Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #4815 : 12 Июля , 2017, 12:13:54 »

я знаю девушку с непереносимостью глютена- она очень-очень худая. и  всем говорит как ей тяжело жить-хлеб по 700 р. покупает, пельмени из муки без клейковины стряпает 2 часа 10шт.
Сообщить модератору   Записан
Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #4816 : 12 Июля , 2017, 13:43:54 »

девочки а каши без глютена специальные какие то?
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #4817 : 12 Июля , 2017, 13:56:11 »

Лисена,  есть такой анализ крови на непереносимость глютена , у нас не знаю, была передача по нтв про глютен, почитала тут и нашла ее.
http://dom-eda.com/diets/2016/06/29/bezglyutenovaya-dieta.html
там в конце статьи видео. Оказывается на западе модная тема насчет глютена.
спасибо большое!
насколько смогла углядеть анализ крови был - иммуноглобулины джи и Е к глютену.. недешевый...
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #4818 : 12 Июля , 2017, 13:58:41 »

zoltrix, да, видимо, есть связь. Просто верится мне в неё с трудом. Но, как говорится, результат на лицо :) Я вообще эту диету затеяла, чтобы тётке своей с чистой совестью сказать, что всё это ерунда, нифига оно не работает, а тебе помогло, потому что ты в это веришь, так что не морочь мне голову, ну а сама продолжай пользоваться и радоваться :) Ну а тут полгода уже прошло, сказала тётке, что убедила она меня, и что что-то в этом есть :)
Тан4ик, я тоже про это думала. Но после плаванья в озере или море нет у меня такого. Хотя я именно в бассейне голову держу правильнее, в море мордаху мне опускать не хочется, повыше задираю. Так что, может, у меня от хлорки :не знаю:
а чем вы хлеб, выпечку глютеновую заменяли? мы очень много мучного едим.. даже не представляю как без мучного утром, например...

может кто то подкинет рецепты проверенные на гречневой муке или еще чемнить безглютеновом... попробую заменить немного хоть..
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #4819 : 12 Июля , 2017, 13:58:55 »

Лисена, наверняка есть анализ на непереносимость глютена. Но это явная непереносимость, она не у многих есть (целиакия называется болезнь).
 А вроде как есть "скрытая непереносимость глютена". Вот такую, наверное, анализ не покажет. А она чуть ли у 95-98% населения есть. Много на эту тему статей есть. Но я особо не стала вникать, просто отказалась от всего мучного, решив, что вреда точно не будет.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #4820 : 12 Июля , 2017, 14:02:09 »

Лисена, ну я ещё и похудеть при этом старалась, поэтому именно заменять не особо пыталась (ну я только для себя, дети и муж в эти игры не играют :) )
А вообще дочери нравится печь всяческие кексики и тортики. Меня накормить этим тоже нравится. Она стала просто заменять обычную муку на рисовую. Выпечка не отличается от обычной.
Пельмени и блины не делаю. Оладушки из рисовой тоже обычные получаются.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #4821 : 12 Июля , 2017, 14:16:22 »

 :пятачок с шариком:лаsточка, спасибо за лайфхак
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #4822 : 12 Июля , 2017, 23:01:00 »

Лисена, пробуйте на здоровье. Вдруг понравится :)
Муку можно ещё использовать кукурузную, но с ней белее специфической консистенция выпечки получается. Хотя рисовая+кукурузная=великолепный песочный чизкейк.
В Ленте в отделе диетическом довольно много (и довольно дорого) безглютеновой развлекаловки. Но там есть безглютеновые хлебцы Шугарофф (можно набрать в Гугле и глянуть картинки), стоят копейки (рублей 20, не помню), с ними можно подобие бутерброда изобразить (собака моя, правда, такой бутерброд есть отказалась, а мне так  вполне) или как сухарики использовать.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4823 : 12 Июля , 2017, 23:13:51 »

лаsточка, а вы муку сами делаете из риса? или готовую покупаете?
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4824 : 12 Июля , 2017, 23:20:00 »

OlgaOlgaOlga, я тоже как то так делала в кофемолке, вот и думаю подходит такая мука, или лучше все таки готовую покупать)
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #4825 : 12 Июля , 2017, 23:43:21 »

Вот тема есть http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42826.0.html
А вообще о безглютеновой диете Дочкинамама много знает.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #4826 : 13 Июля , 2017, 10:23:04 »

Муку рисовую и кукурузную покупаю готовую. В ленте, в магните всегда есть.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4827 : 13 Июля , 2017, 12:00:24 »

Мартышка.79, Спасибо) будем пробовать)
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4828 : 13 Июля , 2017, 12:44:18 »

zoltrix, да, видимо, есть связь. Просто верится мне в неё с трудом. Но, как говорится, результат на лицо :) Я вообще эту диету затеяла, чтобы тётке своей с чистой совестью сказать, что всё это ерунда, нифига оно не работает, а тебе помогло, потому что ты в это веришь, так что не морочь мне голову, ну а сама продолжай пользоваться и радоваться :) Ну а тут полгода уже прошло, сказала тётке, что убедила она меня, и что что-то в этом есть :)
Тан4ик, я тоже про это думала. Но после плаванья в озере или море нет у меня такого. Хотя я именно в бассейне голову держу правильнее, в море мордаху мне опускать не хочется, повыше задираю. Так что, может, у меня от хлорки :не знаю:
а чем вы хлеб, выпечку глютеновую заменяли? мы очень много мучного едим.. даже не представляю как без мучного утром, например...

может кто то подкинет рецепты проверенные на гречневой муке или еще чемнить безглютеновом... попробую заменить немного хоть..
может просто перестроить питание?
Я еще совсем недавно ела довольно много мучного, булочки и на работе удобно трескать и вкусные, могла батон с маслом съесть на ужин например, и тоже думала, что без мучного я никуда.
И у меня всегда ноги в белую точку сзади на икрах, вроде не отекшие, но такие тяжеловатые, натуропат мне еще говорил, что с сосудами у меня не очень и от мучного нужно отказываться.
И вот буквально пару недель назад, как что то переключилось, сейчас конечно лето, фруктов много, как зимой будет не знаю, но булочки не покупаю уже недели 3, хлеб за эти три недели ела 1 раз и 1 раз пару оладьев и все, не тянет, едим фрукты, арбузы, овощи, дети йогурт натуральный с фруктами с утра, бывает и вечером.
И ноги стали нормальные наконец то, так что все не зря.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #4829 : 13 Июля , 2017, 15:10:47 »

Нани, мясо то без глютена ;)

На самом деле много всего есть без глютена, и необязательно дорого это:гречка, рис, кукуруза, бобовые, овощи, фрукты, мясо, рыба, яйца, молочка.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 15:27:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 20. smf-srv