Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 739 740 [741] 742 743 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #11100 : 10 Июля , 2018, 10:06:54 »

Сибирочк@, я тоже так считаю)

Goldy, мы не так давно садоводами стали, яблони груши, посадили, года 2 назад, ждем, 16 улица у нас, сейчас за нами много участков нарезали уже, уже застраиваются
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #11101 : 10 Июля , 2018, 10:07:10 »

И мне интересно про озеро.
Для меня чистых 2: Тургояк и Увильды. Вдруг ещё что-то появилось)
Кисегач еще включите в свой список и можно ставить точку. 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11102 : 10 Июля , 2018, 10:14:43 »

Я бы к водоему не привязывалась, сколько у нас купабельного лета? От силы месяц.
Тоже поискиваем потихоньку дачу, смортрю, чтобы это была прям дача - зеленая, с широкими улицами, большими участками. Не нравятся сады с 4 сотками, соседи прям у тебя на участке практически, тесно, шумно. Места мало.
Я бы к водоему не привязывалась, сколько у нас купабельного лета? От силы месяц.
Тоже поискиваем потихоньку дачу, смортрю, чтобы это была прям дача - зеленая, с широкими улицами, большими участками. Не нравятся сады с 4 сотками, соседи прям у тебя на участке практически, тесно, шумно. Места мало.
узкие дороги и участки 4-6 сот. Это старые СНТ. Если надо подешевле и с постройками - то это как раз тот вариант

В современных снт широкие дороги и участки минимум 10сот, если очень надо, то найдется уголочек 6-7 соток.

А для меня озеро -это все!!! Да, месяц. Но он наш. Из озера не вылазием.
С тех пор как есть дача на озере, мне никуда не надо. Не надо думать как провести жаркие выходные. Не Тургояк и не Еловое, но чистое и теплое и рядом. Хочешь живи и ночуй, хочешь - домой едь.
Ну, и рыбалка мужчинам.

Плюсую про озеро. Только мы в своих Журавлях больше на Сарсангах тусим, Узункуль подальше для нас, да и холоднее он лично для меня.
от нас одинаково по 700м. Любим Узункуль.  Яблоням по 2 года. Ждём что будет.
У опытных садоводок таки абрикосы растут.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #11103 : 10 Июля , 2018, 10:51:11 »

У нас сад в Курчатовце. Сейчас мне там нравится все, кроме того, что купаться негде. То, что гордо местные именуют прудом, на мой взгляд - грязная лужа. Это котлован 100 на 100 вырытый в глине, туда набирают воду из Миасса. Народ, конечно, купается. И детей купают и собак и все в одной этой куче. Мы не ходим. Соседи бассик поставили себе каркасный большой, но воду тоже надо где-то брать. Либо из скважины, либо из того же Миасса.
В начала, когда давали участки, деду дали от завода, там глина сплошная, мы всей родней тогда на лопатах скакали, черенки ломались. Срезали эту глину, потом закупали чернозем, привозили и делали грядки. К вспомню, так вздрогну, сколько здоровья там осталось.
Но сейчас там да, там дачи уже, не сады. Горки альпийские, прудики на участках. все соседи знакомы, все свои. Дети гурьбой со всей улицы тусят, взрослые собираемся чуть не каждый день, причем не пить, болтать, готовить, звезды смотреть и т.д. Улицу гирляндой украшали, всей улицей Дни рождения отмечаем. Сейчас классно, но мне нужно озеро. Через дорогу, в Курчатовце-2 в прошлом году проводили мастер-классы по ландшафтному дизайну бесплатные. В этом не ходила, не знаю. Родители там живут все лето. Мы когда как, можем оттуда на работу ездить, можем на выходные приезжать.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11104 : 10 Июля , 2018, 10:52:42 »

