Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4395 : 30 Сентября , 2018, 18:46:58 »

Я больше с ним связываться не буду.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4396 : 30 Сентября , 2018, 18:58:23 »

Листья обрывают те, которые сами полегли на землю.
В конце июля надо отгребсти землю вокруг растения, тряпочкой протереть макушку клубня вокруг зелени. Дать постоять подсохнуть, проветрится пару часов. Закопать обратно.
Что-то мне не помогло.

Я тоже его очень люблю. Если вырастет нормальный как свекла, то его не так много на зиму надо. Даже если пюре варить и свежим есть. Но у меня не вырастает.
Сообщить модератору   Записан
Golubka
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618



Награды
« Ответ #4397 : 15 Октября , 2018, 13:40:39 »

И мы все убрали, сезон закрыт!
Этой весной  муж сделал подогрев земли в теплице(уложил греющий кабель). Вот какие результаты:
18 апреля высадили рассаду помидор в теплицу
26 апреля высадили перцы, баклажаны и один огурец (зозулю)с торца теплицы
Первые 3 огурца сорвали 6 июня, последние на прошлой неделе.
Помидоры с 5 июля начали собирать. В середине августа помидоры в теплице у нас закончились. С одной стороны хорошо - уже и наелись и законсервировали и сока наварила, с другой стороны как-то неожиданно в самый разгар сезона остались без помидор. На уличной грядке только-только один сорт начал розоветь.
Сейчас в теплице дайкон сидит, дозревает.
На следующий год хочу несколько помидор посадить еще раньше, если погода позволит
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4398 : 15 Октября , 2018, 22:43:50 »

а у меня капуста еще сидит, все руки до нее не доходят((( и еще 4 дня назад собирали земляничку)))) с полстакана выросло на новых кустиках, под укрывным сидит ... если б лето нормальное было, ягод было бы много - до сих пор цветет и зеленых много ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #4399 : 16 Октября , 2018, 08:52:57 »

Подскажите, в этом году жасмин посадила (чубушник), надо ли его утеплять как-то на зиму?

Посадки первого года зимовки нужно всегда утеплять. По чубушнику - в зависимости от сорта, но в любом случае присыпать хвоёй (а затем снега набросать) не помешает.
Сообщить модератору   Записан
Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #4400 : 28 Октября , 2018, 20:13:13 »

Сегодня собрали последнюю редиску, срезали укроп и петрушку, в зарослях нашла пару ягод клубники. Очень понравилась Сельва, за сезон наростила мощные кусты и до последнего радовала ягодами, похоже в зиму уйдет с цветом
Сообщить модератору   Записан

stamina
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 330



Награды
« Ответ #4401 : 19 Ноября , 2018, 13:39:04 »

Девушки, может быть подскажете соответствующую темку или сможете здесь ответить: у бабушки оформлен участок (есть свидетельство о регистрации права). На участке стоит дом, обычный садовый, площадью 34 кв.м
Сейчас бабушка озабочена необходимость межевания участка, оформления домика и т.д.
Я почитала закон, который вступает в силу с 01 января и никак не могу понять: нужно ли нам вообще оформлять домик, зачем делать межевание (какой от него толк и какой закон говорит мне о необходимости его делать)? Ощущение, что вся суета подогрета действиями соседок, которые сами ничего не понимают и им частные конторы навязывают услуги по межеванию и прочим оценкам. Помогите разобраться, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Егор Марченко http://objava.deti74.ru/index.php/topic,468514.0.html
Елена25
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #4402 : 19 Ноября , 2018, 17:40:27 »

