Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Депрессия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #15 : 06 Сентября , 2007, 15:50:01 »

Ох много чем мы занимались......ездили по паркам, по магазинам, по гостям! Прикупили аквариум со свекровью рыб теперь разводим))) ещё ездили на массажик.....вообщем ещёдолго перечислять)
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2007, 16:41:35 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Redishc@t
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328


Рыжий дьяволенок


Награды
« Ответ #16 : 06 Сентября , 2007, 15:50:56 »

У меня  2 бабушки ...одна постоянно дома, в соседней комнате. Шопинг отпадает нет машины. Вот фитнес как вариант, но опять же сессия с Пн. Сущий кошмар. Права отобрали за поворот в неположенном месте.
Сорри за негатив, но такое ощущение что без машины просто жить невозможно :-D Смех да и только. Двигаться больше надо!!!! Бабушка дома, ребенку целый год, а ты киснешь. Да с такими возможностями тут полгорода мона изколесить :roll: БОльше общайся, получай радость от общения и тогда никакого депрессняка не будет. Было бы желание  ;)
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2007, 16:43:11 от Аидик » Сообщить модератору   Записан


Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #17 : 06 Сентября , 2007, 15:55:18 »

Redishc@t.....Вы правы......Было бы настроение....А вот нет его и как то ничего не хочется) А фитнесом займусь сразу после сессии.....а то все косточки уже срослись наверно от того что мало двигаюсь. Если вы меня примите?
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2007, 16:42:43 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #18 : 06 Сентября , 2007, 15:58:18 »

Nastya,
так настроение само так не появится, его надо поднимать...:-). У меня кстати машины нету и я хорошо передвигаюсь пешком....это кстати очень полезно для разминания костей....;-)
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #19 : 06 Сентября , 2007, 16:12:19 »

Nastya, конечно примем. фитнес штука хорошая.
У меня тоже было такое кислое настроение неделю назад
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #20 : 06 Сентября , 2007, 16:15:20 »

бывает необходим "волшебный пендель", а то скучно жить становится.
у меня этот пендель поевился внезапно- нас с мужем побудили искать новое жилье. теперь я занимаюсь его поиском и вообще мысли о перезде. Самое главное чтоб "пендель" вел к положительным переменам. а не отрицательным.
Nastya, пошли завтра гулять с нами часов в 12.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #21 : 06 Сентября , 2007, 19:07:12 »

когда мне плохо я:
- пою песенки, можно с магнитофоном;
- танцую;
- пишу грустные рассказы, а потом стираю (или оставляю, если жалко, а потом всем хвастаюсь);
- укладываю ребенка спать, беру что-нибудь вкусненькое и читаную-перечитаную книжку и балдею на диване;
- устраиваю мега-игру с ребенком, а потом горжусь тем, какая я хорошая мама;
- завариваю хороший чай;
- звоню подруге и перемываю кому-нибудь кости;
- делаю что-то руками - игрушку, феньку, сумку, пофиг;
- устраиваю "праздник непослушания" - ничего не готовлю, не убираю и не стираю - за день ничего не сделается;
- напрашиваюсь в гости;
- покупаю себе новую тряпку;
- покупаю ребенку что-нибудь;
- придумываю какой-нибудь прожект (детского дня рождения или бизнеса) и мечтаю, как будет клево - не осуществляю;
- смотрю старые фотографии;
- вспоминаю своих любимых людей, в том числе тех, с которыми сто лет не общалась - отправляю им письма по е-мэйл или звоню и признаюсь в любви;
- уезжаю - куда угодно, можно в другую страну, можно на другой конец города;
- захожу в интернет-магазин и заказываю там диски с музыкой или игрушки;
- режусь в "Герои меча и магии";
- придумываю план перестановки в комнате;
и делаю еще тысячу всяких интересных вещей, поэтому я люблю иногда грустить - есть повод ими заняться.
Сообщить модератору   Записан
yanchik
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #22 : 06 Сентября , 2007, 20:26:35 »

