Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 458 459 [460] 461 462 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #6885 : 15 Сентября , 2022, 20:53:49 »

лдд, спасибо большое, жаль про морковь только(
Попробуйте морковь чуть-чуть вдруг вам понравится, но вот свеклу запеченную прямо рекомендую. Я ее зимой размораживала, чуть-чуть сметаны и шикарный салат
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #6886 : 15 Сентября , 2022, 20:56:07 »

лдд, у нас четыре ящика, у свекров три, у мамы три. Я все заполнила. Оставила по ящичку для мяса/фарша. Все остальное - ягоды, зелень, перцы целиком. Всё! Ни свекла, ни морковь уже не влезут. Муж тоже подумывает о большой морозильной камере, как в магазинах.
У нас шесть больших ящиков, не помню сколько литров
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6887 : 15 Сентября , 2022, 21:25:16 »

OlgaOlgaOlga, обалдеть. Вам и картофель можно морозить :coolsmiley: брусочками нарезать и по пакетам.
Нет, обойдусь без картошки)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #6888 : 16 Сентября , 2022, 09:35:45 »

ТИМОШЕНКО АННА, знаю, что многие так делают , я наоборот от Сахара избавляюсь отовсюду . В гречке и так достаточно глюкозы
а у меня дети два года без сахара живут, спросила у врача-это нормально, он сказал что да, во фруктах и вообще везде сахара достаточно
И даже конфеты не едите?
Нет, и мне запрещают
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6889 : 16 Сентября , 2022, 11:05:22 »

Девочки, у вас безразмерные морозилки?
две по 240 л и еще одна 160 л , в холодильнике еще есть морозилка  :2funny: :2funny:

ого!
а как вы запоминаете что где?)))
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6890 : 16 Сентября , 2022, 11:12:00 »

Эти семена мной проверенные не один год. Сельдерей и порей сеяла и в марте, в начале и в феврале, все росло хорошо.
Пекинская, порей и корневой сельдерей.
https://ibb.co/JKzr4Bf
еще понюдю: а где покупали семена? садите через рассаду или сразу в грунт?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6891 : 16 Сентября , 2022, 11:18:27 »

Alma mater, через рассаду , сею в конце февраля или начале марта , в мае в грунт. Покупаю где придётся, заходу в магазин с Семёнами и высматриваю , есть ли этой фирмы что-то . МашаМамаша, красное  по цвету, а вот все зеленое по коробкам , подписываю . Только не подумайте , что они все заполнены под завязку )
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #6892 : 16 Сентября , 2022, 12:17:28 »

Девочки, а порекомендуйте пожалуйста летние сорта яблонь, чтобы плодоносили не через 5 лет) и вкусные. А то у нас первая яблоня даёт в сентябре только, хочется раньше
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6893 : 16 Сентября , 2022, 12:21:29 »

А вы вот изгаляетесь с морковью, свеклой и тп, потому что хранить негде? Потому что натереть 2 морковки и 1 свеклу в процессе приготовления не так долго, как несколько дней плюхаться с заготовками (имхо)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 117
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7470



Награды
« Ответ #6894 : 16 Сентября , 2022, 12:26:12 »

Девочки, а порекомендуйте пожалуйста летние сорта яблонь, чтобы плодоносили не через 5 лет) и вкусные. А то у нас первая яблоня даёт в сентябре только, хочется раньше
Да, тоже послушаю. Особенно интересуют яблони с твёрдой сочной мякотью с кислинкой ( не зернистые)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6895 : 16 Сентября , 2022, 12:28:40 »

Солнышко,да, хранить негде, вернее у меня есть где, но это ездить надо , а я специально не хочу) поэтому частично все заранее )
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6896 : 16 Сентября , 2022, 12:38:33 »

А вы вот изгаляетесь с морковью, свеклой и тп, потому что хранить негде? Потому что натереть 2 морковки и 1 свеклу в процессе приготовления не так долго, как несколько дней плюхаться с заготовками (имхо)
я тоже так всегда думала, пока в прошлом году не сделала вынужденно борщевую заправку из свеклы некондиции, и оказалось удобно это, борщ сварить быстрее получается, чистишь только картошку и капусту обжариваешь, остальное из баночки.
в этом году тоже почти вынужденно, так как свекла наросла по 1,5 кг огромная, нафига мне ее хранить. опять же попробуем как это, если не пойдет и не буду больше. вот заготовки дял супа делают с крупами - это я тоже вообще не понимаю зачем, трудозатраты на заготовку на порядок больше, чем тот же супчик приготовить (банки стерилизовать, крышки покупать, везти в хранилище обратно, не адй бог вздуется все на выброс).
к тому же морковка и свекла к весне дряблеют, уже не вкусные, особенно морковка.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6897 : 16 Сентября , 2022, 12:58:42 »

Девочки, а порекомендуйте пожалуйста летние сорта яблонь, чтобы плодоносили не через 5 лет) и вкусные. А то у нас первая яблоня даёт в сентябре только, хочется раньше
в 2020 г весной посадили саженцы из закупки Поиск, в этом году все дали первый урожай, могу написать свой отзыв по сортам. из летних мне понравился очень сорт Медуница, яблочки приплюснутые, размер средний, полосатые, вкус больше сладкий, чем кислый и привкус такой медовый что-ли, ни с чем не спутаешь его, мякоть достаточно плотная, не рыхлая. как хранятся не знаю, мы все съели. но это первый год и яблоня молодая.  еще понравилось Конфетное по вкусу, сладенькое, неприторное, я их ем как семечки не могу остановиться, но есть минусы - некрупные, опадают. возможно это только первый год и не все показатели сорта выявились. мельба тоже довольно вкусное, но мы его только в конце августа начали есть, часть еще висит.
еще очень рекомендую сорт Жигулевское, наше первое плодоносящее дерево, мы с мужем в восторге от него, сочное, в меру плотная мякоть, приятный кисло-сладкий вкус, не надоедает вообще. потребление август-сентябрь. одно Но, надеюсь это и есть сорт жигулевское, т.к. муж покупал в 2016 г. (плодоносит второй год) и не сохранил название сорта, это мы в садовом чате коллективными усилиями определили по фото и описанию, потом я читала в интернете, все совпадает.
« Последнее редактирование: 16 Сентября , 2022, 13:08:39 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #6898 : 16 Сентября , 2022, 13:41:14 »

А вы вот изгаляетесь с морковью, свеклой и тп, потому что хранить негде? Потому что натереть 2 морковки и 1 свеклу в процессе приготовления не так долго, как несколько дней плюхаться с заготовками (имхо)
Хранить есть где, но нет времени туда ездить
На самом деле со свеклой возни ни какой, самое долгое, это завернуть в фольгу. Остальное поручаю детям. За то, потом зимой, когда все загружены работой, учебой, тренировками, готовка занимает минимум времени
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #6899 : 16 Сентября , 2022, 13:46:15 »

Alma mater, спасибо! Конфетное тоже рассматриваю, пишут что плоды до 120 грамм
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 458 459 [460] 461 462 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 15:05:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 22. smf-srv