Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4710 : 16 Июня , 2019, 14:43:43 »

Девочки, на кустике розы появилась зеленая тля! В интернете множество способов избавления. А какой вы посоветуете самый эффективный? ну и желательно простой способ ))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4711 : 16 Июня , 2019, 20:44:14 »

Девочки, на кустике розы появилась зеленая тля! В интернете множество способов избавления. А какой вы посоветуете самый эффективный? ну и желательно простой способ ))))
Актара. Все остальное моим питомцам, как мертвому припарка.

У нас в некоторых дворах вот такая красота. Хочется саженец даже.


« Последнее редактирование: 16 Июня , 2019, 20:49:33 от Букля_12 » Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #4712 : 16 Июня , 2019, 20:48:08 »

oxic,спасибо за подсказку. Вчера купили сорт Фантом. При распускании светло-кремовая, затем изменяются до слегка розовых. И посоветовали как посадить. Оказывается хвойный грунт любят гортензии и удобрения для хвойников. Можно рядом туи посадить.
На здоровье!Мне вообще в этом садовом центре понравилось много чего купила бы!И цены адекватные!Сейчас на лето уехали из Челябинска вот и не была там давненько!
Сообщить модератору   Записан

Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #4713 : 16 Июня , 2019, 20:51:26 »

Девочки, на кустике розы появилась зеленая тля! В интернете множество способов избавления. А какой вы посоветуете самый эффективный? ну и желательно простой способ ))))
Актара. Все остальное моим питомцам, как мертвому припарка.

У нас в некоторых дворах вот такая красота. Хочется саженец даже.



весь кременкуль в такой красоте. Есть белые и желтые. Тоже хочу. Не знаю, как называется. На шиповник похожи
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4714 : 16 Июня , 2019, 20:55:24 »

У меня вопрос, я садовод слабенький, но у меня в теплице всегда так: на рассаде томатов обрываются все нижние ветки, и так всегда по мере разрастания, кустик к кустику.  Урожай всегда не маленький. Сегодня была в гостях, у них в теплице такой кошмар, на мой взгляд, как будто заброшенная. Им жалко обрывать. Я говорю. так вы ботву выращиваете и пару рядков обработала, как у нас. теперь вот сижу и думаю, а может и не в этом дело, Господи, хоть бы не погибли теперь у них эти, мной обработанные кусты(((
Вы правильно сделали. Пасынковать же надо.
Девочки, на кустике розы появилась зеленая тля! В интернете множество способов избавления. А какой вы посоветуете самый эффективный? ну и желательно простой способ ))))
Актара. Все остальное моим питомцам, как мертвому припарка.

У нас в некоторых дворах вот такая красота. Хочется саженец даже.



весь кременкуль в такой красоте. Есть белые и желтые. Тоже хочу. Не знаю, как называется. На шиповник похожи
Белый я купила, который аж до 6 метров вырастает, с желтыми тычинками. А желтый я вчера гуглила и не нашла такой шиповник, все укрывное в инете. Надо в реале просить. Цветы махровые и крупные. И пахнет. Но цветут недолго.
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #4715 : 16 Июня , 2019, 21:22:08 »

Букля_12, извините, понадоедаю, это не пасынкование, а прямо все нижние ветки обрываю.
У родителей мужа отец все время занимается пасынкованием. А в один год мама пасынковала так, что почти одни стебли остались. В этот год был огромный урожай помидор. Но теперь свекр ее не подпускает пасынковать, ругался в тот год сильно, а она с ностальгией вспоминает этот год))) Я и у огурцов обрываю боковые листики.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4716 : 16 Июня , 2019, 21:32:54 »

Uley,Букля_12, ой девочки!!! хочу-хочу-хочу такие!!! я про них писала.... ГДЕ взять!!! Прямо куплю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу белые махровые и такие вот желтые!!! Ну и пусть мало по времени в году цветут - хоооооочу!!! :lol: :lol: :lol:


Uley, может можно к кому-нить в Кременкуле пристать? Купить? :не знаю:
Второй год сажаю желтую ... и никак (((( Я сама выкапывала "деток"... видимо не правильно.

Розовую махровую посадила - буду размножать/постригать )))
Теперь мечта - ЖЕЛТУЮ и БЕЛУЮ  :ой засмущали:)))))))))

я уж подумываю, из семян что-ли вырастить (((.... Ну это ж сколько тогда ждать цветения?
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2019, 21:36:59 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4717 : 16 Июня , 2019, 21:34:17 »

У мамы в Оренбургской области такие желтые в КАЖДОМ дворе!!! красотища... но я оттуда не довезу (((((((( очень они нежные...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4718 : 16 Июня , 2019, 21:35:17 »

Девочки, на кустике розы появилась зеленая тля! В интернете множество способов избавления. А какой вы посоветуете самый эффективный? ну и желательно простой способ ))))
Актара. Все остальное моим питомцам, как мертвому припарка.

спасибо :smitten:, а это где продается? это порошок? :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4719 : 16 Июня , 2019, 21:50:30 »

Букля_12, извините, понадоедаю, это не пасынкование, а прямо все нижние ветки обрываю.
Я и пасынкую и нижнее все обрываю. Все гуд.
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4720 : 16 Июня , 2019, 21:52:44 »

Девочки, на кустике розы появилась зеленая тля! В интернете множество способов избавления. А какой вы посоветуете самый эффективный? ну и желательно простой способ ))))
Актара. Все остальное моим питомцам, как мертвому припарка.

