Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #570 : 03 Июня , 2015, 07:40:08 »

jlera1, я полила немного вчера))) спасибо!)
Скажите а надо потом поливать или пусть в естественной среде растут?
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
МАКНИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #571 : 03 Июня , 2015, 11:22:30 »

Поливать надо,если жара и дождей нет,и траву подкашивать,подвяливать немного,добавлять.Я тоже по настроению эксперементирую,только я садила так-тяпкой немного процарапала канавку,картошку накидала и слегка землей засыпала.Потом травой закидывала по мере роста картошки.Крупненькая наросла,только мало кустиков садила,некому косить было.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #572 : 03 Июня , 2015, 11:37:48 »

МАКНИК, спасибо)) будем значит ждать урожай)))

подкидывать не проблема) муж косит раз в неделю-две))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
KNatalya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #573 : 03 Июня , 2015, 15:36:48 »

Девочки, кто пользовался браслетами от комаров? Помогает? Вчера в саду всех нас скушали.Набрызгались конечно, но жалко малыша постоянно химией обрабатывать.
Сообщить модератору   Записан

Можно на "ты" - Наталья
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #574 : 03 Июня , 2015, 17:56:17 »

KNatalya, в прошлом году брала, надеваешь на одну ногу - ее не кусают, а в остальные места все равно наровят укусить, но ароматные такие, что сам задыхаешься. Типа одеколона гвоздики запах у моих был.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #575 : 03 Июня , 2015, 21:47:38 »

а мы одеколоном гвоздикой все мажемся и все, помогает
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #576 : 03 Июня , 2015, 22:24:02 »

Рузеля, мне нравится форумхаус. все там нахожу и по строительству и по садовдству и по ландшафту.
Сообщить модератору   Записан


Феюшка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 278


Счастье приходит!


Награды
« Ответ #577 : 03 Июня , 2015, 23:14:34 »

Неугомонная ©, я в прошлом году  тоже садила под траву - картошку клала прямо на дерн (траву только скосила), в течение лета подкидывала травы.
Итог одновременно порадовал и огорчил: где больше было сверху травы, там и картошка крупнее и больше по количеству в кусте, чистенькая, ровненькая....была бы, если бы не мыши, которым понравилась "накрытая поляна". В общем большое количество было съедено "гостями"
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #578 : 03 Июня , 2015, 23:32:08 »

Девочки, может кто знает, где продают перегной в сторону Харлушей, а? Надо буквально пару-тройку мешков, поеду одна в сад, а куда заехать - взять не знаю :(((
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #579 : 04 Июня , 2015, 00:00:53 »

Феюшка, значит травку будем стопудово докладывать) а вот мышки это проблема наверное) в любом случае надо пробовать)) вдруг мне понравится так выращивать))

а травы сверху как много накидывали? прям сильно высоко получалось?
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #580 : 04 Июня , 2015, 07:51:45 »

KNatalya,я только сыну купила браслет гардекс от комаров, его не кусают. Одеваю на руку.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #581 : 04 Июня , 2015, 07:58:32 »

Тинчик, в Кировском, на правой стороне (если ехать из города, сразу около сторожки), часто стоят легковые машины с прицепом, как раз ваш объем будет. Если их нет, можно спросить у охранников, они в курсе обычно. Но тогда один минус - не будете видеть, что привезут, а так можете выбирать.
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #582 : 04 Июня , 2015, 09:26:48 »

Тинчик, в Кировском, на правой стороне (если ехать из города, сразу около сторожки), часто стоят легковые машины с прицепом, как раз ваш объем будет. Если их нет, можно спросить у охранников, они в курсе обычно. Но тогда один минус - не будете видеть, что привезут, а так можете выбирать.
Спасибо большое :))) Мы как раз в Кировском,  я просто думала мешками, чтобы он аккуратно стоял :)))
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
KNatalya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #583 : 04 Июня , 2015, 13:34:42 »

VAV85,я малышу этой же фирмы взяла, сегодня опробуем. Про себя думаю.Не очень приятно в такую жару брызгаться спреями.
Сообщить модератору   Записан

Можно на "ты" - Наталья
Olga Kim
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 98


Награды
« Ответ #584 : 04 Июня , 2015, 16:42:06 »

Неугомонная ©, У нас был эксперимент по выращиванию картофеля под соломой в течение 3-4 лет: тяпкой делали углубления, раскладывали клубни, тяпкой же прикрывали землей, затем ждали всходов и раскладывали солому толстым слоем, в течение лета добавляли скошенной травы. У рожай получался хороший, клубни чистые, крупные, но количество в кусте меньше, чем при обычной посадке. Удобно было снимать молодую картошку - приподнял солому, выбрал крупные клубни, остальное снова прикрыл. Недостаток в том, что надо постоянно следить за толщиной травяного слоя, иначе клубни зеленеют. Отказались от метода, так как стало нехватать скошенной травы для мульчирования других посадок. Желаю успехов Вам.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 10:47:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 22. smf-srv