Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #4410 : 19 Января , 2019, 21:11:06 »

Мне кажется, земляника чахнет не от червяков.Какие-то вредители, какие-то болезни бактериальные, грибковые или ещё какие губят растения. Но для того, чтобы местные знатоки подсказали, в чём причина,надо хотя бы фото.
У меня в бумажной брошюре по землянике перечисляются её основные вредители - земляничный клещ,паутинный клещ,малинно-земляничный долгоносик и земляничная нематода.И болезни - вертициллезное увядание,мучнистая роса,белая пятнистость и бурая пятнистость.
Сообщить модератору   Записан
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #4411 : 19 Января , 2019, 22:03:02 »

Мне говорили, цветоводы правда, что дождевые черви корни едят... кушать надо им что-то .Я тоже в этом году выкопала куст земляники... Сейчас скорее пациент мертв чем жив..( срезала верхушку..поливаю. посмотрим,что из этого выйдет. Выращивала в позапрошлом году из семечек. Хорошо взошли свои семена. Мама одела ягодку на спичку , спичку воткнула в землю ... Я посадила только через года 2. Взошло очень хорошо. Рассада была хорошая.В сентябре посадила на грядку. Думала вымерзнет, зима была малоснежная..  а нет!!! В прошлое лето дала моя земляничка отличный урожай... Ягод было много, крупные и сладкие. Практически всё лето баловала детей ягодками.. и до заморозков плодоносила.. Попробую ещё из свежих семян посадить и посмотреть, что из этого получится.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #4412 : 20 Января , 2019, 01:07:55 »

Tatianka, я землянику на зиму не выкапываю. Даже рассаду, если не успела посадить , оставляю в саду на грядке ( в тени, чтобы солнце не жгло) . Все отлично зимует. 
Сообщить модератору   Записан
janeli
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #4413 : 20 Января , 2019, 11:02:01 »

Черви в горшке плохо, там им еды мало, а у меня земляника дома загнулась от паутинного клеща как-то.
Сообщить модератору   Записан
PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #4414 : 26 Января , 2019, 13:48:54 »

ой как я по таким разговорам соскучилась  :)
Сообщить модератору   Записан
PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #4415 : 26 Января , 2019, 13:51:15 »

жаль, что в этом году не буду ездить на дачу. Хотя купила уже семена огурцов, а вдруг
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #4416 : 26 Января , 2019, 16:01:56 »

А я думала в ноябре, что вообще не буду больше на дачу ездить, так меня две дачи у родителей достали  :knuppel2: причем никто меня там не заставляет работать, все зовут только отдыхать... но мне ж надо  :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:фигнёй пострадать.... Купили мы себе участок, сейчас документы оформляем... ну и что вы думаете -  уже семян назаказывала....а там целина, ближайшие два года вообще не до посадок.... но руки уже чешутся, а мозг зудит "а нафига!!!!".... меня больше даже не работа на земле выматывает, а переработка урожая...  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #4417 : 27 Января , 2019, 13:05:58 »

Причина в том что земляника дома дохнет одна : ей не нравится в квартире.
Может быть если б была весна или лето и балкон не застеклен и много света- то она бы росла, а иначе надо танцы с бубнами. Подсветка, температурный режим.
Помню девочка рассказывала что у них на подоконнике земляника растёт ремонтантный - Папа занимается, там и тепличка на охлаждение и влажностям подсветка.

Я тоже пробовала перезимовать ее в квартире и не один раз- редко какой куст до весны доживал, хотя прохладно было и жор лампы ставила, видимо все не то :-)
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #4418 : 27 Января , 2019, 13:08:57 »

жаль, что в этом году не буду ездить на дачу. Хотя купила уже семена огурцов, а вдруг
Купите ещё семена помидор, каких нибудь карликовых, если не в сад- так на балконе будет развлечение


На балконе сейчас один саженец монгольского карлика растёт, но ему там явно не нравится- прозрачный, но блин бутоны уже выдал :-)

А вот петунию на второй раз посеяла - не хочет что то всходить, обычно лесом проклевывалась
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #4419 : 27 Января , 2019, 13:36:35 »

Девочки, кто-нибудь садит уже перцы на рассаду? А то у меня свекровь уже посадила, а мне кажется, что рано еще...
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #4420 : 27 Января , 2019, 17:32:59 »

OlgaOlgaOlga, спасибо. Я обычно тоже по лунному календарю. Но сроки по перцам смотрю в феврале, по помидорам в марте. Но у свекрови, конечно, перец всегда раньше ,чем у меня созревает))
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4421 : 27 Января , 2019, 19:33:01 »

девочки, а перцы под лампы садите?
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #4422 : 27 Января , 2019, 19:45:05 »

nefrit, лучше конечно под лампы, но у меня нет хорошей. Я сажу в лоточки пластиковые, ставлю на теплый пол, закрываю пленкой. Как взошли— на подоконник. Без ламп, конечно , долго растут и хилые, если солнца нет.
В том году часть рассады была просто ужасная, думала так и загнется в теплице. Но к середине августа уже было не отличить, какая была хорошая, какая плохая. Перцы дали все, просто с хорошей рассады они были раньше.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4423 : 27 Января , 2019, 19:50:10 »

MamaAnya,спасибо, понятно. я все хочу обзавестись лампой для рассады, но как то руки до выбора не доходят
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #4424 : 27 Января , 2019, 20:02:01 »

🌸🌸 неделя семинаров в «Садовом клубе Мадам Пчелкиной» 🐝🐝🐝 адрес : Снт Вишневый , возле поворота на коттеджный посёлок «Дубрава»🌸🌸🌸🌸🌸

👍➡ понедельник 28 января 18:30 ☘ «Тонкости выращивания плодовых культур»
☘с нами беседуют: Черненко Валерий Борисович и Надежда Андреевна, селекционеры-испытатели , настоящая кладовая знаний !!!! Вы узнаете секреты посадки и ухода за плодовыми деревьями и кустарниками.
Садоводы-опытники, их часто можно увидеть в Зеленой передаче. По косточковым дают очень дельные советы + можно попросить показать как прививать растения

👍➡ вторник 29 января 18:30 ☘«Цветущие однолетники в вашем саду. Петунии, пеларгонии и их друзья»
☘ведущая Марамзина Наталья Васильевна, бывший агроном теплиц ГорЗеленстроя, практик ! знаток ! Всё о посадке, уходе за цветущими однолетниками! Черенкование петуний и прочих культур. Если вы хотите выращивать качественную рассаду , научиться черенковать петунии , вам точно надо прийти!


‼ продолжительность 2 часа ( но редко получается меньше трёх часов ❤)
‼ стоимость 200 руб.
Запись в Вайбер , ватсап и по телефону 89823216578 Алена.


« Последнее редактирование: 27 Января , 2019, 20:05:57 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:20:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 21. smf-srv