Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 427 428 [429] 430 431 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6420 : 29 Июня , 2022, 12:20:08 »

Polundra, могу себе представить что там было.
Думаю, что со временем обустроите там всё по своему вкусу.

Свекры продали сад по весне. До сих пор периодически ездят к соседке и смотрят на свой бывший участок. Хватаются за голову: что там молодые хозяева творят!  А я тех прекрасно понимаю, молодая пара, двое детей. Посеяли газон, поставили бассик (да, уж этим летом!). Расчищают под парковку двух машин. Там, конечно, не запущено было, но по-стариковски, до жути!

Но у нас всего навсего дача. Я и вовсе садом ее называю. А если речь о доме ПМЖ, конечно проект нужен. На самом начальном этапе.
 Сейчас столько всего вижу..., Что сделала бы иначе. И большинство моих друзей также. Но это знаете, надо 2 или 3 дома построить и столько же участков освоить, тогда получатся идеальный дом и участок.

Как сказал нам один знакомый: первый дом сожги, второй продай, в третьем живи)). Думаю, к даче это тоже применимо.
У нас вообще сад-вторичка. Я уже даже не напрягаюсь. Все равно там хорошо, даже если не кошено, не полото, без дизайна.
я согласна.


Я как вспомню свой первый, да и второй ремонты в квартире. Туши свет)) и как сейчас у нас хорошо, хоть уже 10 лет тут живём.
Так и с садом.
« Последнее редактирование: 29 Июня , 2022, 13:01:45 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #6421 : 29 Июня , 2022, 13:04:52 »

Сибирочк@, я хотела выложить фотку до/после, но чет не прикрепляется
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6422 : 29 Июня , 2022, 19:12:28 »

Сибирочк@, а когда спирею стрижёте?
Смотрю на свою и руки чешутся, но не знаю когда стричь
И жалко, хотя знаю, что надо
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6423 : 29 Июня , 2022, 20:34:47 »

Весной.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #6424 : 29 Июня , 2022, 21:11:20 »

Polundra, мы тоже осенью купили заброшенный участок и дом, около 6 лет не обрабатывался, бурьян по пояс стоял, ничего не видно было. Дом пылью заросший.
В апреле начали наводить порядок, вывезли 3 больших газели мусора, листья, ветки, хлам разный. Выяснили, что много деревьев и кустарников плодоносящих растет, многолетние растения цвести начали, как называются многие из них, даже не знаю.
Выкорчевали много корней, перекопали, посадили морковь, редиску, лук, помидоры, капусту, перец, помидоры, огурцы, зелень.
Оказалось, что скважина, баня, печь, все в рабочем состоянии, порадовались. Заменили окна и двери, вывезли 400 кг макулатуры, все отмыли, купили частично мебель, на все выходные выезжаем.
Сейчас смотрю, столько перелопатили, уже неплохо стало, но планов еще больше. Душой отдыхаешь на даче, прям ощущение, что это мое место.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #6425 : 29 Июня , 2022, 22:27:25 »

Расскажите, пожалуйста, как, когда, какие сорта арбузов и дынь выращиваете? Хочу попробовать в следующем сезоне))
В тот год вообще на сроки не смотрела. В этом году выбирала сорта скороспелые, надеюсь лето будет и успеют вырасти и хотя-бы по плодику завязать и чтобы поспели, а лучше побольше чем по парочке

Елена-стрекоза молодец- на сколько  знаю-она еще и прививает их на подвой, выращивает в теплице.
Я подвой купила-но что-то в этом году момент упустила, на следующий сезон поиграюсь.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #6426 : 29 Июня , 2022, 22:29:24 »

Belk@, после того как отцветут- тоже можно подстричь.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #6427 : 30 Июня , 2022, 09:19:09 »

