Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #810 : 22 Июля , 2015, 01:24:36 »

Скажите, есть ли раздел про прививки яблонь? или хорошая ссылка какая-нибудь..
Есть сеянец, довольно высокий уже, вот хочу привить попробовать. Весной, а пока теории набраться :)

я бы тоже почитала)
и еще вопрос: прививать можно только яблоню на яблоню?)) или можно прививать что хочешь на любой сеянец?
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #811 : 22 Июля , 2015, 01:32:37 »

Неугомонная ©, наверное, если не всё, то многое можно привить, есть же нектарины (персик+слива) и минеола (мандарин+грейпфрут) :-)
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #812 : 22 Июля , 2015, 01:33:05 »

и еще хочу спросить: вот медуница у меня растет.. посадили мне ее в прошлом году.. а я ее не понимаю.. какая-то она корявенькая...

может у нее какие свойства волшебные есть? или полезности?

а то есть мысли задвинуть ее куда подальше)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #813 : 22 Июля , 2015, 01:35:37 »

СветаКонфета, то есть будет все равно смешанная какая-то фигня?)

я думала что растет то, что привили...

иногда бывают же деревья на которых растет два сорта яблок, например.. когда прививка не у основания а на какой-то ветке сделана..

или это моя фантазия бурная так напридумывала (но мне кажется что я о таком читала)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #814 : 22 Июля , 2015, 01:36:29 »

Неугомонная ©, чего не знаю, того не знаю))
вот и прошу ткнуть меня в темку или ссылку)
Сообщить модератору   Записан

fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #815 : 22 Июля , 2015, 03:16:07 »

СветаКонфета,Неугомонная ©,яблоню прививают на яблоню, грушу на грушу, а вот на рябину можно привить сортовую рябину, черноплодку и грушу.
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #816 : 22 Июля , 2015, 06:45:00 »

AN_G_EL,спасибо, буду значит в эти темы писать.
Сообщить модератору   Записан

Можно на "ты" - Наталья
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #817 : 22 Июля , 2015, 09:06:47 »

СветаКонфета, то есть будет все равно смешанная какая-то фигня?)

я думала что растет то, что привили...

иногда бывают же деревья на которых растет два сорта яблок, например.. когда прививка не у основания а на какой-то ветке сделана..

или это моя фантазия бурная так напридумывала (но мне кажется что я о таком читала)

Привитый сорт на другую яблоню показывает себя, если этой прививкой замещается постепенно основной подвой, а так вкус привитого сорта выражен не будет. Если у вас будет на большой яблоне одна привитая веточка, то вряд ли она будет сильно отличаться по вкусу от основного сорта.
У меня старые хозяева привили на грушу, не очень съедубную с терпким вкусом, два других сорта, по форме груши отличаются, а вот по вкусу - вязкость и терпкость сохраняется. Хотя ветка  уже очень большая наросла.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Olga Kim
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 98


Награды
« Ответ #818 : 22 Июля , 2015, 09:37:08 »

Неугомонная ©, Прививать можно семечковое на семечковое, косточковое на косточковое. Но более надежные прививки получается при прививках одного вида - яблоня на яблоню, груша на грушу и т.д. Прививка сохраняет свои качества в плодах, подвой лишь повышает зимостойкость привоя. На одной яблоне может быть привито несколько сортов и плоды будут разные.
СветаКонфета, Нектарин - это разновидность персика, а минеола - гибрид мандарина и грейпфрута (то есть он получен от переопыления этих растений и проращивания семян). Прививки здесь не при чем.
Сообщить модератору   Записан
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #819 : 22 Июля , 2015, 10:18:17 »

fisa, на яблоню можно привить грушу, наоборот нельзя
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #820 : 22 Июля , 2015, 10:22:42 »

Ludmila, не согласна, у меня на одном дереве несколько прививок, подвой какое то мелкое красное яблочко с горчинкой, привой мельба и еще какие то, все прививки остались со своим сортовым вкусом и размером яблок, другое дело что подвой может привкус давать, но я такого не заметила
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #821 : 22 Июля , 2015, 11:56:32 »

а у нас сюрприз))

в 2012 году купили на плотине яблоню 2-х летку, была озвучена как уральская наливная...
посадили..

она три года росла, не цвела и не плодоносила))

в этом году слегка процвела и завязались яблочки)) но со временем они стали краснеть..

это же получается что другой сорт у нас...

идентифицировать его вряд ли получится наверное, но вопрос связан с тем, как определить ранние эти яблочки или поздние? может какие признаки есть?



сегодня первое яблочко скинула) пахнет оно классно, на вкус кисло-сладкое, размером с небольшое куриное яйцо, но круглое.. получается что какой-то ранний сорт вырос?

может кто подскажет что за сорт по описанным признакам))


Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
fed
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #822 : 22 Июля , 2015, 12:44:47 »

У нас грушевая ветка на яблоне плодоносит. Растет 6 лет. Посмотрим, сколько продержится. Говорят, что недолговечно это- лет на 5.
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #823 : 22 Июля , 2015, 12:53:27 »

У нас грушевая ветка на яблоне плодоносит. Растет 6 лет. Посмотрим, сколько продержится. Говорят, что недолговечно это- лет на 5.
fed, ого, сами прививали? Я тоже читала, что такие прививки недолговечны, но в живую не видела .
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #824 : 22 Июля , 2015, 14:02:47 »

а у нас сюрприз))

в 2012 году купили на плотине яблоню 2-х летку, была озвучена как уральская наливная...
посадили..

она три года росла, не цвела и не плодоносила))

в этом году слегка процвела и завязались яблочки)) но со временем они стали краснеть..

это же получается что другой сорт у нас...

идентифицировать его вряд ли получится наверное, но вопрос связан с тем, как определить ранние эти яблочки или поздние? может какие признаки есть?



сегодня первое яблочко скинула) пахнет оно классно, на вкус кисло-сладкое, размером с небольшое куриное яйцо, но круглое.. получается что какой-то ранний сорт вырос?

может кто подскажет что за сорт по описанным признакам))



http://www.vniispk.ru/apple.php?key=264
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:33:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 21. smf-srv