Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #4590 : 29 Мая , 2019, 23:14:23 »

Сегодня высадил в саду в ОГ помидоры и перцы, скосил газон, высадил рассадой бархатцы. астры, цинии, однолетние георгинчики. Всё пока зелёное, не хватает ярких красок. Только камнеломка цветёт, да папоротники колосятся.
    
« Последнее редактирование: 29 Мая , 2019, 23:58:34 от Cmesharik » Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #4591 : 30 Мая , 2019, 07:19:45 »

Cmesharik,газон конечно - мечтааааа :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #4592 : 30 Мая , 2019, 08:59:29 »

Cmesharik, как у вас здорово!!!И томаты в высокой грядке у забора.... Надо же, никогда бы не подумала, что они так расти будут!!! очень круто!
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4593 : 30 Мая , 2019, 10:11:19 »

Сегодня высадил в саду в ОГ помидоры и перцы, скосил газон, высадил рассадой бархатцы. астры, цинии, однолетние георгинчики. Всё пока зелёное, не хватает ярких красок. Только камнеломка цветёт, да папоротники колосятся.
     
Какой газон!!! А какой смесью посеян, не помните?
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #4594 : 30 Мая , 2019, 10:51:47 »

Томаты , перцы и баклажаны у меня прекрасно растут на тераассах ( высокие грядки) у забора.  Забор защищает от холдного северного ветра , отражает солнечное тепло, а боковые стенки нагреваются и передают тепло вглубь земли к корням,  растениям очень нравится. Одно обязательное условие :  регулярный полив и мульчирование корневой зоны.( у меня скошенной травой)   Какой смесью сеял газон не помню, какая то импортная была. Но ,чтобы газон хорошо рос, нужно одно очень важное условие: регулярный  и обильный полив и стрижка. Я свой газон практически не подкармливаю, но поливаю минимум 2-3 раза в неделю и скашиваю на высоту 5см. Этому газону  7 лет.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4595 : 30 Мая , 2019, 12:10:22 »

Томаты , перцы и баклажаны у меня прекрасно растут на тераассах ( высокие грядки) у забора.  Забор защищает от холдного северного ветра , отражает солнечное тепло, а боковые стенки нагреваются и передают тепло вглубь земли к корням,  растениям очень нравится. Одно обязательное условие :  регулярный полив и мульчирование корневой зоны.( у меня скошенной травой)   Какой смесью сеял газон не помню, какая то импортная была. Но ,чтобы газон хорошо рос, нужно одно очень важное условие: регулярный  и обильный полив и стрижка. Я свой газон практически не подкармливаю, но поливаю минимум 2-3 раза в неделю и скашиваю на высоту 5см. Этому газону  7 лет.
Спасибо! Мы сейчас в процессе протравливания сорняков и посева.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4596 : 30 Мая , 2019, 12:15:13 »

К вопросу о сорняках. Уважаемые, подскажите удивительное и действенное средство борьбы.

Суть такова. У меня под окнами полисадник маленький. И страсть как замучила поросль от клена и еще каких-то простеньких деревьев. Соседка свой полисадник полила какой-то отравой. Какой именно, не говорит. Кто-то ей из деревни дал немного порошка. Она его развела в ведре и щедро полила. Теперь в тех местах где полила, НИЧЕГО не растет!!! Ни поросль, ни сорняки, ни трава.

Подскажите, кто знает, что это за чудо средство? Хочу точечно полить - замучилась каждый год с топором эти мелкие деревца "косить" ((((((((((((( Уже и солью густо засыпала, и антифризом поливала - всё равно растут (((((((...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #4597 : 30 Мая , 2019, 12:41:25 »

Букля_12, ищите низкорослые смеси типа Гном, Лилипут, они быстро не растут, реже косить надо. У нас лилипут, стрижем раза 4-5 за сезон. И полив тоже редко, особо ухаживать некогда, в прошлом году раз всего поливала, а так то дождь, то само как-то растет, ну и земля еще у нас немного глинистая, наверно воду сохраняет.
   И еще она тонкая травка, у соседей рулонный газон, брала на мульчу, лист широкий грубоватый. По цвету рулонный газон темнее зелень, наш более светлый.
« Последнее редактирование: 30 Мая , 2019, 12:58:43 от alya585 » Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4598 : 30 Мая , 2019, 14:16:39 »

Спасибо за советы. Семена уже год как куплены. Это будет овсянница красная красная. Косить надо будет каждую неделю. Увы. Но вроде быстро растет. Посмотрим вобщем.
Средство от сорняков - раундап, торнадо.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #4599 : 30 Мая , 2019, 14:21:19 »

К вопросу о сорняках. Уважаемые, подскажите удивительное и действенное средство борьбы.