fishchel, вот да. Я тоже прям фотки себе делаю до начала работы на конкретном месте и после, чтоб видеть результат. А то иногда кажется. что пашешь там пашешь и все по кругу. Сейчас уже реально небрезгливо хоть заходить туда стало. Мы все выходные вывозили мусор на прицепе. Благо хоть в нашем СНТ есть место для вывоза всяких веток и деревяшек. Дом под снос однозначно, он с трещинами от крыши до фундамента. Я, которая не собиралась там ничего сажать, посадила помидоры, перцы, огурцы, кабачки и кучу цветов (их просто собирала по углам и соседи притащили в подарки) Сейчас он выглядит как бабушкинский участок, где все старенькое, но чистенькое. На этот год нормально. Дальше буду планировать и отталкиваться уже от разбора дома и стройки, а то перепоганят мне все мои посадки. Посадки делала просто, чтоб земля занята была и сорняков меньше было. Теперь хочу оставшуюся часть участка просто выровнять и косить катающейся газонокосилкой. Зато сейчас вот пионы поздние цвет набрали, красиво. Ирисы отковыряла там в зарослях, тоже красивые цветут. Соседка притащила бархатцев, я из них сделала бордюры для грядок. А то пока постоянные бордюры нет смысла ставить. Решит там муж какую-нибудь канализацию делать и хана моим бордюрам. Потом хочу сделать дорожки из резиновой крошки что-ли, не знаю. Ну в общем, из камней или плиток не хочу. хочу более безопасные.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6428 : 30 Июня , 2022, 09:51:11 »

Девочки, какие вы молодцы. Мы в первые два лета только бурьян убрали, покосили и ездили шашлыки жарить)). Но до нас всего год участок был заброшен. Счас тоже кажется, что ничего не делается, все по кругу. А прежние хозяева в прошлом году приехали и обалдели.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #6429 : 30 Июня , 2022, 12:11:14 »

Polundra,а дом с документами?
я в шоке сейчас, дом наш большой сгорел, пошла узнать как снять его с учета, так гемороя куча, мало того ,что горе у людей,так их еще и бюрократизмом добить надо, куча бумажек и самая вишенка- вызывать, забыла как их зовут, они снимают территорию на видео и фиксируют, что дома нет, а самое главное- должно быть голое поле, без следов от фундамента. так и буду похоже до пенсии платить налог на несуществующий дом или долбить фундамент. Главное, что до 2017 года можно было просто предоставить доки о пожаре и сняли бы автоматически. Все для людей.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #6430 : 30 Июня , 2022, 13:15:11 »

Мама Тёмы, знакомая на месте такого дома- на фундаменте сделала хорошую теплицу. Дом рядом поставили, потом уже вызывали, когда новый дом на учет ставили.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #6431 : 30 Июня , 2022, 13:28:05 »

Мама Тёмы, знакомая на месте такого дома- на фундаменте сделала хорошую теплицу. Дом рядом поставили, потом уже вызывали, когда новый дом на учет ставили.
Красная_ШапТочка,вызывали,чтобы снять предыдущий дом?
У меня 6 соток, фундамент большой, теплица мне такая нафиг не нужна.
Вот и чую я,что буду налог так и платить за несуществующее.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #6432 : 30 Июня , 2022, 13:43:23 »

Polundra, мы видео снимаем периодически, потом смотрим дома, радуемся.

Девочки, какие вы молодцы. Мы в первые два лета только бурьян убрали, покосили и ездили шашлыки жарить)). Но до нас всего год участок был заброшен. Счас тоже кажется, что ничего не делается, все по кругу. А прежние хозяева в прошлом году приехали и обалдели.
lookas, я сама не ожидала от себя, что так втянусь во все это, каждый свободный час использовали, чтобы что то сделать, прямо руки чешутся, не могу спокойно сидеть, когда вокруг разруха. Соседи наши тоже говорят, что преобразился участок, но это только начало, столько планов не реализованных.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #6433 : 30 Июня , 2022, 14:57:16 »

Polundra,а дом с документами?
я в шоке сейчас, дом наш большой сгорел, пошла узнать как снять его с учета, так гемороя куча, мало того ,что горе у людей,так их еще и бюрократизмом добить надо, куча бумажек и самая вишенка- вызывать, забыла как их зовут, они снимают территорию на видео и фиксируют, что дома нет, а самое главное- должно быть голое поле, без следов от фундамента. так и буду похоже до пенсии платить налог на несуществующий дом или долбить фундамент. Главное, что до 2017 года можно было просто предоставить доки о пожаре и сняли бы автоматически. Все для людей.
Да, с документами. Муж занимается этим вопросом, не все ж ему мои готовые цветочки мотоблоком дубасить)))
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #6434 : 30 Июня , 2022, 15:41:53 »

Polundra,хорошо, а мой в кусты ушел от проблем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 427 428 [429] 430 431 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:22:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 21. smf-srv