Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 872 873 [874] 875 876 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #13095 : 24 Октября , 2018, 20:52:03 »

Гормоно-заместительная терапия. Когда гормональные таблетки пьешь до нормального возраста климакса.
нет, не до нормального возраста, а как раз в период менопаузы.
До нормального возраста наступления климакса, я имела в виду
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13096 : 24 Октября , 2018, 21:00:45 »

Polundra, а что такое "нормальный возраст" с точки зрения менопаузы? :)
В норме(внимание!) менопауза наступает в 45 - 55 лет. Это значит, что где-то с 39-40 организм уже может начать перестраиваться, как бы готовясь к ней; мы это ощущаем прибавкой веса, перепадами настроения, снижением тургора кожи, и, конечно, нарушениями цикла. Но это еще не менопауза. Менопауза( ну, или климакс в понимании граждан) - это стойкое отсутствие менструаций не менее 1 года. Не менее - это важно. Вот тогда и назначается ЗГТ(если нет противопоказаний).Не до того, а во время. Другое дело, что гинекологи как огня боятся остеопороза, поэтому стараются отсрочить наступление менопаузы хотя бы до 50-летнего возраста, а нам в наши 45 стучат кулаком по столу и кричат: "вернуууууть!!! вернуть месячные любой ценой!!!!Молодая еще!!!" :)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #13097 : 24 Октября , 2018, 21:59:44 »

Возможно я ошибаюсь, но наступление менопаузы же отслеживается по уровню гормонов ФСГ и ЛГ на 3-5 день цикла. Если они не соответствуют менопаузе, тогда цикл пытаются вернуть, а если соответствуют, то против природы уже не попрешь, тогда ЗГТ.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #13098 : 25 Октября , 2018, 09:00:03 »

omelya, а почему пролактин нужно проверять?

Избыток пролактина останавливает месячные (как при кормлении). Но если количество пролактина больше нормы, то надо еще смотреть макропролактин - это не активный пролактин, который на организм не влияет. Если макропролактина много, то повышенная цифра общего пролактина ничего не значит.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #13099 : 25 Октября , 2018, 09:08:01 »

Неугомонная ©, во мне, наверное, умер врач (даже не родившись))) Мне тема медицины очень интересна, но, конечно, же только по верхам и по тем вопросам, с которыми сама сталкивалась. По поводу МЦ были проблемы несколько лет назад, которые благополучно разрешились.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13100 : 25 Октября , 2018, 09:33:00 »

omelya, а почему пролактин нужно проверять?

Избыток пролактина останавливает месячные (как при кормлении). Но если количество пролактина больше нормы, то надо еще смотреть макропролактин - это не активный пролактин, который на организм не влияет. Если макропролактина много, то повышенная цифра общего пролактина ничего не значит.
Да, совершенно верно. Поэтому при проблемах с МЦ прежде всего исследуем уровень пролактина в крови и танцуем от него: если повышен - ищем причину, и это может быть вовсе не менопауза; а если в норме - исследуем уровень эстрогена/прогестерона и танцуем от него.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13101 : 25 Октября , 2018, 09:37:59 »

Возможно я ошибаюсь, но наступление менопаузы же отслеживается по уровню гормонов ФСГ и ЛГ на 3-5 день цикла. Если они не соответствуют менопаузе, тогда цикл пытаются вернуть, а если соответствуют, то против природы уже не попрешь, тогда ЗГТ.
Tata_R, гинекологи сейчас стараются отсрочить наступление менопаузы. Связано это с тем, что примерно через 5 лет после наступления менопаузы у женщин( не у всех, но многих) начинается остеопороз. И чем раньше менопауза - тем чаще и "злее" этот процесс. А згт в нашем возрасте возможна не у всех, у кого-то имеются прямые противопоказания. Вот и получается, что врачи отсрочивают  менопаузу в интересах женщины, но против природы.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #13102 : 25 Октября , 2018, 09:48:52 »

У меня знакомая была, на почве раннего климакса (36-37 лет) случился сдвиг в психике, попытка суицида была, потом успокоилась со временем, но процесс длительный был.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #13103 : 25 Октября , 2018, 10:25:25 »

Ой, блин, не пугайте а)) Сдала анализы, сижу боюсь результатов
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #13104 : 25 Октября , 2018, 10:32:49 »

Polundra, ой, уже сдали, а я только хотела написать, чтобы не просто кальций сдавали, а ионизированный, да еще фосфор бы надо и паратгормон. Организм умный, если в крови кальция начинает не хватать, он его просто из костей берет. В итоге с кальцием в крови все нормуль, а кости просвечивают :sad:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #13105 : 25 Октября , 2018, 10:34:27 »

Ну или мочу суточную собирать и на анализ кальция и фосфора и подешевле и тоже показательно.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #13106 : 25 Октября , 2018, 10:36:41 »

Goldy, я вот такой сдала https://new.invitro.ru/ak/d-for-downshifting-ili-daesh-d2444/
там все
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #13107 : 25 Октября , 2018, 10:37:36 »

Неугомонная ©, спасибо))
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #13108 : 25 Октября , 2018, 11:10:30 »

Возможно я ошибаюсь, но наступление менопаузы же отслеживается по уровню гормонов ФСГ и ЛГ на 3-5 день цикла. Если они не соответствуют менопаузе, тогда цикл пытаются вернуть, а если соответствуют, то против природы уже не попрешь, тогда ЗГТ.

Tata_R, я как всегда в приятном шоке от ваших познаний :)

у меня чисто технический вопрос :)
а если цикла уже нет, всё равно в какой день анализ на гормоны сдавать?
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13109 : 25 Октября , 2018, 11:10:38 »

Goldy, я вот такой сдала https://new.invitro.ru/ak/d-for-downshifting-ili-daesh-d2444/
там все
Polundra, не поняла: а гормоны-то там где?
Я поняла, что у Вас аменорея на фоне резкого снижения массы? Или нет? Почему Вы вообще решили, что у Вас менопауза?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 872 873 [874] 875 876 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:57:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 19. smf-srv