Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #360 : 06 Мая , 2015, 21:26:44 »

Подскажите, можно ли хвойной щепой ( сосна) замульчировать все?) все декоративное: цветы, кустарники, хвойные...?
нужно ))) сколько видела фоток -красотищааа)))можно сначала геотекстилем а потом щепой,корой...иначе сорняки все равно пролезут
а вы почем берете ?

кора по 280-330

я видела еще березовую мульчу продают..85р мешок.а вот можно ли ей мульчировать...
« Последнее редактирование: 06 Мая , 2015, 21:32:04 от Natalis » Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #361 : 06 Мая , 2015, 21:29:17 »

если щепой так мульчировать то очень толстым слоем, иначе прополка превратится в испытание для рук - всё равно сорняки пролезут по любому хоть и немного. Да и хвойное закисляет почву - не полезно как бы
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #362 : 06 Мая , 2015, 23:10:40 »

Natalis,Юлён@, спасибо за посты!
Щепа есть, замульчировала хвою и кустарники, осталось еще, хочу теперь многолетники... Вот сомневаюсь немного. Мульчирую без геотекстиля, поскольку цель больше в сохранении влаги ( мульчированные туи перезимовали намного лучше других) но боюсь, как бы хуже не стало...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #363 : 06 Мая , 2015, 23:33:34 »

Amelly,вот пост ваш прочла и вспомнила, как мульчировать учили меня : если мульчируем гравием, то его(гравий то есть) кладем на геотекстиль, если корой, то просто на прополотую почву, но толстым слоем не менее пяти сантиметров, а лучше еще толще. Мульчу из коры периодически нужно обновлять, т.е. подсыпать.
А почему многолетники опасаетесь корой мульчировать?
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #364 : 07 Мая , 2015, 10:10:00 »

Девочки, поделитесь плиз контактами, у кого есть. Нужна ответственная бригада: вскопать сотку земли примерно под теплицу, видимо культиватором.. (росла трава, вскопали на лопату), собрать и вывезти мусор, расчистить участок..из мусора как всякая дрянь типа собранной травы, так и метал (ванна чугунная, плита газовая, обрезки металла и пр мусор)
Сообщить модератору   Записан


Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #365 : 07 Мая , 2015, 10:15:39 »

fisa,а кора и щепа это же разные вещи ?? нет ?
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #366 : 07 Мая , 2015, 11:39:58 »

fisa, не боюсь, просто опасаюсь немного, поскольку не знаю, как растюхи себя поведут. Точно могу сказать, что туи чувствуют себя прекрасно с мульчей, проверено) растут быстрее, внешний вид более здоровый и пр...
Просто сосновая мульча и например астильба - фиг знает, что за сочетание) замульчирую насколько хватит, потом расскажу...)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #367 : 07 Мая , 2015, 11:40:32 »

fisa,а кора и щепа это же разные вещи ?? нет ?
вроде да)
Вообщем я кору имела ввиду
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #368 : 07 Мая , 2015, 11:47:17 »

fisa,а кора и щепа это же разные вещи ?? нет ?
вроде да)
Вообщем я кору имела ввиду
кора намного красивее выглядит.но если я раззорюсь на нее,то постараюсь геотестилем под ней накрыть) вроде как растениям с ним удобнее )))
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #369 : 07 Мая , 2015, 12:12:40 »

Amelly, астильбе точно не повредит, тем более у нее корневище вверх нарастает и начинает выпирать со временем, мульчирование даже рекомендуют
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #370 : 07 Мая , 2015, 12:39:15 »

кто нибудь обрабатывает сад от клещей самостоятельно ? если да то как ?
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #371 : 07 Мая , 2015, 13:12:49 »

Natalis,да кора и щепа разные вещи. Щепа менее долговечна, ее реже используют для мульчирования и сыпят прямиком на землю.
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #372 : 07 Мая , 2015, 15:18:11 »

fisa, не боюсь, просто опасаюсь немного, поскольку не знаю, как растюхи себя поведут. Точно могу сказать, что туи чувствуют себя прекрасно с мульчей, проверено) растут быстрее, внешний вид более здоровый и пр...
Просто сосновая мульча и например астильба - фиг знает, что за сочетание) замульчирую насколько хватит, потом расскажу...)
Насколько я понимаю, то сосновая кора и др.хвойная мульча пригодны для растений, которым предпочтительна кислая среда почвы, поэтому ею хорошо мульчировать не только хвойные, но и горты, рододендроны и т.п.
Сообщить модератору   Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #373 : 07 Мая , 2015, 18:32:12 »

кто нибудь обрабатывает сад от клещей самостоятельно ? если да то как ?
Купила препарат какой-то давно, но что-то сама так и не могу решиться на обработку. По объявлению вызываем, так они там в спец. респираторах, очках, защитных костюмах, и нам говорят 2 дня в огород не выходить. Опрыскивают сплошняком участок, забор, окна, фасад дома. Территорию поселка опрыскивали, так администрация повесила объявление, что 5 дней не гулять по газонам с детьми и собаками. Как-то так.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #374 : 07 Мая , 2015, 18:49:26 »

кто нибудь обрабатывает сад от клещей самостоятельно ? если да то как ?
Купила препарат какой-то давно, но что-то сама так и не могу решиться на обработку. По объявлению вызываем, так они там в спец. респираторах, очках, защитных костюмах, и нам говорят 2 дня в огород не выходить. Опрыскивают сплошняком участок, забор, окна, фасад дома. Территорию поселка опрыскивали, так администрация повесила объявление, что 5 дней не гулять по газонам с детьми и собаками. Как-то так.
я как то видела где то обьяву.обработка 100р за сотку +500 за выезд в пределах 50км..вроде того..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:02:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 21. smf-srv