У нас сад в Курчатовце. Сейчас мне там нравится все, кроме того, что купаться негде. То, что гордо местные именуют прудом, на мой взгляд - грязная лужа. Это котлован 100 на 100 вырытый в глине, туда набирают воду из Миасса. Народ, конечно, купается. И детей купают и собак и все в одной этой куче. Мы не ходим. Соседи бассик поставили себе каркасный большой, но воду тоже надо где-то брать. Либо из скважины, либо из того же Миасса.
В начала, когда давали участки, деду дали от завода, там глина сплошная, мы всей родней тогда на лопатах скакали, черенки ломались. Срезали эту глину, потом закупали чернозем, привозили и делали грядки. К вспомню, так вздрогну, сколько здоровья там осталось.
Но сейчас там да, там дачи уже, не сады. Горки альпийские, прудики на участках. все соседи знакомы, все свои. Дети гурьбой со всей улицы тусят, взрослые собираемся чуть не каждый день, причем не пить, болтать, готовить, звезды смотреть и т.д. Улицу гирляндой украшали, всей улицей Дни рождения отмечаем. Сейчас классно, но мне нужно озеро. Через дорогу, в Курчатовце-2 в прошлом году проводили мастер-классы по ландшафтному дизайну бесплатные. В этом не ходила, не знаю. Родители там живут все лето. Мы когда как, можем оттуда на работу ездить, можем на выходные приезжать.

+ у вас там очень хорошо. Бываем у друзей.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #11105 : 10 Июля , 2018, 10:56:26 »

Сибирочк@, при чем здесь квартира?)
Ну и кулик?)
Сарказма тоже нет
Не купаюсь ни в каких озёрах, кроме двух названных много лет - не могу себя пересилить. И в Тургояке, кстати, тоже купаюсь максимум 2 раза за сезон, но мои купаются нормально
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #11106 : 10 Июля , 2018, 10:57:30 »

Polundra, мы в курчатовце-2 хотели покупать, но тимер с озером перевесил)
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #11107 : 10 Июля , 2018, 10:57:49 »

Дочь в лагере в Непряхино, там Б.Сунукуль, у друзей дача там же. Я все детство там в лагере была. Сейчас к дочке ездили, ну не нравится мне дно в озере, много водорослей и камней. Если бы почистили, было бы супер. Там тихо, птиц слышно, вроде все есть (магазины, врач, даже церковь), а вроде и тишина. Но я хочу купаться. Мне, наверное. надо дачу на Средиземном море)) Где-нибудь на Крите)))
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #11108 : 10 Июля , 2018, 11:00:55 »

Polundra, я обожаю Сунукуль, купаемся, в основном, с понтона, вода прекрасна всегда 🙂. Непряхино тоже люблю. Но, е-мое, это точно далеко.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #11109 : 10 Июля , 2018, 11:02:46 »

lookas, муж сказал, что когда с понтона прыгал, водоросли пузо щекочут)))) Вы где именно купаетесь? Мы около Науки были
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #11110 : 10 Июля , 2018, 11:05:55 »

кто то мне рассказывал про знакомую..у нее был сад в петушках..она его продала и купила квартиру в Алании ))) тоже так хочу..только дачи в петушках нет ))))))))))
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #11111 : 10 Июля , 2018, 11:09:11 »

Natalis, ого, такое может быть?)) знала, что в Турции Квартиры относительно недорогие, но не думала, что по цене с Петушками сравнимо))

А администрация города оценила сады в Петушках, тем у кого их будут сносить, в 150000 руб...
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #11112 : 10 Июля , 2018, 11:14:01 »

Natalis, ого, такое может быть?)) знала, что в Турции Квартиры относительно недорогие, но не думала, что по цене с Петушками сравнимо))

А администрация города оценила сады в Петушках, тем у кого их будут сносить, в 150000 руб...
так насколько я помню,раньше сады в петушках очень дорогие были...
а квартиру в турции (не в анталии конечно) ближе к алании можно за 2,5-3 млн купить..

нашла в махмутларе за 2,1)))))
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #11113 : 10 Июля , 2018, 11:40:49 »

Natalis, да они и сейчас такие же дорогие и очень дорогие)
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #11114 : 10 Июля , 2018, 11:46:40 »

У меня несколько человек имеют дачи в Журавлях
Один товарищ построил дом там и вообще из города уехал
Очень все нравится
плещутся и рыбачат на Сарсангах))

у нас есть озеро в СНТ, но мы там не купаемся
какое то оно фука
да и честно сказать некогда
мы работаем, чтобы дачу в порядке содержать выходных не хватает, хотя помощники у меня есть)
эти выхи ездили на сульфатное озеро так трава по колено уже))



Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Страниц: 1 ... 739 740 [741] 742 743 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 19:46:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 19. smf-srv