Суть такова. У меня под окнами полисадник маленький. И страсть как замучила поросль от клена и еще каких-то простеньких деревьев. Соседка свой полисадник полила какой-то отравой. Какой именно, не говорит. Кто-то ей из деревни дал немного порошка. Она его развела в ведре и щедро полила. Теперь в тех местах где полила, НИЧЕГО не растет!!! Ни поросль, ни сорняки, ни трава.

Подскажите, кто знает, что это за чудо средство? Хочу точечно полить - замучилась каждый год с топором эти мелкие деревца "косить" ((((((((((((( Уже и солью густо засыпала, и антифризом поливала - всё равно растут (((((((...
да таких полно, где семена продают, только почва от них портиться сильно. Граунд например.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #4600 : 30 Мая , 2019, 15:47:08 »

Рыжуша, сегодня только смотрела, что можно брызгать Торнадо по листве, например, а можно, если боитесь соседние хорошие растюшки задеть, делать уколы шприцом с этим же Торнадо.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #4601 : 30 Мая , 2019, 15:49:43 »

А я в раздумьях с семенами... Мятлик в тени не растет, овсяница красная хуже при засухе выглядит - проплешинами сухими, хотя при этом остается живой. Клевер вот хочу, мелкий который :roll:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #4602 : 30 Мая , 2019, 15:57:48 »

Cmesharik, Какая у Вас красота, не могу налюбоваться! Как так шикарно растёт у Вас камнеломка? Я никак не могу вырастить: вот опять подмёрзла что ли, единичные цветочки только есть. Как ухаживаете? А сосна обыкновенная? Как-то её формировали? Вроде, где-то уже писали, не помню)
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #4603 : 30 Мая , 2019, 20:26:40 »

Рыжуша, я правильно вас поняла - Соседка полила землю отравой неизвестной , после которой в этой земле ничего не растёт ?
И вы теперь тоже хотите полить такой же отравой -чтобы на вашей земле ничего не росло?
Вы уверены что на столько хотите землю отравить ? Или вам просто нравится голая чёрная земля?

У нас уборщица подъезды мыла - добавляла или хлорку, или стиральный порошок ,воду сливала в палисадник - так на этом месте даже трава не росла, не то что цветы или клены

По мне так я лучше прополю эти клены ( с корнями)- пока они маленькие , чем с мертвой землёй потом возиться

Как вариант : застелите чёрным плотным укрывным материалом, только той стороной вверх- которая воду пропускает. Сделайте прорези и в них посадите что хотели. Но перед укрытием - клены лучше все же выкопать


У кого что :-))
меня крапива с сеянцами клена вяза и кизильника в палисаднике вообще теперь не беспокоит , а вот залетнокакашечные сорняки ( кто то голубей в палисаднике кормит) - вот это реально достало , они прут как на дрожжах
« Последнее редактирование: 30 Мая , 2019, 20:34:24 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4604 : 30 Мая , 2019, 21:35:47 »

Рыжуша, я правильно вас поняла - Соседка полила землю отравой неизвестной , после которой в этой земле ничего не растёт ?
И вы теперь тоже хотите полить такой же отравой -чтобы на вашей земле ничего не росло?
Вы уверены что на столько хотите землю отравить ? Или вам просто нравится голая чёрная земля?


Правильно поняли ))) Соседка полила, через некоторое время, если не на следующий день, вся растительность стала "ржаветь" и засохла!!! Она сказала, что три года на этом месте ничего не должно расти. Рядышком "задела" молодое деревцо ивы что-ли, так и оно засохло на корню!!!

А у меня за домом (не во дворе) под окнами жуткие пни (большие), а вокруг каждый год растет поросль! Пни выкорчевывать - не вариант, они большущие. Поросль, если не косить, за сезон вырастает до 3-5 метров. Все эти джунгли в двух-трех метрах от окон. НЕ хочу я этого, и косить/рубить каждый год устала.

Соседка не признается, что за отрава. Говорит, мол не знает. Какой-то порошок разводила.

Я полила этим торнадо.... и чет ни в одном глазу (((((((((( Просто в отчаянии...


п.с. меня не будет смущать голая земля некоторое время, я лучше потом бархатцами засажу или красивыми небольшими кустиками декоративными.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:42:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 21. smf-srv