Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 459 460 [461] 462 463 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #6900 : 16 Сентября , 2022, 16:18:14 »

Девочки, а порекомендуйте пожалуйста летние сорта яблонь, чтобы плодоносили не через 5 лет) и вкусные. А то у нас первая яблоня даёт в сентябре только, хочется раньше
в 2020 г весной посадили саженцы из закупки Поиск, в этом году все дали первый урожай, могу написать свой отзыв по сортам. из летних мне понравился очень сорт Медуница, яблочки приплюснутые, размер средний, полосатые, вкус больше сладкий, чем кислый и привкус такой медовый что-ли, ни с чем не спутаешь его, мякоть достаточно плотная, не рыхлая. как хранятся не знаю, мы все съели. но это первый год и яблоня молодая.  еще понравилось Конфетное по вкусу, сладенькое, неприторное, я их ем как семечки не могу остановиться, но есть минусы - некрупные, опадают. возможно это только первый год и не все показатели сорта выявились. мельба тоже довольно вкусное, но мы его только в конце августа начали есть, часть еще висит.
еще очень рекомендую сорт Жигулевское, наше первое плодоносящее дерево, мы с мужем в восторге от него, сочное, в меру плотная мякоть, приятный кисло-сладкий вкус, не надоедает вообще. потребление август-сентябрь. одно Но, надеюсь это и есть сорт жигулевское, т.к. муж покупал в 2016 г. (плодоносит второй год) и не сохранил название сорта, это мы в садовом чате коллективными усилиями определили по фото и описанию, потом я читала в интернете, все совпадает.

Мельба это для меня самое наивкуснейшее яблоко. Я ради него сад купила))). Жигулевское у нас есть, это осенний сорт хранится в хранилище до января.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #6901 : 16 Сентября , 2022, 17:28:43 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, хоть сажай несколько яблонь)  У меня в списке еще, кроме Мелбы, Конфетного, Серебряное копытце есть), Еще добавила Медуницу) Эх, выбор сложное дело
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #6902 : 16 Сентября , 2022, 21:10:41 »

nefrit, если мало места, можно на одно дерево прививать разные сорта.
Я тоже послушаю, у кого какие классные яблони есть, необязательно летние, хотим поэкспериментировать с прививками.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #6903 : 17 Сентября , 2022, 12:41:59 »

Почитала про ранние сорта яблонь, Мельба в списке, но ведь она не такая ранняя, в августе в середине только можно есть полноценно. Для меня ранние, это когда в июле уже. Вот такой бы сорт)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #6904 : 17 Сентября , 2022, 15:06:33 »

Почитала про ранние сорта яблонь, Мельба в списке, но ведь она не такая ранняя, в августе в середине только можно есть полноценно. Для меня ранние, это когда в июле уже. Вот такой бы сорт)
А есть такой сорт для нашего климата, чтобы в июле? Тоже бы такой хотела
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #6905 : 17 Сентября , 2022, 15:13:49 »

Почитала про ранние сорта яблонь, Мельба в списке, но ведь она не такая ранняя, в августе в середине только можно есть полноценно. Для меня ранние, это когда в июле уже. Вот такой бы сорт)
А есть такой сорт для нашего климата, чтобы в июле? Тоже бы такой хотела
Есть, выше несколько страниц писала, что когда купили дом, там был сад и там так было круто (дом нам продал агроном)  по всем этим яблоням/грушам. Был сорт, который в июле уже ели, яблоки некрупные, много их не было, но они были уже в июле. Надо искать
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #6906 : 17 Сентября , 2022, 15:17:37 »

лдд,вот, дублирую) 20 лет назад покупали дом с плодоносящим садом, вот там так было круто. 1 ранняя яблоня, в начале июля уже были яблоки, немного, пару ведер всего, как раз на еду. 2 яблони были уральские, через год плодоносили, не одновременно, это на сок. 1 зимняя, собирали ручками и до весны кушали. и одна сорт Уэлси, всю осень кушали. Яблок не было слишком много. Груша тоже, одна как Конференц, не более  мешка на ней было и одна зимняя, в погребе только к ноябрю созревала. Не напрягала возня с этими фруктами
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #6907 : 17 Сентября , 2022, 15:47:33 »

OlgaOlgaOlga, ого! Я и не знала, что у нас такие ранние сорта бывают. Название бы узнать
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6908 : 17 Сентября , 2022, 20:06:00 »

О, у меня Серебрянное копытце! Обожаю) Друзья попробовали у нас и тоже себе купили.
Поспевают в августе. А в июле я ем ягоды) килограммами)))
Вторая яблоня Свердловчанин, осенняя. Сейчас вот только-только поспевает, и им надо полежать, тогда становятся вкусными, сладкими, сочными. В погребе хорошо хранятся, но у нас еще не те объемы, чтобы длительность проверить. Довольно крупные, гр по 200
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6909 : 17 Сентября , 2022, 20:07:37 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, хоть сажай несколько яблонь)  
по науке надо минимум 3: летнюю, осеннюю, зимнюю

если б у меня какой-либо из двух не было, то грустно) а так сначала одни ешь, потом закончились, и следующий сорт поспел, совсем другой и тоже вкусный
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #6910 : 17 Сентября , 2022, 20:34:38 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, хоть сажай несколько яблонь) 

по науке надо минимум 3: летнюю, осеннюю, зимнюю

если б у меня какой-либо из двух не было, то грустно) а так сначала одни ешь, потом закончились, и следующий сорт поспел, совсем другой и тоже вкусный
Мы когда покупали, по незнанию купили осеннюю Штрейфлинг и две поздних Богатырь и Ветеран(в эту зиму зайцы сожрали по кругу кору, не вынесло она этого и засохла) . А летнюю как то упустили из виду.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #6911 : 18 Сентября , 2022, 19:01:45 »

nefrit, если мало места, можно на одно дерево прививать разные сорта.
Я тоже послушаю, у кого какие классные яблони есть, необязательно летние, хотим поэкспериментировать с прививками.
мы весной вызывали тетеньку она нам сделала 3ипрививки. 2 груши зимние, и какое то яблоко)) а то же мне мало 6 яблонь))). Посмотрим, что из этого выйдет. Вроде через 2 года от прививки первые плоды.
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #6912 : 18 Сентября , 2022, 22:28:13 »

Самая ранняя яблоня из тех, что я реально в саду нашем вижу - "красное полосатое". В июле уже у соседей ее полно. Яблоки не очень большие, как стаканчики по форме.

Я такую купила, но пока она не плодоносила. Очень хочу яблоки в июле)). В сентябре совершенно некогда возиться с ними. Стоят четыре ящика... а некогда уже.
А где покупали такую яблоню?
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6913 : 19 Сентября , 2022, 10:17:04 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, поделитесь тетенькой пожалуйста?
у меня две яблони сумасшедше вкусные
сорт никто не знает
умирают, им лет по 30 минимум уже..
хочу привить
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #6914 : 20 Сентября , 2022, 10:27:48 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, поделитесь тетенькой пожалуйста?
у меня две яблони сумасшедше вкусные
сорт никто не знает
умирают, им лет по 30 минимум уже..
хочу привить
можно напроситься к Вам весной за веточкой для прививки тоже? вкусные яблоки тоже хочется.
 а привить можно попробовать самим, в ютубе вангон видео, у меня муж смотрел и сам привил в прошлом году. большая часть прижились.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 459 460 [461] 462 463 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:13:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 21. smf-srv