Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 732 733 [734] 735 736 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10995 : 28 Июня , 2018, 12:30:44 »

Мишкинамама, дети не могут не вникать. я помню, у  меня дочь в ее 7 лет спросила кем работает муж моей сестры. я поняла, что она видит разницу в образе жизни и у нее уже возникает вопрос, откуда что берется.
не знаю....если не делать на некой "разнице" акцент, то ребенок в 7 лет и не поймет)

Будто у вашей сестры вилла в Майями, личный самолет, личный шофер и корт для тенниса, а вы последний сухарь досасываете на фоне всей этой роскоши)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10996 : 28 Июня , 2018, 12:31:13 »

КостинаМама, это вообще не для Вас, простите если обидела.
 я про то, что сейчас дети стали сознательнее и активнее, вплоть до вот так вот крайних мер.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10997 : 28 Июня , 2018, 12:32:49 »

Мишкинамама, дети не могут не вникать. я помню, у  меня дочь в ее 7 лет спросила кем работает муж моей сестры. я поняла, что она видит разницу в образе жизни и у нее уже возникает вопрос, откуда что берется.
не знаю....если не делать на некой "разнице" акцент, то ребенок в 7 лет и не поймет)

Будто у вашей сестры вилла в Майями, личный самолет, личный шофер и корт для тенниса.
я не делаю акцент,поверьте. просто когда ты годами никуда выехать не может, а те по нескольку раз в год, и бабушку берут. а моя начинает проситься с ними. я вынуждена ее присадить.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10998 : 28 Июня , 2018, 12:34:49 »

Мишкинамама, дети не могут не вникать. я помню, у  меня дочь в ее 7 лет спросила кем работает муж моей сестры. я поняла, что она видит разницу в образе жизни и у нее уже возникает вопрос, откуда что берется.
не знаю....если не делать на некой "разнице" акцент, то ребенок в 7 лет и не поймет)

Будто у вашей сестры вилла в Майями, личный самолет, личный шофер и корт для тенниса.
я не делаю акцент,поверьте. просто когда ты годами никуда выехать не может, а те по нескольку раз в год, и бабушку берут. а моя начинает проситься с ними. я вынуждена ее присадить.
у вас просто другие приоритеты) так и объяснить, приоритеты , мол, другие, а не потому что у нас денег не хватает.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #10999 : 28 Июня , 2018, 12:46:36 »

Мишкинамама, дети не могут не вникать. я помню, у  меня дочь в ее 7 лет спросила кем работает муж моей сестры. я поняла, что она видит разницу в образе жизни и у нее уже возникает вопрос, откуда что берется.
не знаю....если не делать на некой "разнице" акцент, то ребенок в 7 лет и не поймет)

Будто у вашей сестры вилла в Майями, личный самолет, личный шофер и корт для тенниса.
я не делаю акцент,поверьте. просто когда ты годами никуда выехать не может, а те по нескольку раз в год, и бабушку берут. а моя начинает проситься с ними. я вынуждена ее присадить.
у вас просто другие приоритеты) так и объяснить, приоритеты , мол, другие, а не потому что у нас денег не хватает.

А почему ребенок в 7 лет не может и не должен понимать финансовые вопросы и различия? А в каком возрасте, по-вашему, можно объяснять? Когда начнутся неумеренные хотелки?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #11000 : 28 Июня , 2018, 12:54:50 »

Мишкинамама, дети не могут не вникать. я помню, у  меня дочь в ее 7 лет спросила кем работает муж моей сестры. я поняла, что она видит разницу в образе жизни и у нее уже возникает вопрос, откуда что берется.
не знаю....если не делать на некой "разнице" акцент, то ребенок в 7 лет и не поймет)

Будто у вашей сестры вилла в Майями, личный самолет, личный шофер и корт для тенниса.
я не делаю акцент,поверьте. просто когда ты годами никуда выехать не может, а те по нескольку раз в год, и бабушку берут. а моя начинает проситься с ними. я вынуждена ее присадить.
у вас просто другие приоритеты) так и объяснить, приоритеты , мол, другие, а не потому что у нас денег не хватает.

