2015, 12:39:53 »

У нас уже все углы заняты, а очень много чего не рассажено. Да и часть я еще не посеяла.
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #140 : 30 Марта , 2015, 19:02:35 »

У нас уже все углы заняты, а очень много чего не рассажено. Да и часть я еще не посеяла.
аналогично ))))
Сообщить модератору   Записан
АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #141 : 31 Марта , 2015, 09:34:08 »

Давно хотела поднять тему у кого что и сколько растет ( я про съедобное сейчас))). Хватает ли вам этого на вашу семью. Спрашиваю, т.к. каждую весну сижу и рисую, что и куда посадить, сколько.
Я стараюсь не выращивать лишнее, потому что: отдала пол сада под газон и цветы, не хочу тратить силы на рассаду и  уход, а потом дружно раздавать соседям и знакомым.

Очень интересно перестали ли вы что то выращивать и причины этого. У меня например это поздняя капуста, не едим мы ее почти, так и лежит в подполе до  весны.
Еще буду в теплице реже сажать помидоры в один ряд, не понравились заросли в прошлом году ходить и ухаживать не очень удобно
Сообщить модератору   Записан
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #142 : 31 Марта , 2015, 11:13:27 »

АлискA,
Давно хотела поднять тему у кого что и сколько растет ( я про съедобное сейчас))). Хватает ли вам этого на вашу семью. Спрашиваю, т.к. каждую весну сижу и рисую, что и куда посадить, сколько.
Я стараюсь не выращивать лишнее, потому что: отдала пол сада под газон и цветы, не хочу тратить силы на рассаду и  уход, а потом дружно раздавать соседям и знакомым.

Очень интересно перестали ли вы что то выращивать и причины этого. У меня например это поздняя капуста, не едим мы ее почти, так и лежит в подполе до  весны.
Еще буду в теплице реже сажать помидоры в один ряд, не понравились заросли в прошлом году ходить и ухаживать не очень удобно
, о, я тоже с прошлого года урезела посадки тех овощей, которые мало- или совсем не употребляем: капусту позд не стала сажать, только на засолку  и то 5-7 велков, любим цветную, брокколи -сажаю по 10-15шт (едим в сезон, замораживаю), раннюю 5шт, кабачков 5-7шт, томаты высаживаю только в теплицы (2шт)-хватает и нам и родственникам и на работу приносить-угощать, от посадки в ОГ отказалась, перец острый всегда сажала 6шт, меньше стала сажать огурцов, моркови и свеклы. Зато люблю всякую зелень (базилик высаживаю и рассадой в теплицу к томатам и в ОГ-сушу на зиму), шпината много сажаю в течение лета, спаржевую фасоль (замораживаем), салаты всяко-разные, кинзу, сельдерей корневой и т.д. Нас в семье трое-муж, доча и я, нам вполне хватает.
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #143 : 31 Марта , 2015, 13:37:32 »

Я тоже сажу только нашу семью из 4х чел. У меня небольшое количество грядок под огород, много отведено под газоны и цветы. Грядка лука, моркови, половинка грядки редиски, укропа сажу больше, грядки полторы, мы его любим, салат ем только я и дочь - полгрядки, рукколу я обожаю - занимает вторую часть грядки для салата :) Небольшой пятачок гороха, помидоры - 10 кустов, огурцы... в прошлом году огурцов нормально плодоносящих было 4, нам их хватило на еду на все лето, но если под засолку, то надо еще как минимум столько же. Картошку муж садит - меньше сотки, но в этом году своего урожая хватило до марта включительно - вполне достаточно. Еще садила 2 цветных капусты, 4 брокколи и 2 белокочанные, пришла к выводу, что буду садить только брокколи и пару цветных, слоны белокочанные сначала падали от ветра, подпорки ставила, потом были сожраны слизнями - проще купить и не заморачиваться. Ну и так по мелочи у меня растут травки - мята, мелисса, душица. Вот и весь огород, но всего достаточно. Соседей и родственников кормить не планирую :)
В этом году хочу еще дайкона несколько штук куда-ниб. воткнуть, спаржевую фасоль парочку кустиков и кустиков 6 перца в целях эксперимента.
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #144 : 31 Марта , 2015, 13:56:50 »

АлискA, а ты щи и борщ не варишь что ли? Или ты с квашеной?
Мы ее для супов используем. Голубцы можно делать. Но в последние годы, да, стали меньше ее тоже сажать.
А также сократили в прошлом году грядки с морковкой до одной с трех. А нет, еще одна маленькая с "детским" сладким сортом ))) И грядки с луком сократили.
Я еще мечтаю сократить количество корней томатов... но в этом году чет аще неимоверное количество сортов получилось (((
А всё мама. Я покупаю, планирую штук 5 на пробу посеять, а она весь пакет высеивает "Вдруг не взойдут!". А потом и рассаду раздаем и сами помидоры раздаем.
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #145 : 31 Марта , 2015, 14:00:30 »

Элен, я в прошлом году сеяла дайкон. Но как-то не случилось у нас с ним - зацвел весь. Вроде агротехнику его соблюдала.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #146 : 31 Марта , 2015, 15:00:51 »

Элен, я в прошлом году сеяла дайкон. Но как-то не случилось у нас с ним - зацвел весь. Вроде агротехнику его соблюдала.
у меня свекровь его выращивает, всегда отличный. Я бы и не садила, у них бы брала :), но они в области живут
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #147 : 31 Марта , 2015, 22:51:12 »

Элен, может она секретики знает? Поспрошайте при случае!
Сообщить модератору   Записан
АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #148 : 01 Апреля , 2015, 10:12:06 »

AN_G_EL, Супы у нас с капустой не идут, двое детей, а готовить всем свое меня ломает))) Любим лишь квашеную.
Томаты у меня строго по местам уже посчитаны плюс минус 5 шт, они как и перцы очень много места занимают на окне ( в этом году меня прет по темным и зеленым сортам  :lol:) В теплицу высокие, в открытый буду садить маленькие, северные сорта.
Очень хочу побольше посадить арбузов и дынь, понравились.
Хотела вырастить порей ( не всходит вообще))
Для укропа отдельное место не выделяю, растет везде, свеклу давно сажаю по краю грядки с помидорами.
Вот моркови посажу побольше, очень она у нас уходить стала хорошо. Чередовать планирую с луком.
В этом году не успела посеять сельдерей.

Еще хотела спросить сколько у кого растет малины и земляники, последней у меня 4 грядки, молодые, но что то мне пока мало
Чеснока много растим, сидит весь в ягодах земляники, очень хорошо нарастает.
Сообщить модератору   Записан
Gorchitsa
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 370


Награды
« Ответ #149 : 01 Апреля , 2015, 11:48:18 »

АлискA, AN_G_EL, Элен, а сколько у вас соток? ведь все еще от этого зависит! у меня вот всего 4! из них половина тоже под газоном с цветами, а в конце сада - редиска 1 грядка, томаты - мы их любим поэтому много кустов 30, огурцы грядки 2-3, горох тоже любим - 2 грядки, морковки тоже парочка грядок, перец сладкий, капуста цветная кустиков 10, белокочанную не садим, мороки много с ней, да и места уже не остается, маленький пятачок с чесноком, ну и поштучно он в ягодах, грядка с зеленым луком - муж любит-поэтому много, ну и зелень конечно -укроп - везде разбросан, салат, мята, базилик - сажу через год - медленно потребляем)), любисток еще, петрушка. вот как-то так у нас))
Сообщить модератору   Записан


Никита 13.03.2001
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:21:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21. smf-srv