Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #1845 : 22 Апреля , 2016, 16:15:46 »

Дашенька, в какой-то старой книжке читала:
в пне выдалбливают отверстие(высверливают)
запихивают туда селитру, забивают пробку, а весной поджигают - и вроде как выгорает он вместе с толстыми корнями
метод я так поняла старинный
поищите подробности в инете,
ну и правда ен знаю- можно ли где-то селитру найти....
Вариант №2 - выкорчевать вручную, очистить, и использовать -например в аквариум, или в рутарий

вот про селитру чего нашла
***Уничтожить пеньки и поросль сложно, но возможно. Мы тоже долго боролись, пока не подсказали добрые люди. Сначала спиливали деревья - получали пень - разводили селитру крепенько (любую) - сверлили дырки в пне - заливали эту муляку - закрывали типа плёнки плотно, на сколько возможно - (на годик) - пень разрушался. Консистенция, если можно так назвать древесину после этой процедуры, пня такова как после мышек зерно, выкапывали лопатой или выгребали тяпкой требуху и всё, дыра. НО. Селитре надо разложиться, как нам сказали. И года два не сажать там, именно в радиусе (пень + сантиметров 20-25). У нас получилось. Но опять но. Вишню в пять стволов (у нас так получилось) вывести с первого раза не получилось, третий год воюю. Старые дыры чищу и заливаю опять раствор. Дело движется. Всёж таки не трактором. Да нам его и загнить не было возможности, сад растёт после теплиц. Всё пришлось бы сносить, а так потихоньку справились практически. Ну вот и всё. Если подходит такой вариант, успехов!

***Вообще этот способ предполагает последующее подземное выжигание пня и корней, не раскапывая землю.
Уточню: в глухое отверствие в пне осенью закладывается селитра (лучше всего - калиевая, но и аммиачная тоже пойдет) - не раствор, а кристаллы. Дырка закрывается до весны, можно забить деревянной пробкой. За зиму селитра (весьма гидрофильное соединение) вытянет влагу из корней (вот для чего нужны кристаллы!), растворится и пропитает пень и корни. Весной дырку открывают, наливают туда керосину или солярки и поджигают с помощью фитиля (ВНИМАНИЕ! бензин не применять!!!). Селитра под действием температуры разлагается с выделением кислорода, который поддерживает горение древесины. В результате пень с корнями выгорает дотла, но гореть может несколько дней.

***По поводу поросли беру дрель, сверло 4-5 мм сверлю под наклоном ствол. сделав в нем углубление, заливаю в углубление гербицид и закрываю отверстие пластилином и так не спеша всю поросль вывести можно.

**В магазине можно купить специальные препараты — арборициды (эмульгирующийся  бутиловый  эфир 2,4-Д.), которые  уничтожают нежелательные посадки деревьев, но не трогают материнское дерево. Но эти препараты бывают редко, и сразу разбираются. Поэтому  многие используют аммиачную селитру. Спилите главное дерево, пробурите несколько глубоких отверстий в пеньке и залейте туда селитру. Пенёк обмотайте  чем – ни будь. Дня через три ещё раз залейте селитру.  И, так  раз пять. Селитра сокодвижением разнесётся по всем корням, и должна убить всю поросль.
Можно использовать раундап. Но всё это не годится, если вы хотите оставить материнское растение.
Тогда вам придётся  каждый год срезать  поросль или искать в магазинах арборициды.

Источник: http://www.7dach.ru/Lya/kak-borotsya-s-poroslyu-ot-vishni-6797.html#ixzz46YMgySnK
« Последнее редактирование: 22 Апреля , 2016, 16:21:04 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #1846 : 23 Апреля , 2016, 17:47:38 »

девочки, кто скважину делал? почем нынче метр?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1847 : 23 Апреля , 2016, 18:03:50 »

Natalis, 1200.
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1848 : 23 Апреля , 2016, 19:29:24 »

Девочки, может кто пользовался ,,помощником в саду,, поделитесь контактом. Борьба с порослью, руки не доходят, от мелких пенечков и 3-4 см15. Фирму дорого да и смысл? Там мужику работы на 3-4 часа ( если только пеньками заниматься)... , ну еще-бы работу нашла на др. раз, это-бы сделать...дети носы порасшибают
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #1849 : 23 Апреля , 2016, 20:05:39 »

Natalis, 1200.
с трубой?
ht9999tps://www.avito.ru/chelyabinsk/predlozheniya_uslug/burenie_skvazhin._aktsiya._garantii_751719788

я вот че нашла...сижу и думаю,в чем подвох...
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1850 : 23 Апреля , 2016, 21:32:22 »

Девочки, а у всех скважины что ли? А колодцы никто не копал? У нас вода централизованная, конечно, но хотим в огороде колодец выкопать. Поставить насос и все. Не пить, конечно, а так, поливать, да в баню воду использовать, может еще в бассейн.
В чем разница между скважиной и колодцем?
Сообщить модератору   Записан

Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #1851 : 23 Апреля , 2016, 21:35:00 »

Bombita, Так в скважине чистая вода, мы пьем оттуда, чай вкусный такой из этой водички, в колодце же не питьевая? Или я ошибаюсь?
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #1852 : 23 Апреля , 2016, 21:36:37 »

Девочки, а у всех скважины что ли? А колодцы никто не копал? У нас вода централизованная, конечно, но хотим в огороде колодец выкопать. Поставить насос и все. Не пить, конечно, а так, поливать, да в баню воду использовать, может еще в бассейн.
В чем разница между скважиной и колодцем?
я думала...но скважина ведь глубже чем колодец..
а если выкопав колодец воды не будет?
мне так то без разницы...
просто не хочу зависеть от почасовой подачи и дырявых труб.
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1853 : 23 Апреля , 2016, 22:18:21 »

Natalis,я думаю с той стороны- скважину выбурить это тыс 30, плюс насос тыс 10, а колодец дешевле. И еще вода из скважины с металлом, то есть когда воду пьешь ощущаешь привкус металлический, может с фильтрами не так.
Сообщить модератору   Записан

Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1854 : 23 Апреля , 2016, 22:26:37 »

Bombita, в колодце же не питьевая? Или я ошибаюсь?
Ну вообще то зависит от воды и почвы - есть деревни где да - она плоховата ,
Но когда скважин не было - люди несколько столетий пили воду из колодцев

Мы когда то ездили на охот хозяйство , скважин в деревне не было - а колодцы были , и не знаю насколько она не питьевая было - но вот что вкусная- это да.
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1855 : 23 Апреля , 2016, 22:46:01 »

Красная_ШапТочка, да, жили же люди с колодцами, до нас. У свекрови колодец, но он давнишний, его как я поняла давно пора чистить вроде? Так воду оттуда не пьют. А если выкопать "по уму", там кольца широкие и глубоко, запаковать, то вода говорят чистейшая.
У меня мама вообще " тащиться"от нашей воды, были у соседей в гостях, у них вода из колодца, а я не особо, не хватает хлоринки)) городской воды)))
Сообщить модератору   Записан

lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #1856 : 23 Апреля , 2016, 22:56:34 »

У нас колодец - десять колец, зеркало - на 8 м. Пьём сырую воду, готовим на ней, купаемся, поливаем весь сезон с апреля по сентябрь, да и зимой приезжаем чайку попить)) уже много лет.
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1857 : 23 Апреля , 2016, 23:00:05 »

lora gil, 10 колец.. А каждое кольцо сколько высота? По метру?
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #1858 : 23 Апреля , 2016, 23:09:58 »

Если колодец хороший то водичка из него самый смак! А волосы какие после баньки-закачаешься! Я долго уговаривала мужа на хороший колодец, но у нас грунтовые воды близко и он не рискнул(( сделал скважину, а из неё вода  железом, пользоваться пока не получается, надо ставить фильтры( кумекаем как быть.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #1859 : 23 Апреля , 2016, 23:24:23 »

а если рыть колодец,как понять,сколько надо метров?
в принципе у соседей наших есть колодец...
прям на границе...
у них с нашим продавцом конфликт был из-за него..и нам теперь они воду не дают..
я думаю что надо как то заглянуть к ним в него...и посмотреть где вода...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:10:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 21. smf-srv