Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 378 379 [380] 381 382 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #5685 : 03 Декабря , 2021, 11:33:25 »

Alisatav,ого, ещё и отапливать, не, тогда точно не займусь этим... у бабушки помню ничего с ними не делали, просто в сарайке жили, во дворе.... И зимой от них почти никаких яиц не было(((
если холодно, то яиц не будет нести курица.
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #5686 : 08 Декабря , 2021, 09:19:11 »

Alisatav,ого, ещё и отапливать, не, тогда точно не займусь этим... у бабушки помню ничего с ними не делали, просто в сарайке жили, во дворе.... И зимой от них почти никаких яиц не было(((

У нас курятник кирпичный не больше 10 м.кв., обогреваем инфракрасным обогревателем на 500 Вт и лампой инфракрасной на 250, вместе их включаем только при больших морозах, обогреватель всего 2 недели как повесили, до этого одной лампы хватало. Курочек 7 и 4-5 яиц каждый день имеем, летом было 10 курочек и 9-10 яиц каждый день. И это у нас уже старушки, весной менять будем и в этом году будем брать и несушек, и молодок, все с опытом приходит. Порода Леггорн - белые с розовыми гребешками набок.
Дверь в курятник простая деревянная - в новостройках выбрасывают, а в хозяйстве очень пригодилась, изнутри войлоком утеплили.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5687 : 08 Декабря , 2021, 12:37:00 »

Alisatav, ого, много достаточно))) столько и не приготовить, не использовать...
Кстати не про сад вопрос - кто в своём доме живёт детям не скучно? Моим скучно((( сидим за забором, как за решёткой...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #5688 : 08 Декабря , 2021, 12:39:23 »

А детские площадки, общественная территория есть? большой поселок? соседские дети?
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5689 : 08 Декабря , 2021, 19:22:30 »

IceCream, ничего близко нет, далеко есть, но все такое неухоженное, мусор валяется, что даже не хочется туда ходить(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #5690 : 09 Декабря , 2021, 08:40:25 »

Alisatav, ого, много достаточно))) столько и не приготовить, не использовать...
Кстати не про сад вопрос - кто в своём доме живёт детям не скучно? Моим скучно((( сидим за забором, как за решёткой...

Не поверите, не залеживаются, дочке, маме, брату, друзья заезжают... Летом коллеги с удовольствием покупали - летом и корм оправдывается.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #5691 : 12 Декабря , 2021, 20:04:23 »

Привет девочки, хочу перепелок и куриц и яйцо свое хочу) Я тут  "огородничаю", садила огурец и томат, с зеленью все хорошо ксати, томат покажу, огурец выкинула, одни пустоцветы, два месяца ждала. Посадила новый(. Посеяла эустому на днях (с цветами не дружу совсем) попытка очередная. Еще поставила в х-к на стратификацию семена лаванды, видимо она мне нужна))) на 40 дней)
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2021, 17:41:59 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #5692 : 12 Декабря , 2021, 20:07:12 »

Отжала у дочери кусочек стола, разница в рассаде две недели( Хотела полку и фитолампы купить, проф, надо было 15 тр, я зажала. В Леруа купила так себешный. Томатик уже выкинул два соцветия.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #5693 : 13 Декабря , 2021, 13:44:49 »

Как думаете, уже можно посадить комнатный перчик? или ждать весну.
Есть у меня такая мечта для подоконника. В том году оба раза были неудачные :(
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5694 : 13 Декабря , 2021, 15:13:37 »

OlgaOlgaOlga, можно про лаванду поподробнее? Мечта моя, не знаю с какой стороны подступиться. Знаю, что если в грунт ее - то перед снегом надо сеять . А что, можно и дома? А сейчас уже поздно?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #5695 : 13 Декабря , 2021, 15:16:58 »

огурец выкинула, одни пустоцветы, два месяца ждала.
у меня тоже дома огурцы нормально не хотят плодоносить. Видимо чего-то не хватает, или все-же надо формировать, первые нижние отщипывать что-ли.

Как думаете, уже можно посадить комнатный перчик? или ждать весну.
Есть у меня такая мечта для подоконника. В том году оба раза были неудачные :(
конечно можно. подсветку прсото ему соорудить.
На каком-то форуме видела сообщение от мужчины- он собрал сам панель из обычных настенных кашпо для цветов, сообразил подсветку и выкладывал фото как все растет. мне очень понравилось, но я не сохранила фото, и забыла что за сайт был, а потом не смогла найти.
А перчик в этом году на балконе выращивала- какой-то сладкий с длинными плодами, из закупки семена, дорогие были, два посеяла, вот один дома и оставила. Посадила на лето в Лечузу , урожай довольно хороший был, но правда я его регулярно опыляла- тыкала пальцем по всем цветам, изображая пчелу
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #5696 : 13 Декабря , 2021, 15:19:51 »

и фитолампы купить
только розовые не берите, не знаю на сколько они эффективны для растений, но для расстройства психики у человека точно хорошо действуют.
Мне муж купил. Я просила длинные с дневным светом, а задарил светодиодные с розово-синим. днем еще ладно, а вечером этот розовый цвет капец как раздражает. Эти лампы все-же для гроубоксов и шкафов предназначены. чтоб их видно не было.
Ну и девочки кто юзал -принципиальной разницы между обычными белыми светодиодными и этими розовыми не заметили
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #5697 : 13 Декабря , 2021, 16:19:19 »

Красная_ШапТочка, интересно про лампы. Меня бы тоже розовые бесили. Есть у нас дневного света для кухни, под них ставить буду.
А я хочу перчик с маленькими разноцветными острыми плодами. Но в том году один посев погиб от черной гнили на ножке, хотя уже по 4 листика было. А другой посев не взошел, хотя садила пророщенные семена.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #5698 : 13 Декабря , 2021, 17:38:07 »

OlgaOlgaOlga, можно про лаванду поподробнее? Мечта моя, не знаю с какой стороны подступиться. Знаю, что если в грунт ее - то перед снегом надо сеять . А что, можно и дома? А сейчас уже поздно?
Не смогу поподробней) Сама первый раз решила садить, по описанию к семенам надо сделать так, посеять и  на стратификацию на 40 дней. Вот я и посеяла в контейнер пищевой, в х-ке они должны и взойти. затем на свет в тепло. По аннотации на пакетике, сеять можно с февраля начинать, но мне не терпится. Если есть желание, скиньте мне в лс свой емел, я вам скину руководство по пряным травам, лаванда там тоже есть.
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2021, 17:51:15 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #5699 : 13 Декабря , 2021, 17:40:35 »

Красная_ШапТочка, нет, сама эти розовые терепть не могу) Но вот, про шкаф, интересную идею подали.  Я купила в Леруа, конечно фитолампа с каким-то спектром, но свет чуть посочнее дневного. И обычные светодиодные есть. Но, мне кажется томат, стал лучше и жирнее именно под фито. По поводу огурцов, пыталась, формировала, но ничего не помогло. Я считаю, что это семена. И новые посадила, тоже не понятно что, наобум. На след год, заказала уже хорошие, которые якобы 100% не будут пустоцветы.
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2021, 18:21:34 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 378 379 [380] 381 382 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 17:53:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 22. smf-srv