Да "Герои" это что-то! Как вругой реальности побывал и отдохнул! Мне очень помогает рукодельничаенье, неважно какое - вязание, вышивка, плетение из бисера, даже не сам процесс а планирование -  подбор модели, материала. А самое главное - общайтесь, на тренировке, во время шопинга с подругой, в интернете! Подумайте о том что жизнь такая короткая и хрупкая штука - не стоит ее тратить на дипрессии...
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #23 : 06 Сентября , 2007, 20:47:38 »

ага, движение и общение!
ударим фитнесом по бездорожью и разгильдяйству :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #24 : 06 Сентября , 2007, 21:42:57 »

Ой, Настен, а я обычно ничего не делаю, когда такое состояние. Честно говоря, депрессии, наверное, ни разу и не было у меня, так, чтобы уж совсем придавило. А если, не хочется ничего делать, то и ни делаю. Поспать в такое время - самое то  :), даже дюблю погрустить под погоду подходящую, особенно. А потом, грусть проходит и появляется чувство радости. Еще мне кажется нам (мамам) свойственно по истечении первого, самого напряженного года жизни детки, впадать в уныние. Само трудное позади, уже не так страшно, уже много, чего умеешь и видишь, что мама из тебя самая лучшая вот и расслабляешься. Так что погрусти немного и снова "в бой"  ;)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Redishc@t
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328


Рыжий дьяволенок


Награды
« Ответ #25 : 06 Сентября , 2007, 22:00:29 »

Redishc@t.....Вы правы......Было бы настроение....А вот нет его и как то ничего не хочется) А фитнесом займусь сразу после сессии.....а то все косточки уже срослись наверно от того что мало двигаюсь. Если вы меня примите?
Мы всем рады ;) Так что присоединяйся.
Сообщить модератору   Записан


k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #26 : 06 Сентября , 2007, 22:19:47 »

У меня долгой депрессии еще не было, были затяжные дни плохого настроения. Тогда я вспоминаю любимые занятия, на которые не было времени. Например, люблю фото и видеосъёмки. Поэтому осваиваю Фотошоп (с наименьшим успехом) и Адоб Премьер (для домашнего видеомантажа, с наибольшим успехом).
А вообще, Настя, вспомни свои хобби, или попробуй новое. Главное не стоять на одном месте. Изучай, твори, общайся и отвлекайся от забот и плохих мыслей...
« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2007, 08:55:05 от k_Irinka » Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #27 : 07 Сентября , 2007, 06:15:50 »

- завариваю хороший чай;
О! У меня же чай заварен!!!
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2007, 16:38:23 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #28 : 07 Сентября , 2007, 07:54:45 »

Когда у меня бывает жуткое настроение, а оно бывает, стараюсь себя чем-нибудь занять: инет, вкусная еда, шопинг, парикмахерская и т.п. А вот когда уж сильно прижмет, когда уже нет сил все терпеть, я просто реву. Накручиваю себя, что столько навалилось на мою головушку, потом становится себя жалко и как следствие-ай, бедная я бедная и плачу. :) От степени жалости плач может перейти в рев в подушку, желательно чтоб никто не слышал и не видел. И на следующий день вся хандра проходит. Вот не знаю почему у меня так, но действительно действует.
Настя, может тебе тоже поплакать??? :) Глядишь и полегчает ;)
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2007, 16:38:41 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #29 : 07 Сентября , 2007, 08:43:51 »

а у меня наверное приближается кризис 30-лет (как мне сказала психолог, у женщин он в 30, у мужчин ближе к 40) - просто падаю духом, недовольна жизнью своей. очень сильно ощущаю недостаток материальных ресурсов, хочу все сразу, а необходимость выбирать наоболее наобходимое в данный момент меня добивает, да и как блин это необходимое выбрать, когда все хочется.
понимаю необходимость что-то изменить, но одни мысли, начать что-то реальное делать трушу.
конечно, внешне все нормально, но в глубине где-то точят подлые мыслишки и отравляют жизнь.
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2007, 16:39:01 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 09:34:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv