Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4605 : 30 Мая , 2019, 23:14:03 »

А я в раздумьях с семенами... Мятлик в тени не растет, овсяница красная хуже при засухе выглядит - проплешинами сухими, хотя при этом остается живой. Клевер вот хочу, мелкий который :roll:
Он перерождается в обычный. Это я почерпнула из темы про газоны на форумхаусе.

Про гербициды. Можно неугодных кистью промазывать и придавливать какой-нибудь деревяшкой до помирания, это если рядом культурные товарищи растут.
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4606 : 30 Мая , 2019, 23:19:03 »

А я в раздумьях с семенами... Мятлик в тени не растет, овсяница красная хуже при засухе выглядит - проплешинами сухими, хотя при этом остается живой. Клевер вот хочу, мелкий который :roll:
Посадите в тень герань кроваво-красную, очиток едкий, ту же камнеломку Арендса. Будут ковром расти.
Для меня мятлик не вариант, долго, дорого и у сына на него аллергия сильнейшая вдобавок.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #4607 : 31 Мая , 2019, 00:27:25 »

Рыжуша, если у вас там американский захватчик растет- клен (сорное агрессивное растение) , то эту заразу по-моему ничего не берет, только корчевать :-(
Бывает иногда его где-нить в городе срубят под корень и народ возмущаться в соц сетях начинает "ах какой кошмар!!!! дерево вырубили/спилили/скосили" 
а эта зараза отрастает заново :-)))
Сообщить модератору   Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #4608 : 31 Мая , 2019, 01:10:09 »

  У нас около забора на даче рос клен, спилили, а поросль я брызгала глифосом, на некоторое время помогло, потом через несколько лет начало расти опять. Надо просто, если большая поросль обрезать, потому что брызгать не удобно, может еще что-нибудь пострадать, а по молодой листве брызгать, ну и придется это делать периодически. Все таки это дерево, его трудней убить, чем траву.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4609 : 31 Мая , 2019, 07:27:23 »

да.... у меня уже борьба лет шесть!

надо найти кого-нибудь из деревни!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #4610 : 31 Мая , 2019, 08:45:11 »

Он перерождается в обычный. Это я почерпнула из темы про газоны на форумхаусе.

О, спасибо, тогда сразу обычный белый посажу :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Гал
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #4611 : 31 Мая , 2019, 09:06:47 »

мы клен вывели раундапом, клен спилили, а срез я облила раундапом не разбавляя, больше не растет.
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4612 : 31 Мая , 2019, 09:11:41 »

Рыжуша, если у вас там американский захватчик растет- клен (сорное агрессивное растение) , то эту заразу по-моему ничего не берет, только корчевать :-(
Бывает иногда его где-нить в городе срубят под корень и народ возмущаться в соц сетях начинает "ах какой кошмар!!!! дерево вырубили/спилили/скосили"  
а эта зараза отрастает заново :-)))
Я бы их исстребила все. Сорное дерево, которое уничтожает наши хорошие деревья.
На следующий год буду у мамы во дворе облагораживать территорию. Выращиваю бархаты для этих целей, клены желтые и гиннала,  сирень амурскую
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4613 : 31 Мая , 2019, 09:13:16 »

Он перерождается в обычный. Это я почерпнула из темы про газоны на форумхаусе.

О, спасибо, тогда сразу обычный белый посажу :)
Садите белый сразу. Мелкий помимо перерождения еще и стоит, как чугунный паровоз.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #4614 : 31 Мая , 2019, 12:41:25 »

Это все клены такие или какие-то определенные?
я мечтаю клен посадить на участке.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #4615 : 31 Мая , 2019, 13:08:51 »

Alma mater, агрессор вроде только один - который американский захватчик

Клён ясенелистный ( клён американский)
Другие названия, встречающиеся в русскоязычной литературе, — «клён калифорнийский», «клён негундо». Зачастую ошибочно именуется «ясенем».


является одним из самых агрессивных древесных сорняков
Обладает сильными аллелопатическими свойствами (физиологически активные вещества листового опада — колины — действуют как ингибиторы роста конкурирующих растений- подавляет рост других растений)
Может быть ядовит для домашнего скота.


Пыльца мужских экземпляров клёна ясенелистного является сильным аллергеном, в период весеннего цветения (в средней полосе России в конце апреля — начале мая) ветер разносит её на большие расстояния, а её присутствие в воздухе вызывает у людей поллинозы

Имеются сообщения последних лет (Силаева, 2013), что клён ясенелистный окисляет вещества, содержащиеся в выхлопах автомобилей, до более ядовитых.

Исследованиями физиологов показано, что если другие растения очищают воздух от вредных примесей, то клен американский, произрастающий в городах и у дорог, вещества, образующиеся в выхлопах автомобилей, окисляет до более ядовитых.


