Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 738 739 [740] 741 742 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #11085 : 10 Июля , 2018, 08:34:32 »

Я бы к водоему не привязывалась, сколько у нас купабельного лета? От силы месяц.
Тоже поискиваем потихоньку дачу, смортрю, чтобы это была прям дача - зеленая, с широкими улицами, большими участками. Не нравятся сады с 4 сотками, соседи прям у тебя на участке практически, тесно, шумно. Места мало.
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #11086 : 10 Июля , 2018, 08:38:17 »

fishchel, добрый день! Мне ещё не сорок, но уже почитываю. Тоже задалась вопросом о даче несколько лет назад. Остановили выбор на кременкуле, поскольку есть ряд преимуществ. Но, если вы хотите прям загорать и купаться и вообще "загородной жизни в лесу", выберите что-то другое. Озеро хоть и бм чистое, но купаться никакого удовольствия.
Тоже смотрим землю. Все что близко - не для купания особо и  дорого))
Понравилось на Аргази - но далеко) и Печенкино - около Еткуля,  от северка далеко, и не очень дешево..


тоже Печенкино симпатично, но теперь гок туда дотянется :sad: перестала его рассматривать...

спорный вопрос насчет гока
Дуняша74, почему? по карте загрязнений однозначно... приведите аргументы-я буду очень рада убедиться в обратном... ибо, кроме Печенкино, мне пожалуй, вообще больше ничего не симпатично...
послушаю аргументы тоже

ничего доказывать не собираюсь. Коркинский разрез горел-и у нас туман был. Так что не надо ехать к нам, самим места мало бывает)
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #11087 : 10 Июля , 2018, 08:45:01 »

Сибирочк@, я езжу из Паркового. Ровно полчаса с грунтовкой. Камеры давно уж выучили где. Когда мои родственники покупали этот сад, мне тоже казалось, даль дальняя. Но потом выяснилось, сто мне из дома то же самое по времени, сто и к свекрам в сад колющенец в ленинском (тот, что по Меридиану, на Смолино). А ведь он практически в городе. Просто по самому городу пока выедешь, пока на светофорах постоишь. Нудняк. А тут трасса комфортная. Автострада, можно сказать. Выехал на Свердловский и по прямой. Мы с мужем умудряемся даже что-нибудь забыть и туда-сюда сгонять. С Чайковского еще проще.
Ну я не уговариваю, конечно 😁
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2018, 08:49:59 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #11088 : 10 Июля , 2018, 08:47:49 »

Dоnnа, не обязательно 4 сотки покупать, можно же 6, 10 взять. Огородиться трехметровым забором 😁.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11089 : 10 Июля , 2018, 09:23:13 »


[/quote]
Я бы к водоему не привязывалась, сколько у нас купабельного лета? От силы месяц.
Тоже поискиваем потихоньку дачу, смортрю, чтобы это была прям дача - зеленая, с широкими улицами, большими участками. Не нравятся сады с 4 сотками, соседи прям у тебя на участке практически, тесно, шумно. Места мало.
узкие дороги и участки 4-6 сот. Это старые СНТ. Если надо подешевле и с постройками - то это как раз тот вариант

В современных снт широкие дороги и участки минимум 10сот, если очень надо, то найдется уголочек 6-7 соток.

А для меня озеро -это все!!! Да, месяц. Но он наш. Из озера не вылазием.
С тех пор как есть дача на озере, мне никуда не надо. Не надо думать как провести жаркие выходные. Не Тургояк и не Еловое, но чистое и теплое и рядом. Хочешь живи и ночуй, хочешь - домой едь.
Ну, и рыбалка мужчинам.
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2018, 10:41:53 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11090 : 10 Июля , 2018, 09:26:31 »

Сибирочк@, какое озеро у вас?
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #11091 : 10 Июля , 2018, 09:31:46 »

И мне интересно про озеро.
Для меня чистых 2: Тургояк и Увильды. Вдруг ещё что-то появилось)
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #11092 : 10 Июля , 2018, 09:43:58 »

Ну все, разбередили мне душу, пошла опять смотреть сады  :roll:
Год-два назад тоже хотела или в Тимере или в Песчаном озере на Кум-куле. Грунтовка остановила  :razz:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11093 : 10 Июля , 2018, 09:44:08 »

Сибирочк@, какое озеро у вас?
Узункуль. Мы из Журавлей.
Уже 3 года. Оно не цветет!!! выдры живут и рыбы полно.

И мне интересно про озеро.
Для меня чистых 2: Тургояк и Увильды. Вдруг ещё что-то появилось)
Не надо сарказма.