спасибо :smitten:, а это где продается? это порошок? :ой засмущали:
И порошок и жидкость. Бывает дешевый и бывает за 100 с лишним рэ. Разницы нет. В любом огородном магазине.
Uley,Букля_12, ой девочки!!! хочу-хочу-хочу такие!!! я про них писала.... ГДЕ взять!!! Прямо куплю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу белые махровые и такие вот желтые!!! Ну и пусть мало по времени в году цветут - хоооооочу!!! :lol: :lol: :lol:


Uley, может можно к кому-нить в Кременкуле пристать? Купить? :не знаю:
Второй год сажаю желтую ... и никак (((( Я сама выкапывала "деток"... видимо не правильно.

Розовую махровую посадила - буду размножать/постригать )))
Теперь мечта - ЖЕЛТУЮ и БЕЛУЮ  :ой засмущали:)))))))))

я уж подумываю, из семян что-ли вырастить (((.... Ну это ж сколько тогда ждать цветения?
Не знаю, где купить((( сама бы с удовольствием приобрела.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #4721 : 16 Июня , 2019, 21:53:43 »

Uley,Букля_12, ой девочки!!! хочу-хочу-хочу такие!!! я про них писала.... ГДЕ взять!!! Прямо куплю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу белые махровые и такие вот желтые!!! Ну и пусть мало по времени в году цветут - хоооооочу!!! :lol: :lol: :lol:


Uley, может можно к кому-нить в Кременкуле пристать? Купить? :не знаю:
Второй год сажаю желтую ... и никак (((( Я сама выкапывала "деток"... видимо не правильно.

Розовую махровую посадила - буду размножать/постригать )))
Теперь мечта - ЖЕЛТУЮ и БЕЛУЮ  :ой засмущали:)))))))))

я уж подумываю, из семян что-ли вырастить (((.... Ну это ж сколько тогда ждать цветения?
думаю на эту тему. Может и пристану  ;)
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4722 : 17 Июня , 2019, 00:42:58 »

думаю на эту тему. Может и пристану  ;)
Возьмите нас с собой: меня и Буклю_12 ))) я думаю, она не против будет  :ой засмущали:))) этакая совместная закупка шиповника  :smitten:)))


Мне моя маман уже с Оренбургской области сегодня целый куст пообещала желтого  :lol: :lol: :lol:)))) Но вероятность слишком мала, что я его довезу ((((((((....
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4723 : 17 Июня , 2019, 00:45:08 »

Девочки, на кустике розы появилась зеленая тля! В интернете множество способов избавления. А какой вы посоветуете самый эффективный? ну и желательно простой способ ))))
Актара. Все остальное моим питомцам, как мертвому припарка.

спасибо :smitten:, а это где продается? это порошок? :ой засмущали:
И порошок и жидкость. Бывает дешевый и бывает за 100 с лишним рэ. Разницы нет. В любом огородном магазине.

Завтра не забыть бы, поискать в магазинчиках, жаль розочку - бутончики появились, и на тебе - тля!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #4724 : 17 Июня , 2019, 11:51:16 »

У меня вопрос, я садовод слабенький, но у меня в теплице всегда так: на рассаде томатов обрываются все нижние ветки, и так всегда по мере разрастания, кустик к кустику.  Урожай всегда не маленький. Сегодня была в гостях, у них в теплице такой кошмар, на мой взгляд, как будто заброшенная. Им жалко обрывать. Я говорю. так вы ботву выращиваете и пару рядков обработала, как у нас. теперь вот сижу и думаю, а может и не в этом дело, Господи, хоть бы не погибли теперь у них эти, мной обработанные кусты(((
У меня свекровь всю жизнь так выращивала помидоры одну зелень растила каждый пасынок виесто того чтобы обрывать подвязывала!!!В результате стояли огромные деревья на них несколько кислючих помидор размером с черри вырастали гадость редкостная!!!Ей все вокруг говорили что надо обрывать,но ей пофиг было она вообще не пробиваемсая!!!В результате мне надоела эта гадость я взялась выращивать помидоры меня соседка научила все пасынкии, листья обрывать!!!Сейчас те соседки которые меня учили сами ко мне ходят и диву даются какие у меня помидоры шикарные!!!Большие вырастают,сладкие,сахарные!!!Сок томатный делаю из них ложка стоит!Одно «мясо» внутри!Так что вы всё правильно сделали не переживайте!!!
Единственное что я в этом году листья не тороплюсь обрывать пока, насмотревшись блогеров!Как я поняла надо дать вызреть помидорам на кисти,ну т.е.сформироваться,а потом убирать листья,т,к,через них питание идёт помидорам!Я так хожу по одному два листика раз в два дня снизу убираю на тех растениях где уже завязались помидорки на первой кисти!Не знаю как в этом году с урожаем будет,но пока тьфу тьфу завязываются потихоньку, хорошенькие висят!!!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:54:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 21. smf-srv