А почему ребенок в 7 лет не может и не должен понимать финансовые вопросы и различия? А в каком возрасте, по-вашему, можно объяснять? Когда начнутся неумеренные хотелки?
конечно, должен знать в меру возраста.
Я же и написала, что в семье другие приоритеты. Мол, мы с папой решили , что хорошая квартира, ремонт уютный важнее, чем отдых на море. Все будет, только позже. Логичное объяснение для ребенка 7-и лет.
К примеру, мы можем поехать на природу с палаткой и клево пожарить шашлык, половить бабочек, погулять по лесу. Детям же главное, чтобы было "приключение". Тут все по-силам.
Вот в  7 лет ребенку гораздо интереснее палатка в лесу, чем отдых в люкс-отеле на Мальдивах.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #11001 : 28 Июня , 2018, 13:17:31 »


Вот в  7 лет ребенку гораздо интереснее палатка в лесу, чем отдых в люкс-отеле на Мальдивах.
Наверное не всем, также как и взрослым. Может оказаться и детям в отеле больше нравится, чем в палатках)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #11002 : 28 Июня , 2018, 14:00:26 »

Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #11003 : 28 Июня , 2018, 14:08:48 »


Вот в  7 лет ребенку гораздо интереснее палатка в лесу, чем отдых в люкс-отеле на Мальдивах.
Наверное не всем, также как и взрослым. Может оказаться и детям в отеле больше нравится, чем в палатках)
вот-вот. У нас ещё из садика пошло. Подружка постоянно то в Испанию, то в Италию, ну и естественно приходит рассказывает, моя дома, давай поедем тоже.
Она же не понимает сколько это стоит, ей хочется тоже побывать там где подружка, на море, а мы ее исправно возим только в деревню. Я терпеть не могу все эти разговоры. Сразу начинаю чувствовать себя ущербно.
Да и местные путешествия это не бесплатно.
А лесом современных детей уже не проймёшь особо, они комариков не любят.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #11004 : 28 Июня , 2018, 14:21:06 »

Alma mater, а я на стороне этого подростка.Став опекуном, дядя хоть какую то копеечку будет получать на подростка, его же кормить и одевать надо. Историю услышала впервые, но есть похожая прямо во дворе. Одна парочка родили дочку и продолжая выпивать растили ее с горем пополам. Тетка, тоже москвичка постоянно приезжая к ним в гости привозила одежку, лакомства, игрушки. Потом не выдержав такое отношение к ребенку, забрала девочку к себе перед первым классом. Мне кажется горе-родители даже вздохнули с облегчением. После нарожали мальчонку, "папаня" помер. Тетка приехала и сынишку их забрала. Вот теперь эта "мамашка" ходит и пьет с мужиками, глаза отводит когда меня встречает. Раньше общались, дочки наши ровесницы .
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #11005 : 28 Июня , 2018, 14:21:50 »

У меня ребенок хотел бы на сплав и в поход "как скауты", а больше всего мечтает сходить с папой на рыбалку) правда папа у нас ни разу не рыбак.
Еще хочет по грибы сходить да по ягоды. Наверно в саду свожу его в лес за грибами/ягодами ради развлечения.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #11006 : 28 Июня , 2018, 14:22:52 »

Неугомонная ©, ну вот поедем на базу и поговорим, спокойно с чувством толком расстановкой, что он там реально думал.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #11007 : 28 Июня , 2018, 14:24:16 »

Неугомонная ©, согласна.
В данном случае идет явное нарушение иерархии-ребенок занял позицию взрослого.
Надо восстанавливать структуру.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #11008 : 28 Июня , 2018, 14:28:25 »

А мне, наверное, повезло. Дочке без разницы где отдыхать в санатории или на базе отдыха. Главное, чтобы компания была подходящая и мама с папой))))
Сообщить модератору   Записан

Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #11009 : 28 Июня , 2018, 14:36:43 »

А мне, наверное, повезло. Дочке без разницы где отдыхать в санатории или на базе отдыха. Главное, чтобы компания была подходящая и мама с папой))))
Мне тоже повезло)). Мои дети могут отдыхать хоть где, хоть в каких условиях, лишь бы компания была хорошая. И на наших морях, и за границей, и в обычном лагере, и просто с палаткой в лесу или на сплаве.
Хотя дочь в подростковом возрасте намывалась по несколько раз за день, всякие лагеря и сплавы ее не раздражали, ей очень нравилось.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 732 733 [734] 735 736 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 08:29:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 19. smf-srv