Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 873 874 [875] 876 877 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13110 : 25 Октября , 2018, 11:12:47 »

Elga, если Вы о пролактине - да. Главное - сдавать с утра и натощак( до 11 максимум), накануне воздержаться от жирной пищи, в клинику явиться где-то за полчаса до взятия материала и эти полчаса провести в покое( посидеть).
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #13111 : 25 Октября , 2018, 11:15:43 »

omelya, поняла, спасибо.

А вот Tata_R пишет про  ФСГ и ЛГ, я про них ещё хотела спросить.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13112 : 25 Октября , 2018, 11:16:19 »

omelya, я тоже подумала про снижение веса, как причина.
да однозначно. И слава Богу еще, что полипы не наросли, например. Или вообще опухоли - а это тоже бывает. Худеть надо постепенно, примерно по 2-3 кг за месяц. Тогда и результат закрепится надолго, и вреда организму не будет.
Я вот тоже решила худеть. Постепенно. Завтра начать, что ли.Или с понедельника?... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13113 : 25 Октября , 2018, 11:18:02 »

Elga,если деньги есть, можно сдать все и сразу, конечно. Но я бы начала с пролактина все-таки.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #13114 : 25 Октября , 2018, 11:23:30 »

Не-не, не из-за снижения веса. Это длится уже года три. Мы переехали, был стрессняк с покупкой-продажей-ремонтом-переездом. Собирались сгонять в отпуск и ляльку вторую рожать. И вот прямо как переехали, появились проблемы: болела нога в паху, бок правый кололо и месячные просто не заканчивались. Пошла сразу же на узи и к гинекологу, рассказала о симптомах. Сдавала гормоны и другие анализы. Посадили тогда на фемостон+дюфастон, сначала на 3 месяца, потом еще продлили. Но тогда пошли приливы, эмоциональные качели и как только пытались отменить гормоны - все возвращалось. Нашла гинеколога-эндокринолога, опять все анализы сдала, на узи раз в 2 месяца ходила. На одном из узи нашли полип, удалили. Про ногу и бок тоже говорила, ходила к ревматологу, неврологу, ортопеду. Все говорили - фигня, про ноги вобще психологические боли. Пошла на рентген - коксартроз тазобедренных. Как полип удалили - перестали ходить месячные. Пошла к Узловой, она сказала, что перекормили меня гормонами, ушли с ней на ПП и всякое там льняное масло. Стало лучше, цикл появился, качели эмоциональные прошли. Но ФСГ и ЛГ показывали фазу перехода. Потом было 2 подряд ангины, три курса антибиотиков и укол бицилина. Съездила на грязи в санаторий Бурденко, смт делали. Нет цикла и все. Тогда я уже решила отпустить тему гинекологии и пошла на спорт, но от некоторых упражнений появилось ощущение инородного тела внутри. Пошла , проверилась, что нет там никакого инородного тела, сделала узи и осмотр. Пошла опять к гинекологу и вот она говорит: по анализу гормонов - есть признаки менопаузы, тогда нужно назначать эстрогены из вне в виде таблеток. Но раз симптомы параллельные, нужно проверить печень, кальций, сахар и решить - назначать ли гормоны из вне или сначала лечить те причины. Ссылку я выложила только на анализ комплексный по витамину Д и кальцию, а на остальные не стала выкладывать. Сейчас вот жду результатов.
Худела я без фанатизма, ем по 5 раз в день, просто убрала хлеб дрожжевой, майонезы всякие, булки, сахар и т.д. Фрукты-овощи-мясо-кисломолочка-орехи-сухофрукты-злаки, все это есть в рационе. резкую потерю веса тоже не практикую. За месяц убрала 2 кг и считаю это нормальным.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #13115 : 25 Октября , 2018, 11:24:26 »

девочки какие вы умныееее!!!! почитала с утра и переварить не могу, я в этих делах темный лес.
а если вроде как ничего не беспокоит, есть какой то комплекс анализов, который лишним не будет проверить всем после 40 ?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #13116 : 25 Октября , 2018, 11:32:40 »

Мишкинамама, диспансеризация? что то не заметила от нее пользы, минимальный набор обследований по возрасту.
меня же интересует про что девочки пишут.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #13117 : 25 Октября , 2018, 11:32:48 »

Я вобще за любые дела без фанатизма, против крайностей. В спортзал хожу потихоньку - беговая дорожка, без перехода на бег, упражнения на суставы, велик, эллипс и групповые на суставы. С такой нагрузкой, чтоб было ощутимо, но не с языком на плече и семью потами. Лучше понемногу, но зато регулярно, чтоб не навредить себе и ходить приятно было в зал. Один раз сходила на сайклы, поняло, что такой режим вобще не про меня и хожу, в основном, в кардиозону. То есть, все без крайностей. В питании тоже без фанатизма, на одной траве не сижу)) Могу и шоколадку съесть, но одну дольку, горькую и утром. Творог, рыбу-мясо-овощи-фрукты. Часто индейку берем.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13118 : 25 Октября , 2018, 11:38:46 »

