Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #315 : 29 Апреля , 2015, 12:38:11 »

Полина Т., мне тоже кустики нравятся,
 а еще нравится-когда есть парадная зона перед домом и она не за глухим забором-
и красиво , и есть на что посмотреть, и не страшно мимо проходить.
А то есть  такая мода- глухой парадный забор- идешь- никого не видишь, и тебя ни кто не видит, а тут на встречу стая бродячих собак.....
вот на рабицу и "кованку" хоть залезть можно, а на профлист 2-3х метровый я не запрыгну.
Сообщить модератору   Записан
АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #316 : 29 Апреля , 2015, 16:02:34 »

А у меня куча посадок за забором, сирень, вишня. Пока все маленькое не мешает. Соседи у нас хорошие, в прошлом году попросили обрезать черемуху, а то она напротив нашего въезда, так без лишних слов  все сделали.
Заметила тенденцию, все стали делать высокие глухие заборы, и дорога хуже сохнет и как то уныло.

Меня вот больше беспокоит заброшенный участок рядом с нами, не так то классно, но вот если загорится весь сухостой который там накопился, то мало не покажется, мы правда метра три полосу косим вдоль забора, заодно и мульча халявская))
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #317 : 29 Апреля , 2015, 17:09:04 »

к нам 1 мая замерщики приедут.делать глухой забор с улицы.сейчас рабица.
а как иначе то? все идут и смотрят. елки вот посадила и переживаю что их с улицы видно.
с другой стороны конечно это напрягает.залезут и напакастят-а с улицы и не видно..а так хоть сообщат.
двоякое ощущение...делать-не делать...
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #318 : 29 Апреля , 2015, 17:17:32 »

Да, у нас тоже появляются эти ужасные профнастиловые заборы... А мы так любим по садам гулять, идеи подсматривать, просто любоваться :) У нас невысокая сетка-рабица на улицу, между соседями вообще дыры гы-гы-гы (это мы несколько лет назад так круто придумали - зеленую пластиковую сетку натянули, а она через год разрушилась от солнца), а на речку профнастиловский забор - необходимая мера, т.к. там деревенские ходят и высматривают, что плохо лежит - как-то даже крышку от чайника сперли (зачем?).
У нас с одной стороны немного вишни и красивый куст сирени (сама подстригаю), а со стороны реки в том году канадские клены посадили - красота должна быть!
Сообщить модератору   Записан
Кика_new
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 412


Награды
« Ответ #319 : 29 Апреля , 2015, 19:18:54 »

там деревенские ходят и высматривают, что плохо лежит - как-то даже крышку от чайника сперли (зачем?).


 :2funny: клептоманы
Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #320 : 30 Апреля , 2015, 11:29:16 »

   Не, ну парадный забор - это дело характера. Кто ни минуты без компании прожить не может - рабица 50 см.высотой, а кто в сад отдыхать едет - его и смежная рабица с общительными соседями напрягает, не говоря уже об открытой парадной зоне, где ежеминутно, то с коляской, то с собачкой прогуливаются и смотрят-смотрят-смотрят...Не говоря уже о гастарбайтерах.  Толпы же гастарбайтеров в сезон, не наклониться травку прополоть :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #321 : 30 Апреля , 2015, 12:07:33 »

Я вообще за открытый забор была. И не наглухо, и парадно, и дешевле. Но по опыту знакомых и садоводов из нашего СНТ - все тщательно закрываются. Лишь один участок прямо весь - живая изгородь, только с одной стороны соседский забор. Короче, мы закрылись. Тем более, что строители без забора отказывались работать. Беспокоились о стройматериалах.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #322 : 30 Апреля , 2015, 12:23:44 »

Иа,соседи общительные.)))))я прям вспомнила своего соседа..старичок) делать нефик,скучно..слышу другой сосед вышел из туалет,а дед ему орет- с облегчением ))))))))
ппц.

читаю вас и в сомнениях...а ведь и вправду закрыться глухим забором -тень на окна,ничего не вырастет между домом и забором...и вообще как то ..не знаю...
у нас основной момент это ворота для заезда.от них и хотели продлить цветным профнастилом.
а сейчас думаю может от ворот рабицу вровень с воротами пустить...
ой не знаю)))
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #323 : 30 Апреля , 2015, 12:49:49 »

Natalis, у нас и ворота из рабицы, и забор вровень от них из нее же. Я 2 года назад дурью маялась - покрасила всю рабицу в белый цвет :) Симпотненько так, светленько.
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #324 : 30 Апреля , 2015, 21:12:13 »

Подскажите, пожалуйста, как правильно посадить проросшие луковицы лилий? Вот этот отросток-в виде пальмочки бледно -зеленого цвета, ее над землей оставить?
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #325 : 30 Апреля , 2015, 21:38:47 »

Конфетка 174, меня учили эту пальму присыпать землей, потому что пока корни усвоятся, росток уже может засохнуть и цветка в этом году не будет. потом можно отгрести землю и выровнить в уровень. а садить на высоту трех луковиц
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #326 : 01 Мая , 2015, 09:00:44 »

Девочки и мальчики всех с праздником! Хорошего сезона нам и ударно потрудиться)
Я сегодня впервые еду на весь день с малым) руки чешутся хоть бы пару часов поковыряться))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #327 : 01 Мая , 2015, 09:04:07 »

Сибирочк@, мы парадный забор глухой сделали. С соседями слева тоже глухой (они сами его сделали, я бы против была) а вот сзади и с соседями справа рабица, и мы хорошо общаемся, не мешает забор, я против глухих заборов вокруг, у нас где сосед сделал до сих пор земля мерзлая(( этак вообще урожая не даждаться
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
WAM
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 55


Награды
« Ответ #328 : 01 Мая , 2015, 22:18:07 »

Сибирочк@, мы парадный забор глухой сделали. С соседями слева тоже глухой (они сами его сделали, я бы против была) а вот сзади и с соседями справа рабица, и мы хорошо общаемся, не мешает забор, я против глухих заборов вокруг, у нас где сосед сделал до сих пор земля мерзлая(( этак вообще урожая не даждаться
Девочки, что вы садиде около таких глухих заборов?
Забор между нами и соседями из профнастила, в плотную до земли. Земля не продувается. кашмар.
Не могу сообразить , что там можно посадить.
подскажите...
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #329 : 02 Мая , 2015, 21:14:38 »

WAM, у нас там парковка сама собой образовалась, на две машины по длине, следом встанет баня, я ничего не сажу
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 17:57:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 21. smf-srv