Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #5085 : 05 Июля , 2020, 17:56:08 »

Lala, в прошлом году в садовом центре Виктория была, посмотрите там, может и в этом есть
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #5086 : 06 Июля , 2020, 09:25:48 »

 Нам от муравьев помог гель "Великий воин". Ну, как помог... Муравьи мигрировали в другой угол сада. Теперь там мажем.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #5087 : 06 Июля , 2020, 19:24:30 »

Lala, а вы семена нигде не встречали? Мне осенью обещали дать усики, но я вот думаю, посадить и самой на рассаду сейчас. Соседка угощала купчихой, сладкая, вкусная. у нее очень много ее, хотя площадь не большая.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #5088 : 06 Июля , 2020, 21:17:31 »

Lala, в прошлом году в садовом центре Виктория была, посмотрите там, может и в этом есть
Спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #5089 : 06 Июля , 2020, 21:26:38 »

Lala, а вы семена нигде не встречали? Мне осенью обещали дать усики, но я вот думаю, посадить и самой на рассаду сейчас. Соседка угощала купчихой, сладкая, вкусная. у нее очень много ее, хотя площадь не большая.
OlgaOlgaOlga, про семена даже пока не думала, т.к. я начинающий садовод  нулевого уровня)))
 Но недавно прочитала, что крупные сорта не стоит заморачиваться и выращивать из семян, толку не будет. А вот мелкие да, получаются достойные экземпляры из семян.
У меня на участке в этом году всего 4 куста малины и  2 грядки клубники- Максим и еще неизвестный "зверь" типа лесной клубники.  Максим брала у Мадам Пчелкиной 10 шт. Не думала даже, что выдюжат, но листву нарастили, уже плодоносят, ягоды огромные, но их не много. А зверек неизвестной породы а-ля лесная клубника была выкопана у родственницы в саду, кустов 25, колосится, урожай неплохой. Но надо обновлять, т к там где я брала, никто за ней не ухаживал лет 5.
Сообщить модератору   Записан

МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #5090 : 07 Июля , 2020, 10:19:32 »

svetofor,
Нам от муравьев помог гель "Великий воин". Ну, как помог... Муравьи мигрировали в другой угол сада. Теперь там мажем.
аналогичная ситуация.
Сообщить модератору   Записан

Гортензия
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 517



Награды
« Ответ #5091 : 07 Июля , 2020, 11:37:06 »

Не я одна урожаю радовалась.....У меня вишню Десертная Морозовой воробьи начисто съели....одни черешки с косточками висят. Не думала, что она даже недозрелая такая сладкая и сочная , как черешня. Теперь буду умнее...заранее сеткой укрою и мишуру привяжу....
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #5092 : 07 Июля , 2020, 12:51:13 »

Мишура! Как же я не догадалась раньше?
У меня почти всю жимолость в этом году склевали.
Небывалое количество ворон в этом году.
Сообщить модератору   Записан
МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #5093 : 07 Июля , 2020, 13:20:28 »

У нас дрозды викторию клюют, сад в черте города, но лес рядом. Пришлось закрывать тонким укрывным, чтобы ягод поесть.
Сообщить модератору   Записан

nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #5094 : 07 Июля , 2020, 13:21:25 »

у родителей на вишне развешаны ленты из видео кассет+диски блестящие, все равно воробьи едят ее, мне кажется ни чего не боятся они.
Сообщить модератору   Записан
lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #5095 : 07 Июля , 2020, 23:46:24 »

Не я одна урожаю радовалась.....У меня вишню Десертная Морозовой воробьи начисто съели....одни черешки с косточками висят. Не думала, что она даже недозрелая такая сладкая и сочная , как черешня. Теперь буду умнее...заранее сеткой укрою и мишуру привяжу....
У нас тоже первый раз ягодки появились (на третий год после посадки), всё ждали, когда полностью созреют, но, птички (у нас поселились горихвостки), нас опередили. Так что мы даже не узнали какой у неё  вкус)) А Вы хоть попробовали? Какого она вкуса?
Сообщить модератору   Записан
Гортензия
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 517



Награды
« Ответ #5096 : 08 Июля , 2020, 12:11:22 »

Очень сладкая, даже розовая недозрелая,  без кислинки, сочная и напоминает черешню. В прошлом году  первые несколько  ягодок дозрели ....бордовые и оооооочень сладкие. Интересно она привитая или можно косточками попробовать вырастить.......
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5097 : 08 Июля , 2020, 16:45:05 »

А у нас сороки, заразы такие, с*ели вишню, два кустика уже полностью, ещё 3 в процессе((( замотали их, и без толку, пролезают внутрь даже(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #5098 : 08 Июля , 2020, 21:23:50 »

Очень сладкая, даже розовая недозрелая,  без кислинки, сочная и напоминает черешню. В прошлом году  первые несколько  ягодок дозрели ....бордовые и оооооочень сладкие. Интересно она привитая или можно косточками попробовать вырастить.......
Ну, хоть это радует. Эх, будем в следующем году бдительнее) Мне кажется, она привитая.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #5099 : 09 Июля , 2020, 19:45:20 »

Lala, а вы семена нигде не встречали? Мне осенью обещали дать усики, но я вот думаю, посадить и самой на рассаду сейчас. Соседка угощала купчихой, сладкая, вкусная. у нее очень много ее, хотя площадь не большая.
так вас-же выходит угостили семенами- а вы их съели.
Надо было с самой красивой ягодки собрать и посеять,  и когда они начнут плодоносить- выбрать те, на которых ягоды больше всего соответствуют сорту( Пчелки же везде летают, опылить купчиху могли другим сортом, потому из семян может как купчиха получиться, так и  не купчиха.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:50:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 21. smf-srv