девочки какие вы умныееее!!!! почитала с утра и переварить не могу, я в этих делах темный лес.
а если вроде как ничего не беспокоит, есть какой то комплекс анализов, который лишним не будет проверить всем после 40 ?
Тоже самое у меня на лицо — полная безграмотность! Еще и еле успеваю прочитать. Термины расшифровать вообще не успеваю... и вообще, по дому мало чего успеваю, как учебный год начался... аж бесит всё!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #13119 : 25 Октября , 2018, 11:43:21 »

Мишкинамама, диспансеризация? что то не заметила от нее пользы, минимальный набор обследований по возрасту.
меня же интересует про что девочки пишут.
а если цикл в норме и детей не планируешь, зачем все эти анализы сдавать.
  например, что бы в один прекрасный день сюрпризом не было, ведь в не норму не за 1 день все придет, а постепенно. поэтому и спрашиваю после 40 что не мешало бы проверить все же?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #13120 : 25 Октября , 2018, 12:13:46 »

Возможно я ошибаюсь, но наступление менопаузы же отслеживается по уровню гормонов ФСГ и ЛГ на 3-5 день цикла. Если они не соответствуют менопаузе, тогда цикл пытаются вернуть, а если соответствуют, то против природы уже не попрешь, тогда ЗГТ.

Tata_R, я как всегда в приятном шоке от ваших познаний :)

у меня чисто технический вопрос :)
а если цикла уже нет, всё равно в какой день анализ на гормоны сдавать?

Не знаю, мне врач при отсутствии цикла сначала вызвала его дюфастоном, и назначила ФСГ и ЛГ на 3-5 день. Если ничем не вызывается, то, наверное, в любой день, но это уже надо у врача узнавать. Подруга при отсутствии МЦ сдавала, и ей по результатам сразу сказали - менопауза, пьет ЗГТ сейчас.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13121 : 25 Октября , 2018, 12:13:51 »

Мишкинамама, диспансеризация? что то не заметила от нее пользы, минимальный набор обследований по возрасту.
меня же интересует про что девочки пишут.
нет, если ничего не беспокоит, живите мирно. Ежегодно ФОГ и осмотр гинеколога( хотя сама, будучи им по базовому образованию, не ходила лет.....ну 15 точно, пока не приперло :смеется: Но я раз в 2 года прохожу УЗИ органов малого таза). Маммографию еще рекомендуют, но опять же, я сама ни разу там еще не была. И когда работала, прежде всего рекомендовала женщинам самообследование молочных желез и подмышечных лимфоузлов. Если что-то насторожило - бегом к врачу, если железа мягкая, л\у без изменений - живем спокойно дальше. :)
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13122 : 25 Октября , 2018, 12:17:18 »

Мишкинамама, ну не знаю)) мне тут на диспансеризации по новым стандартам заявили что у меня недостаток веса)))

раньше еще меньше цифра была и всегда считалось это нормой))
Неугомонная ©, мне тоже так говорят, хотя я так не считаю. Сейчас вот даже поправилась, непривычно как-то, надо бы сбросить пару кило. Здесь важнее, как сама себя ощущаешь.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #13123 : 25 Октября , 2018, 12:19:11 »

Мишкинамама, диспансеризация? что то не заметила от нее пользы, минимальный набор обследований по возрасту.
меня же интересует про что девочки пишут.
а если цикл в норме и детей не планируешь, зачем все эти анализы сдавать.

Тогда жить и радоваться. Лишние анализы - лишние печали.
После 40 рекомендуют только раз в год смотреть ТТГ - гормон, показывающий работу щитовидки, так как с возрастом она может вырабатывать меньше гормонов.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13124 : 25 Октября , 2018, 12:25:15 »

Я вобще за любые дела без фанатизма, против крайностей. В спортзал хожу потихоньку - беговая дорожка, без перехода на бег, упражнения на суставы, велик, эллипс и групповые на суставы. С такой нагрузкой, чтоб было ощутимо, но не с языком на плече и семью потами. Лучше понемногу, но зато регулярно, чтоб не навредить себе и ходить приятно было в зал. Один раз сходила на сайклы, поняло, что такой режим вобще не про меня и хожу, в основном, в кардиозону. То есть, все без крайностей. В питании тоже без фанатизма, на одной траве не сижу)) Могу и шоколадку съесть, но одну дольку, горькую и утром. Творог, рыбу-мясо-овощи-фрукты. Часто индейку берем.
Читаю Вас, и так стыдно: я в свои 44 года иногда хожу в горы, летом плаваю в озерах, а зимой катаюсь с детьми на коньках и иногда гуляем по вечерам( но это редко). Все, это весь мой спорт. Сидячая работа, несколько таких же сидячих подработок, и никаких ограничений в еде. Правда, действительно крайне редко готовим свинину, а в основном индюка, рыбу и говядину. Ну, и мне сильно повезло с дочерью, поскольку она, как и я, очень любит овощи, особенно цветную и брюссельскую капусту и зеленую фасоль. Поэтому часто готовлю на гарнир именно их.
Где Вы берете силы на спорт? И время. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 873 874 [875] 876 877 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 05:41:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 20. smf-srv