Девушки, может быть подскажете соответствующую темку или сможете здесь ответить: у бабушки оформлен участок (есть свидетельство о регистрации права). На участке стоит дом, обычный садовый, площадью 34 кв.м
Сейчас бабушка озабочена необходимость межевания участка, оформления домика и т.д.
Я почитала закон, который вступает в силу с 01 января и никак не могу понять: нужно ли нам вообще оформлять домик, зачем делать межевание (какой от него толк и какой закон говорит мне о необходимости его делать)? Ощущение, что вся суета подогрета действиями соседок, которые сами ничего не понимают и им частные конторы навязывают услуги по межеванию и прочим оценкам. Помогите разобраться, пожалуйста
https://youtu.be/eJArANXlCmU
Сообщить модератору   Записан
К.Алина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #4403 : 02 Декабря , 2018, 22:11:22 »

Девушки, может быть подскажете соответствующую темку или сможете здесь ответить: у бабушки оформлен участок (есть свидетельство о регистрации права). На участке стоит дом, обычный садовый, площадью 34 кв.м
Сейчас бабушка озабочена необходимость межевания участка, оформления домика и т.д.
Я почитала закон, который вступает в силу с 01 января и никак не могу понять: нужно ли нам вообще оформлять домик, зачем делать межевание (какой от него толк и какой закон говорит мне о необходимости его делать)? Ощущение, что вся суета подогрета действиями соседок, которые сами ничего не понимают и им частные конторы навязывают услуги по межеванию и прочим оценкам. Помогите разобраться, пожалуйста
Межевание участка вам будет необходимо для уточнения и установления границ, площади земельного участка, согласование смежных границ с соседями, если таковые будут. Межевание было отменено в 2008г, но это привело к тому, что граница одного земельного участка стала "заезжать" на соседний, и суды завалены земельными спорами.
Дом так же нужно оформлять. Сейчас его можно оформить и в жилой, т.е. иметь прописку. В этом году все оформляется в упрощенном порядке. На 19г будет более сложнее процедура оформления.
 :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #4404 : 21 Декабря , 2018, 18:23:58 »

Умер Дэвид Остин  :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #4405 : 10 Января , 2019, 13:17:15 »

Вчера купила перец ГОЛИАФ, еле нашла (искала конечно только рядом с домом), взяла последний пакетик, руки уже чешутся посадить. Этот сорт полностью соответствует картинке и описанию на пакетике с семенами, в прошлом году посадила только этот один сорт и урожай радовал до заморозков. Вот фото рассады , уже с такими перчиками высаживала в открытый грунт.


* CNfW7C3AQDc.jpg (169.28 Кб, 1280x960 - просмотрено 87 раз.)

* 541aN2luxTg.jpg (181.37 Кб, 1280x960 - просмотрено 51 раз.)

* goliaf_.jpg (38.34 Кб, 412x411 - просмотрено 55 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Января , 2019, 13:23:47 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4406 : 10 Января , 2019, 13:56:20 »

Дусенька, куда ж такой огромный использовать?)
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #4407 : 10 Января , 2019, 14:04:02 »

Дусенька, куда ж такой огромный использовать?)
Все съели , фаршировала, но в основном сырой съели и запекали на мангале.
Сообщить модератору   Записан
Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #4408 : 12 Января , 2019, 20:51:20 »

nefrit, в салаты, в том числе баночные.
Сообщить модератору   Записан

Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #4409 : 19 Января , 2019, 17:47:38 »

У меня в горшках погибла и гибнет земляника, пересаженная по осени из сада. В позапрошлом году я ее вырастила из семечек, зимой у нас были плантации ягод, весной пересадила в сад. Летом ей было плохо, активно она стала плодоносить осенью. Но осенью, перед морозами, я пересадила ее в горшки и забрала домой. Она стала чахнуть. Один куст погиб. Когда я стала его выдирать, в корнях сидел жирный дождевой червяк. Вроде старалась набирать землю без червяков, но, возможно, пропустила, и он вырос, или вылупился из яйца.
И мы спорим с мужем: я говорю, что дождевые черви в горшке - это плохо, а он - хорошо, мол, они землю рыхлят.
Вдруг и в остальных горшках есть черви и из-за этого земляника чахнет? Посоветуйте.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:47:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 21. smf-srv