Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1095 : 03 Сентября , 2015, 13:38:00 »

по новостям на СТС :
садоводы просят вернуть время обратно(слишком рано светлеет, слишком рано темнеет, а что-же будет зимой?)
петицию о возврате летнего времени пока подписало всего 66 человек
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #1096 : 03 Сентября , 2015, 18:37:22 »

Красная_ШапТочка, а мы разве не по нашему поясному времени живём? Это наше время время, зачем менять на искусственное?  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1097 : 03 Сентября , 2015, 19:41:13 »

SoloSD,а разве это нормально, когда солнце в 3 утра встаёт? это время уже давно не наше
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #1098 : 03 Сентября , 2015, 19:57:51 »

Юлён@, по-моему, вы что-то путаете: есть время "зимнее-летнее-декретное", есть климатическое (поясное) - мы живем сейчас по нашему климатическому (пояссному) времени, так, как природой заложено. А вот нормальность: в Приполярье (Приполярный Урал) вы не жили, там солнышко летом не садится вообще (ночью светит), а зимой день длится 3 часа (в 11-30 солнце встает, а в 15 уже темнеет). И люди тоже помидоры-огурцы выращивать умудряются. Так что все относительно
« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2015, 20:04:21 от SoloSD » Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1099 : 03 Сентября , 2015, 20:11:51 »

SoloSD,всё равно это ненормально! я не хочу каждый день просыпаться в 3 утра с ранним началом весны, у меня восточная сторона и первые лучи как прожектор с 3-4-5утра начинают светить в окна. Двойные специальные шторы даже не помогают, ставни пора делать((( Всю весну и лето промучилась, нафиг нажо это! Очень рада что хоть сейчас ближе к осени светает не так рано, но опять же и темнеет тоже довольно рановато. Детям опять же тоже как гулять? в жару не выйти особо, все выползают как только солнцепёк сойдёт, а темнеет раньше, гуляют по темну. Тут даже не в выращивании дело, да и ни разу не продавали как то продукцию выращенную в Приполярье. Может вы встречали повсеместно в продаже? нет? я вот не встречала, значит не такой уж и значительный урожай у них там в Приполярье. Зачем на них равняться?
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #1100 : 03 Сентября , 2015, 21:08:54 »

SoloSD,всё равно это ненормально! я не хочу каждый день просыпаться в 3 утра с ранним началом весны, у меня восточная сторона и первые лучи как прожектор с 3-4-5утра начинают светить в окна. Двойные специальные шторы даже не помогают, ставни пора делать((( Всю весну и лето промучилась, нафиг нажо это! Очень рада что хоть сейчас ближе к осени светает не так рано, но опять же и темнеет тоже довольно рановато. Детям опять же тоже как гулять? в жару не выйти особо, все выползают как только солнцепёк сойдёт, а темнеет раньше, гуляют по темну. Тут даже не в выращивании дело, да и ни разу не продавали как то продукцию выращенную в Приполярье. Может вы встречали повсеместно в продаже? нет? я вот не встречала, значит не такой уж и значительный урожай у них там в Приполярье. Зачем на них равняться?
я там жила, знаю по собственному опыту  :смеется: да у нас-то тоже не особо местное продают - вы думаете, то, что выращивает Чурилово - это натурпродукт? ни за что не поверю... про огурцы вообще молчу

Я о том, что световой день сейчас - оптимальный для растений, т.к. заложен природой, а не нашими экспериментами над природой.
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1101 : 03 Сентября , 2015, 21:17:35 »

SoloSD,ну почему же продают вполне, садоводы например. Да и чего на Приполярье равняться урожаями - это уже крайность, вот если бы вы с южными краями сравнивали- сравните ещё с экватором, тоже крайность. К чему эти крайности?
 А так то Южный урал это экстремальное земледелие и ещё экстремальнее не хотелось бы
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1102 : 03 Сентября , 2015, 21:33:00 »

Юлён@, возможно нужны новые шторы?))
у меня тоже восток, но только шторки блэкаут и ночь делается вообще в любое время суток ^-^
Вообще час вперед час назад мне пофиг..лишь бы не менять раз  в полгода
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1103 : 03 Сентября , 2015, 21:40:16 »

МашаМамаша,говорю же у меня шторы в спальне блэкаут не спасает в 2 слоя, хоть 1 лучик солнца пробьётся хоть чуточку дети тут же просыпаются, естественно и я с ними - поэтому эта весна и лето были просто наказанием каким-то((( всё-таки не зря умные люди придумали когда-то этот перевед времени, ночь должна быть ночью-тёмной и сонной, а день днём
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #1104 : 03 Сентября , 2015, 22:59:21 »

Летом и весной даже шторы и жалюзи не спасают от просыпания в 3 утра, т.к. птицы ОРУТ. Реально ОРУТ именно в 3-4 утра. Потом затихают ближе к 6 утра)) сейчас хоть поспать можно. Пока галки не прилетели))
Сообщить модератору   Записан

Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1105 : 03 Сентября , 2015, 23:09:08 »

Иа, значит мне повезло- у меня под окнами перед рассветом птицы поют и красиво так :-))
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1106 : 04 Сентября , 2015, 08:02:15 »

Иа, у меня тоже орут)) Красная_ШапТочка, это они первую неделю поют, а потом орать начинают))
Я всю весну просыпалась в 3-4 и маялась бессонницей. Потом приловчилась спать до 3 в спальне где солнце встает, а потом переходить в гостиную досыпать, потому что там оно ложится) жесть конечно. Хотя в всяких тропических экзотических странах нормально это воспринимается когда в 18-19 часов уже темень ночная, а в 5утра жизнь закипает... Просто они наверное к этому по относятся?..
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #1107 : 04 Сентября , 2015, 08:36:24 »

Летом и весной даже шторы и жалюзи не спасают от просыпания в 3 утра, т.к. птицы ОРУТ. Реально ОРУТ именно в 3-4 утра. Потом затихают ближе к 6 утра)) сейчас хоть поспать можно. Пока галки не прилетели))
это да, и орут, и поют. Брачный период видимо :) Мы как на дачу переезжаем в мае, так я неделю спать не могу из-за птиц.
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #1108 : 04 Сентября , 2015, 08:44:05 »

Элен, птицы лучше, чем самолеты
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #1109 : 04 Сентября , 2015, 09:16:30 »

Красная_ШапТочка, Оля,  у меня тоже поют! Их пение уменьшается (законы биологии) в июле, когда заканчивается брачный период. Праздник заканчивается, начинаются будни, птенцов высиживают. Мне даже не хватает их пения!))
SoloSD, это верно, самолеты хуже, особенно когда в 1 час ночи...
С шторами Блэкаут проблема света у меня решилась.
Время должно соответствовать географии, иначе болячек будет много, а в саду, да, светового дня не хватает. Но тут - кому что больше нравится....
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:33:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 21. smf-srv