Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #330 : 02 Мая , 2015, 21:22:31 »

WAM, я честно говоря ничего не садила. Пока. Хочу по периметру кустарники и декоративные и плодовые.

Вопрос к опытным садоводам. Что можно посадить и не поливать? Бывают ли такие чудесные растения? Воды нет и будет она очень не скоро.  Муж посадил картошку, просто, чтобы себя чем-то занять. Я посадила грядочку с зеленью. Сегодня у нас гостила подруга. Она считает, что надо посадить кучу всего, порекомендовала мне на это лето план посадок составить там и кусты, и деревья, и кое-что из овощей... Я не представляю как это сделать без воды? Она уверяет, что вырастет. Мне нужно семена, саженцы и тд покупать, так  как взять бесплатно не у кого. Я боюсь, что всё издохнет без воды.....деньги на ветер?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #331 : 02 Мая , 2015, 21:25:03 »

Сибирочк@, ну как обычно- крапива и хрен :-)
У нас за забором без полива топинамбур растет, ну и хрен конечно :-) без полива
Вроде у подсолнухов корень стержневой- те сам на глубине влагу найдет.
Если дом или сарайка есть- можно слив направить в бочку и будет в нее собираться дождевая вода, а если чуток постараться- можно соединить пару бочек трубками или еще как нить- чтобы обе наполнились от дождя. Хоть какая- то вода.
« Последнее редактирование: 02 Мая , 2015, 21:37:28 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #332 : 02 Мая , 2015, 21:27:11 »

Красная_ШапТочка, хрен осенью посадили. Ждёмс)
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #333 : 02 Мая , 2015, 21:39:21 »

Сибирочк@, а вообще подруга может и права- посадите что хочется и можется, и очень- очень замульчируйте для сохранения влаги- при жаре спасет на какое- то время
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #334 : 02 Мая , 2015, 21:52:02 »

Сегодня соседи, слава богу, через дорогу жарили шашлычок и спалили участок, досталось и соседям. Вспыхнуло за минут пять, зрелище не для слабонервных, не знаешь куда бежать и что делать. Но спасибо пожарникам!!!, приехали в течении десяти минут, две машины и все потушили
Сообщить модератору   Записан
fed
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #335 : 02 Мая , 2015, 22:40:04 »

Очень страшно! Мы вчера четырьмя участками тушили сухостой- садовод мусор жег...
Интересно, профнастил от такого спасает, если щель снизу окапывать? Живые кусты и деревья горят?
Сообщить модератору   Записан
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #336 : 02 Мая , 2015, 22:45:03 »

Сегодня соседи, слава богу, через дорогу жарили шашлычок и спалили участок, досталось и соседям. Вспыхнуло за минут пять, зрелище не для слабонервных, не знаешь куда бежать и что делать. Но спасибо пожарникам!!!, приехали в течении десяти минут, две машины и все потушили
"наелись"....
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Marysk@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #337 : 02 Мая , 2015, 22:52:52 »

Конфетк@174, да... только соседи за что пострадали? Трава сухая, вспыхнула моментально, да и заборы деревянные...
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #338 : 02 Мая , 2015, 22:57:05 »

жути нагнали,девочки...я боюсь пожара...соседский заброшен.сухостой вплотную к нам.. не дай Бог..
хоть ночуй там постоянно...
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #339 : 02 Мая , 2015, 23:06:43 »

Natalis, Сделать полосу безопасности) Пугать не хотела. Просто костры лучше пока не жечь, тем более сегодня ветер был сумасшедший. Да и с мангалами поаккуратней
Везет тем у кого хорошие соседи  :)
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #340 : 02 Мая , 2015, 23:08:48 »

О соседях... Пустующий участок с одной стороны от нас в этом году купили. Там хоть травы по пояс и прочей прелести в виде вишняка не росло - газончик и сосны. Но мы порадовались. Хорошо же, когда соседи постоянные, а не сдают разным из года в год.
Не знаю.... рано я видно порадовалась. Капаюсь неподалеку, а у нас между участками рабица. Подходит соседка. "Здравствуйте!". Ну я думаю, познакомится хочет. Может чё спросить, приглядела у меня. Ага!!! "У нас, - говорит, - тут не помойка." Я конечно такой фразы не поняла. Ну думаю, пожаловаться хочет на то, что мусор разбрасывают. В прошлом году там такие свиньи обитали, куча мусора была у домика. Я: "В смысле?" "Вот эта крышка вчера у вас вон там лежала, - показывает на закоулок между туалетом и рабицей, - а сегодня она у нас." Я прифигела )))) Может конечно эта крышка от торта и правда там у нас лежала, я туда не заглядываю как-то, но мы ее туда не ложили специально точно ))) Так и сказала: "Нас вчера тут не было, и я этой крышки не видела у нас. Но если было так как вы говорите, то мы ее к вам не бросали. Возможно ее принесло ветром." Ветер с утра и правда был очень сильный.
Я частенько по саду собираю всякие пакеты, бутылки обрезки и прочие фантики. Но млин, ни разу в голове не возникла мысль, что это соседи специально к нам бросают!
Осадочек остался ))) А в голове мысль, что люди судят о других людях по себе....
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #341 : 02 Мая , 2015, 23:19:27 »

Natalis, Сделать полосу безопасности) Пугать не хотела. Просто костры лучше пока не жечь, тем более сегодня ветер был сумасшедший. Да и с мангалами поаккуратней
Везет тем у кого хорошие соседи  :)
да это понятно,про костры...идущий мимо может просто бычок кинуть.
что за полоса безопасности?канава?
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #342 : 02 Мая , 2015, 23:23:35 »

AN_G_EL,как то не айс начинать знакомство с предъяв...еще та соседка видать))))
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #343 : 02 Мая , 2015, 23:32:06 »

Natalis, на ширину метра сухую старую траву граблями до земли выдрать (может это больше для собственного успокоения, конечно). Мы на соседнем заброшенном участке раза два-три за сезон выдираем траву, у своего забора
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #344 : 02 Мая , 2015, 23:37:56 »

Natalis, на ширину метра сухую старую траву граблями до земли выдрать (может это больше для собственного успокоения, конечно). Мы на соседнем заброшенном участке раза два-три за сезон выдираем траву, у своего забора
там малина кустарники смородины деревья..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:07:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 21. smf-srv