Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #1545 : 10 Марта , 2016, 09:19:19 »

БлАндинка, я бы выбрала рассадой петунии. Вот для меня они - одно из самых простых в уходе растений, если не заморачиваться семенами и не претендовать на суперраскидистые кусты, которые формировать надо. Растут хорошо, обалденно пахнут, долго цветут. Можно и в грунт, и в горшок... Но, конечно, закупать, если все-таки сами сохранением цветочка заниматься не будете, надо будет ежегодно.
Гортензия у кого-то за зиму вымерзает, для меня - тоже неприхотливое растение, тоже особого ухода не требует (если подобрать правильную), но минусы: у меня, например, цветет достаточно поздно, к переходу в розовый из чайного уже цветочки трогает заморозками - коричневеют. И вовремя надо подпорочки поставить, т.к. ветки от кистей ломаются - у меня они гигантские.
Гладиолусы лично я очень люблю, но теперь ими не заморачиваюсь... Все сорта выродились, сохранять правильно зимой луковицы у меня так и не получилось... Да и действительно, надо вовремя выкопать, как-то обрабатывать... И у меня, в почве, где близко грунтовые воды, луковичным плохо... Так что тут и почва важна.
Кустовая астра очень неприхотлива, очень проста в уходе. Но зачастую и смотрится простовато. Чтобы она произвела хорошее впечатление, надо бы ее как-то отдизайнить :) Или хорошие разного цвета заросли астр, или ее правильное сочетание с другими цветами.
Это только лично мой опыт.
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1546 : 10 Марта , 2016, 09:29:13 »

БлАндинка, посмотрите какие разные советы-взгляды ))). Из своего небольшого опыта за три года садоводства сделала вывод, что всё нужно пробовать, часто бывает так, что посадишь растюшку, она расцвела, а смотришь и ... неееее не моё!, а бывает по картинкам смотришь и не впечатляет, а вживую увидишь и появляется желание иметь такую же ))) Поэтому главное, как говорил Горбачев, "нАчать", а дальше дело времени и вкуса )))
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #1547 : 10 Марта , 2016, 09:39:06 »

БлАндинка, посмотрите какие разные советы-взгляды ))). Из своего небольшого опыта за три года садоводства сделала вывод, что всё нужно пробовать, часто бывает так, что посадишь растюшку, она расцвела, а смотришь и ... неееее не моё!, а бывает по картинкам смотришь и не впечатляет, а вживую увидишь и появляется желание иметь такую же ))) Поэтому главное, как говорил Горбачев, "нАчать", а дальше дело времени и вкуса )))
Даааа... +100! Вечно руки тянуться попробовать, что-то остается в любимках, что-то убирается или того... своей смертью :)
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #1548 : 10 Марта , 2016, 10:09:31 »

Девчата, всем большое спасибо за советы...какая же я балда...вообще ничего не понимаю в садоводстве...

А ребенок между прочим у меня помидоры посадил нынче...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1549 : 10 Марта , 2016, 10:40:56 »

Дама_С_Амстердама, нееет, не передумала.
написала в личку :-)
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #1550 : 10 Марта , 2016, 14:58:53 »

БлАндинка, вставлю еще своих пару копеек.

Петунии очень украшают сад, согласна. Но они и требуют ухода. Подкормка, полив. Хотя кустовые, посаженные в землю, менее требовательны.
Поэтому, пока во вкус не вошли, обратите внимание на что-то что не требовательно к поливу.

Георгины я одобряю. Лучше выбирать сорта низкорослые. Они и зацветают раньше и не требуют подвязки.
Их осенью нужно выкапывать. А можно и как однолетники выращивать, каждый год новые покупая.

Из многолетников, одни из самых неприхотливых в моем саду, это хосты, пионы, лилейники, лилии, сибирские ирисы.
Один из самых красивых кустарников, которым можно украсить сад, это метельчатые гортензии. Древовидные тоже красивы, но они требовательны к влаге и в засушливое лето без полива могут загнуться.

Но многолетниками не украсишь сад в один год. Поэтому в первый год присмотритесь к неприхотливым однолетникам. В большом количестве рассада продается в мае. Это бархатцы, анютины глазки и т.п.
« Последнее редактирование: 10 Марта , 2016, 15:03:59 от AN_G_EL » Сообщить модератору   Записан
Дама_С_Амстердама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #1551 : 10 Марта , 2016, 15:04:48 »

Красная_ШапТочка, не передумали косточки абрикоса забирать?
Дама_С_Амстердама, а, есть лишние? (нуууу, может правильнее - излишки)  :ой засмущали:
штук сорок лишних :2funny: - подвела меня жадность. Завтра Красная_ШапТочка сколько-то заберет. Остальное могу отдать
Сообщить модератору   Записан
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #1552 : 10 Марта , 2016, 15:16:34 »

Дама_С_Амстердама, и мне если можно :)Красная_ШапТочка, Оль, возьми на меня, плииииз
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1553 : 10 Марта , 2016, 15:21:49 »

Asy83, ты потом  от меня с ЧМЗ заберешь?
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #1554 : 10 Марта , 2016, 15:43:59 »

БлАндинка, вставлю еще своих пару копеек.

Петунии очень украшают сад, согласна. Но они и требуют ухода. Подкормка, полив. Хотя кустовые, посаженные в землю, менее требовательны.
Поэтому, пока во вкус не вошли, обратите внимание на что-то что не требовательно к поливу.

Георгины я одобряю. Лучше выбирать сорта низкорослые. Они и зацветают раньше и не требуют подвязки.
Их осенью нужно выкапывать. А можно и как однолетники выращивать, каждый год новые покупая.

Из многолетников, одни из самых неприхотливых в моем саду, это хосты, пионы, лилейники, лилии, сибирские ирисы.
Один из самых красивых кустарников, которым можно украсить сад, это метельчатые гортензии. Древовидные тоже красивы, но они требовательны к влаге и в засушливое лето без полива могут загнуться.

Но многолетниками не украсишь сад в один год. Поэтому в первый год присмотритесь к неприхотливым однолетникам. В большом количестве рассада продается в мае. Это бархатцы, анютины глазки и т.п.
Вот да, кому что проще делать. Я не люблю заморачиваться с выкапыванием/сохранением. Кто-то переживает из-за полива, что вовремя не успеет.
Да, точно! Анютины глазки - огромное количество сортов, можно и в грунт, и в горшки, красиво смотрятся, непритязательны в уходе и самосеются отлично.
Сообщить модератору   Записан
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #1555 : 10 Марта , 2016, 15:59:11 »

Красная_ШапТочка, может как ть на складе пересечемся :coolsmiley: :)
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1556 : 10 Марта , 2016, 19:40:09 »

Красная_ШапТочка, не передумали косточки абрикоса забирать?
Дама_С_Амстердама, а, есть лишние? (нуууу, может правильнее - излишки)  :ой засмущали:
штук сорок лишних :2funny: - подвела меня жадность. Завтра Красная_ШапТочка сколько-то заберет. Остальное могу отдать
:ура: :ура: :ура: где забрать можно? и когда?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1557 : 10 Марта , 2016, 19:47:32 »

krupenichka, за тебя тоже забрать ? :-))
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1558 : 10 Марта , 2016, 20:30:02 »

krupenichka, за тебя тоже забрать ? :-))

Оленька, буду благодаааарна сильно-сильно!!! А как встретиться на ЧМЗ мы договоримся ))).
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #1559 : 10 Марта , 2016, 23:50:12 »

AN_G_EL,cпасибо !   :smitten:

Девочки, а петуньки удобрять надо? А чем?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:06:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 21. smf-srv