Тургояк и Увильды  - вообще не наше. И ехать далеко и прогреваются они долго.
Знаю, что у вас квартира на Тургояке, нам вот это вот вообще не надо. Каждому свое.


всяк кулик своё болото хвалит)))
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #11094 : 10 Июля , 2018, 09:46:10 »

Я правда в ужасе от количества народу в тренажерке Метрофитнеса...
Ма..., ага, меня тоже удивляет количество народа - жара же, на озерах все должны быть  :не знаю:  Но видимо все так думают и идут в спортзал :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #11095 : 10 Июля , 2018, 09:53:45 »

fishchel, мне нравятся сады в Темере, на оз. Курги, там все такое зеленое и пляж хороший. Но у нас дача рядом, в Журавлях, мне тоже нравится.

Погуглила. Да, привелекательное место. Озеро чистое. Но далековато, 40 мин езды от города. Каждый день не наездишься, только на выходные.

Нет там никаких сорока минут. От поста 20км. Ну, конечно, смотря где в Че живете, если еще и по городу пиликать, то да.
Я еду с конца комсомольского проспекта 40 минут через парковый, муж за 30 минут иногда и меньше. 

для нас главным критерием при выборе участка было озеро. выбрали тимер

Мишкинамама, а что значит подтапливает? озеро разливается или от дождей подтапливает?  часто катаемся на велосипедах по снт, вижу на участках огромные яблони, так что растут получается), может подтапливает где то в низинах, я не в курсе
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11096 : 10 Июля , 2018, 09:58:01 »

даже если и по
fishchel, мне нравятся сады в Темере, на оз. Курги, там все такое зеленое и пляж хороший. Но у нас дача рядом, в Журавлях, мне тоже нравится.

Погуглила. Да, привелекательное место. Озеро чистое. Но далековато, 40 мин езды от города. Каждый день не наездишься, только на выходные.

Нет там никаких сорока минут. От поста 20км. Ну, конечно, смотря где в Че живете, если еще и по городу пиликать, то да.
Я еду с конца комсомольского проспекта 40 минут через парковый, муж за 30 минут иногда и меньше. 

для нас главным критерием при выборе участка было озеро. выбрали тимер

Мишкинамама, а что значит подтапливает? озеро разливается или от дождей подтапливает?  часто катаемся на велосипедах по снт, вижу на участках огромные яблони, так что растут получается), может подтапливает где то в низинах, я не в курсе
даже если и подтапливает,  озера разливаются из-за обильного таяния снегов, ну что там сады плодовые выращивать??
Ну, не вырастет яблочный сад, да и хсн. В сезон этих яблок у бабушек умотаться.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #11097 : 10 Июля , 2018, 09:58:31 »

nefrit, а вы на какой улице? У вас на участке есть плодовые деревья?
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #11098 : 10 Июля , 2018, 10:02:39 »

Goldy,грунтовка дааа, пыль столбом стоит, поток огромный машин идет . вчера возвращались из сада в обед, так удивило количество машин.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #11099 : 10 Июля , 2018, 10:03:42 »

Я бы к водоему не привязывалась, сколько у нас купабельного лета? От силы месяц.
Тоже поискиваем потихоньку дачу, смортрю, чтобы это была прям дача - зеленая, с широкими улицами, большими участками. Не нравятся сады с 4 сотками, соседи прям у тебя на участке практически, тесно, шумно. Места мало.
Я бы к водоему не привязывалась, сколько у нас купабельного лета? От силы месяц.
Тоже поискиваем потихоньку дачу, смортрю, чтобы это была прям дача - зеленая, с широкими улицами, большими участками. Не нравятся сады с 4 сотками, соседи прям у тебя на участке практически, тесно, шумно. Места мало.
узкие дороги и участки 4-6 сот. Это старые СНТ. Если надо подешевле и с постройками - то это как раз тот вариант

В современных снт широкие дороги и участки минимум 10сот, если очень надо, то найдется уголочек 6-7 соток.

А для меня озеро -это все!!! Да, месяц. Но он наш. Из озера не вылазием.
С тех пор как есть дача на озере, мне никуда не надо. Не надо думать как провести жаркие выходные. Не Тургояк и не Еловое, но чистое и теплое и рядом. Хочешь живи и ночуй, хочешь - домой едь.
Ну, и рыбалка мужчинам.

Плюсую про озеро. Только мы в своих Журавлях больше на Сарсангах тусим, Узункуль подальше для нас, да и холоднее он лично для меня.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 738 739 [740] 741 742 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 19:26:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 19. smf-srv