Вырубка бесполезна и даже более опасна, те после неё образуется ещё больше побегов, и пилить надо будет вечно
Предельный возраст, при котором насаждение клёна ясенелистного может после рубки успешно возобновиться порослевым путём, составляет в лесной зоне — 25-30 лет, а в лесостепной и степной — 20-25 лет

Методы борьбы : вырубить по максимуму, частично бы выкорчевать , засыпать слоем земли, сильно поливать, прям заливать - те при отсутствии верхней массы повреждённое корни боятся загнивания, и накрыть чем то плотным - рубероид и тп

Химическая обработка почвы вокруг взрослых растений или же вдоль границы зарослей будет также весьма эффективной, поскольку Acer negundo чувствителен ко многим гербицидам, например к глифосату.

В дальнейшем спасёт только профилактика - своевременно удалять самосев

Спиливание , наполнение селитрой или чем то подобным для последующего поджога - действует только на обычных деревьях, данный клён после финской свечи только ещё больше поросли даст от мелких не выгоревших корней




« Последнее редактирование: 31 Мая , 2019, 13:27:33 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #4616 : 31 Мая , 2019, 13:35:17 »

а ещё борщевик пошёл по садам,  девочки в прошлом году показывали ожоги- после прополки сорняков на огороде.
У нас на участке вылез прям в пионе. Он вроде после семенения отмирает- главное Семенам не дать вызреть и сжечь , так и сделали , но не все же садоводы борется - прилетели ещё семена, а вот пион сдох , похоже борщевик тоже угнетает соседей :-(((

Мелких хожу лопатой выковыриваю , всех вроде проинструктировала что эту растеньицу голами руками брать низя

Раньше думала это не опасный борщевик в снт вдоль дорог растёт. , но походу ошиблась
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4617 : 31 Мая , 2019, 18:43:31 »

Alma mater, агрессор вроде только один - который американский захватчик

Клён ясенелистный ( клён американский)
Другие названия, встречающиеся в русскоязычной литературе, — «клён калифорнийский», «клён негундо». Зачастую ошибочно именуется «ясенем».


является одним из самых агрессивных древесных сорняков
Обладает сильными аллелопатическими свойствами (физиологически активные вещества листового опада — колины — действуют как ингибиторы роста конкурирующих растений- подавляет рост других растений)
Может быть ядовит для домашнего скота.


Пыльца мужских экземпляров клёна ясенелистного является сильным аллергеном, в период весеннего цветения (в средней полосе России в конце апреля — начале мая) ветер разносит её на большие расстояния, а её присутствие в воздухе вызывает у людей поллинозы

Имеются сообщения последних лет (Силаева, 2013), что клён ясенелистный окисляет вещества, содержащиеся в выхлопах автомобилей, до более ядовитых.

Исследованиями физиологов показано, что если другие растения очищают воздух от вредных примесей, то клен американский, произрастающий в городах и у дорог, вещества, образующиеся в выхлопах автомобилей, окисляет до более ядовитых.


Вырубка бесполезна и даже более опасна, те после неё образуется ещё больше побегов, и пилить надо будет вечно
Предельный возраст, при котором насаждение клёна ясенелистного может после рубки успешно возобновиться порослевым путём, составляет в лесной зоне — 25-30 лет, а в лесостепной и степной — 20-25 лет

Методы борьбы : вырубить по максимуму, частично бы выкорчевать , засыпать слоем земли, сильно поливать, прям заливать - те при отсутствии верхней массы повреждённое корни боятся загнивания, и накрыть чем то плотным - рубероид и тп

Химическая обработка почвы вокруг взрослых растений или же вдоль границы зарослей будет также весьма эффективной, поскольку Acer negundo чувствителен ко многим гербицидам, например к глифосату.

В дальнейшем спасёт только профилактика - своевременно удалять самосев

Спиливание , наполнение селитрой или чем то подобным для последующего поджога - действует только на обычных деревьях, данный клён после финской свечи только ещё больше поросли даст от мелких не выгоревших корне


Вот!!!! Это именно ОН. Устала с ним бороться (((... Буду пеньки мазать раундапом.  Через недельку, после дождей, чтоб уж наверняка.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4618 : 31 Мая , 2019, 18:53:06 »

Это все клены такие или какие-то определенные?
я мечтаю клен посадить на участке.
Обожаю клены!!! У меня посажены клен Глобозум и клен Друммонди. Из семян еще растут клен моно, гиннала, желтый клен или укурунду. Я бы только клены и сажала))) Красные клены болеют мучнистой росой каждый год, имейте ввиду.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4619 : 01 Июня , 2019, 09:34:43 »

Уважаемые ))) Ирисы видели в закупках какие шикарные  :smitten: :smitten: :smitten:?))))
Я хоть и не любительница, но кое-какие заказала - авось приживутся и рвать никто не будет ))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:28:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 21. smf-srv