Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
Lady_74 и 4 Гостей смотрят эту тему.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #465 : 24 Мая , 2015, 17:03:46 »

А у нас радость: в этом году впервые зацвела яблоня которую мы сами посадили в год приобретения сада)) покупали саженец двухлетку, два сезона после она просто росла, а в этом году надеюсь яблочки попробовать)))

А вот другой саженец в тот же год высаживали, молоденький совсем, так он очень плохо наращивает массу, не говоря уже о цветении...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #466 : 24 Мая , 2015, 17:08:56 »

у нас тоже радость!!!после долгих раздумий и мучительного выбора,нам поставили забор.профнастил зеленого цвета..лицевая сторона.
и нам нравится.и всем кто вчера был-всем нравится.ночью я спокойно пошла в туалет(очковала ночью ходить))) и спала тоже хорошо...а то все лежала и слушала.
отмечусь попозже в теме про заборы)
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #467 : 24 Мая , 2015, 19:09:48 »

Natalis, примите поздравления, мы тоже в прошлом году поставили забор и тоже зеленый профнастил :) до этого стоял старый деревянный штакетник, так для меня большая радость была не в том, что кто-то залезет (у нас в поселке спокойно, да и собака есть, которую почему-то все в поселке остерегаются  :D), а в том, что никто из проходящих мимо не глазеет что у нас тут происходит... меня это жутко раздражало  :tickedoff:...
Сообщить модератору   Записан



babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #468 : 24 Мая , 2015, 19:20:20 »

babochka, круто...... интересно....а тем летом-то оно чего у них засохло
Лен, а может они ее крупномером высаживали ? это бы объяснило почему она большая была, цвела и замерзла.

т.е. ее надо в "особый" микроклимат тыркать, чтобы вокруг высокий лес, затем высотки а она  при этом еще и солнышко видела...
эх... у меня нет таких условий как московском бот.саду....
Нет, оно замёрзло в ту зиму. То есть оно 1 год отцвело, а потом замёрзло.
Оль, там новые хозяева. Они даже не знали, как но называется.
И досталось это дерево от старых хозяев. Цвело оно 2 года назад впервые. Я точно знаю, так как езжу мимо них почти ежедневно летом вот уже 22 года.
Сообщить модератору   Записан

plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #469 : 24 Мая , 2015, 19:41:18 »

plushka, ой, Танюш, классно-то как!!! Спасибо!  :smitten: :smitten: :smitten:
plushka, спасибо за сайт!
plushka, спасибо за ссылку!
Рада, что и вам понравилось. У меня теперь день начинается с "обхода": все живы, все сыты? И заканчивается этим же )). Где еще нам, в каменных джунглях, увидеть такое?
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #470 : 24 Мая , 2015, 19:53:52 »

Горошинка,спасибо)а зеленый гармонично выглядит)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #471 : 24 Мая , 2015, 21:56:08 »

Natalis, примите поздравления, мы тоже в прошлом году поставили забор и тоже зеленый профнастил :) до этого стоял старый деревянный штакетник, так для меня большая радость была не в том, что кто-то залезет (у нас в поселке спокойно, да и собака есть, которую почему-то все в поселке остерегаются  :D), а в том, что никто из проходящих мимо не глазеет что у нас тут происходит... меня это жутко раздражало  :tickedoff:...
у нас забор со всех сторон, но это не наша прихоть была, когда покупали участок, все профнастил ставили. Да, тень вдоль забора есть, но мне комфортно, когда за мной не наблюдают, очень мне нравится такой забор
Сообщить модератору   Записан
ксюша75
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182


Награды
« Ответ #472 : 24 Мая , 2015, 23:57:46 »

plushka, спасибо! Заглянула на сайт- так интересно!
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #473 : 25 Мая , 2015, 11:23:42 »

Natalis, я хотела почему-то синий, он мне больше по душе:)  но крыша дома зеленая и муж решил, что забор тоже зеленый будет... я смирилась с такой неизбежностью :смеется: да и какая разница какого он цвета, главное подальше от посторонних глаз
Сообщить модератору   Записан



Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #474 : 25 Мая , 2015, 11:27:45 »

Элен, у нас профнастил только с лицевой стороны, он тени не дает никакой  :mrgreen:, а вот сосед с правой стороны установил частично (еще до покупки дома нами) шиферный забор - так вот там тень почти полдня и сыровато весной  :-| и там мало что растет, поэтому с той стороны сделали выгул для птицы
Сообщить модератору   Записан



Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #475 : 25 Мая , 2015, 11:54:51 »

Горошинка, ну у нас тоже тень только с одной стороны, в остальных местах солнце. Вдоль теневого забора дрова для бани сложены, там же вдоль забора, но на солнце посажены плодовые и грядка с зеленью - салат и рукола там растут хорошо, даже поливать практически не надо :)
А еще на участках справа и слева у нас стройки сейчас, не знаю как бы мы жили с гастарбайтерами бок о бок без забора или с рабицей :crazy2:, а мы там все лето живем. Думаю туалет у нас давно бы общественным стал, как минимум
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2015, 12:03:29 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #476 : 25 Мая , 2015, 12:19:46 »

у нас теневой участок то получился...там и так ничего не посажу.от забора по всей его длине стоят через 2 метра дом и баня и парковка.как бы полоска такая получилась. а на этой полоске сирень,черноплодка и красная рябина.вот и все ))) а еще горка камней и папоротник посадила вот около горки этой...
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #477 : 25 Мая , 2015, 13:06:37 »

Услышала что на Государственный сортоиспытательный участок требуются "пчелки"- зацвели вишни- а опылять некому.
( почему-то нет рабочих)
Зовут всех желающих
Правда новость пришла 23-его, а увидела я только сейчас.

С теплотеха в субботу и вс. в 9.00 ждет маршрутка Садов России, привезут-накормят-увезут. Если ехать сами, то это по курганскому тракту, на Миасское, затем через Миасское на Шибаново, Шумово потом у с. Сафоново (указатель будет) направо, вдоль забора до вывески Государственный сортоиспытательный участок.
--------------------------
--------------------------
искала новость про опыление, а нашла это:
 Новая гордость «Садов России» – магнитогорский лимонарий!
Уникальное для России предприятие стало подразделением компании «Сады России».
--------------------------
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2015, 13:20:08 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #478 : 25 Мая , 2015, 13:06:56 »

Горошинка, обычно за заборами из профнастила ничего не происходит по садовой части, даже толком не сидит ничего ))

Обычно там гулянки происходят ))

Имхо. (бывают и исключения конечно)
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #479 : 25 Мая , 2015, 13:15:05 »

Имхо. (бывают и исключения конечно)
Исключения бывают :), да. Например, я заметила, что вдоль солнечной стороны по забору огурцы растут на на дрожжах. Если сравнить мои прошлогодние огурцы в ОГ на солнечной грядке в центре огорода и посаженные вдоль забора из профнастила, то у забора они были выше, крепче и плодоносили дольше. Поливала и кормила одинаково, семена были из одной упаковки. Сделала вывод, что им там теплее - забор и его фундамент нагревается на солнце и отдает им тепло ночью.
По теневой части, да, проблемное место, мало чего может расти в постоянной тени. Кроме этого недостатка за 3 года других проблем с таким забором не выявила :)
Где-то читала, что якобы не проветривается и т.п., грибковые заболевания начинаются у растений. Но, т-т-т, никто не болел, включая землянику.
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2015, 13:18:48 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 16:35:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 22. smf-srv