Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #480 : 19 Февраля , 2015, 14:56:22 »

Моя 10-летка ПРОСТО дружит с двумя мальчиками, то все  вместе, то по-отдельности))). Романтических друзей у нас нет пока
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #481 : 19 Февраля , 2015, 14:58:15 »

Forever, дочке очень нравится в Ералаше. Дороговато, конечно, но ей нужно это для придания уверенности (ну мне так кажется)))
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #482 : 19 Февраля , 2015, 16:02:52 »

Моя 10-летка ПРОСТО дружит с двумя мальчиками, то все  вместе, то по-отдельности))). Романтических друзей у нас нет пока

моя также просто дружит с одним мальчиком, без романтики)

Forever, дочке очень нравится в Ералаше. Дороговато, конечно, но ей нужно это для придания уверенности (ну мне так кажется)))

моей тоже понравится , уверена, в школе кино и ТВ очень нравится ей
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #483 : 19 Февраля , 2015, 19:32:58 »


Боюсь, что дальше будет... всякие там душевные терзания и т.п.


Все через это проходят :)

и они полезны для личности)
Вы уверены? А если личность весьма ранимая?
Это же у некоторых на нервной системе отражается, а через нее еще и на желудке )))
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #484 : 19 Февраля , 2015, 19:51:51 »


Боюсь, что дальше будет... всякие там душевные терзания и т.п.


Все через это проходят :)

и они полезны для личности)
Вы уверены? А если личность весьма ранимая?
Это же у некоторых на нервной системе отражается, а через нее еще и на желудке )))
а что делать? :) Оберегать чадушко? вот именно, считаю, доверительные отношения ребенка с мудрыми родителями - залог адекватной реакции ребенка на сердечные раны и в детстве, да и по жизни потом.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #485 : 19 Февраля , 2015, 20:01:37 »

AN_G_EL, невозможно стать личностью в тепличных условиях, когда тебя оберегают от реального мира. Вы не сможете всю жизнь защищать своего ребенка от переживаний. И чем раньше он научится с ними жить, взаимодействовать, тем ему же лучше будет. А вы должны быть рядом, чтобы поддержать, помочь, посоветовать.
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #486 : 19 Февраля , 2015, 20:24:48 »

Неугомонная ©, я все жду от вас рассказ про личный опыт с сыном :)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #487 : 19 Февраля , 2015, 20:30:10 »

Неугомонная ©, погоди, а как запретить чувствовать? Именно чувствовать. Сказать "погоди, рано тебе"???? По мне так это как раз и есть неуважение к ребенку, к его чувствам. А если он еще и впечатлительный, то сразу сделает вывод, что мама его не понимает в том, что для него важно.

Сын у меня очень ранимый, нежный товарищ, впечатлительный, такой.... ммм... творческая личность ботанического склада и наружности. Любовь случилась в старшей группе. Ну я не знаю, насколько именно "любовь", это же его чувства. Но то, что не просто дружеские чувства к коллеге по песочнице - точно. И что? запретить? Как?! Это любовь длилась до школы. И длилась бы дольше, мой был настроен решительно, 1 сентября после школы на свидание вместе пошли))) Но родители девочки, видимо, решили, что это несерьезно, ну и плюс вопрос расстояния - они живут в Копейске. Настойчиво звонил весь 1 класс по данному номеру телефона и не мог дозвониться. Поддерживала, переживала, сокрушалась вместе с ним, чтобы у него не возникло ощущения, что он в своем горе одинок.
Пережил, сделал вывод, что выбор другого человека нужно уважать - насильно мил не будешь. Но девочку помнит :)
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #488 : 19 Февраля , 2015, 20:32:29 »

Неугомонная ©, ну ты как-то серьезно. Я так поняла, что речь про душевные терзания типа "согласится дружить или нет, нравлюсь ему или нет". И если нет, то не конец света.
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #489 : 19 Февраля , 2015, 20:34:13 »


Боюсь, что дальше будет... всякие там душевные терзания и т.п.


Все через это проходят :)

и они полезны для личности)
Вы уверены? А если личность весьма ранимая?
Это же у некоторых на нервной системе отражается, а через нее еще и на желудке )))

уверена на 100%
каждый тезис не буду развивать, кратенько

во-первых, это опыт человеческих взаимоотношений.
во-вторых, душевные терзания это как раз точки роста личности, так называемая работа души
в-третьих, если не проходить через грустные периоды, то как научиться ценить радостные и счастливые
Безусловно, что  каждый ребенок из этой ситуации вынесет "свое", кто озлобится, кто отчаится, кто вообще не заметит. Вот здесь и нужна помощь взрослого, который рядом, даже просто молча.

п.с. я час назад начала писать, поэтому вижу, что много ответов  с сходными мыслями
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #490 : 19 Февраля , 2015, 20:58:06 »

Неугомонная ©, про подарки никто и не писал особенные.
На 8 марта сын будет всех девочек в классе поздравлять. Их у нас 5 всего. С 4 он общается и дружит, ну а пятую не обижать же. Угощает девочек шоколадками, пирожками в столовой  :смеется: . Мне очень приятно, как он о девочках говорит, как проскальзывает: " ну она же девочка"  :ой засмущали: Ну и от мамы одноклассницы услышала, что она рада, что ее дочь дружит с моим. И это действительно дружба, уважительная, чистая.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #491 : 19 Февраля , 2015, 20:59:50 »

Да, кстати, как можно девочек поздравить? В прошлом году покупали леденцы большие необычные, в позапрошлом делали мыло сами. На новый год овечек шоколадных дарили. Что еще можно придумать?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #492 : 19 Февраля , 2015, 21:02:27 »

Тан4ик, Кима, ну а как не оберегать? Разве это не интуитивный посыл каждого родителя оберегать своего ребенка?
Душевные раны точно такие же как и телесные, просто их не видно )))
И мои слова не значат, что я собираюсь ограждать ее от жизни, от чувств. Просто сама больше переживаю, что она будет переживать ))))

Almera, вы канешь правильно все пишите. Но как-то по-взрослому, видно что книжки соответствующие читали ))) А разве ребенка это утешит?

Вы тут просто много про первую влюбленность мальчиков написали и мне стало интересно у кого какой подобный опыт есть с девочками. Но вижу, что никто с этим из ответивших не сталкивался ))))))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #493 : 19 Февраля , 2015, 21:08:01 »

AN_G_EL, а вы хотели бы, чтобы вас родители оградили от вашего жизненного опыта? От вашей первой влюбленности? От безответной любви?
Я с Альмерой полностью согласна. "Душа обязана трудиться..."(с) Да и невозможно оградить ребенка от его чувств и переживаний. Задача родителей - помочь пережить их правильно с наименьшими потерями.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #494 : 19 Февраля , 2015, 21:13:14 »

У нас с сыном был на полночи разговор такой хороший про любовь. Мы договорились до того, что влюбленность и любовь - это разные чувства. Влюбленность -  отношение не к человеку, а к своему представлению о нем, идеализация его, и очень нужные переживания в связи с этим: щеки краснеют, дыхание сбивается, сердечко чаще бьется. И это очень хорошие переживания. Они растят Душу. Влюбленность всегда заканчивается разочарованием, а влюбленный выносит из этого урок, что человек, в которого влюбился не обязан соответствовать твоим представлениям о нем (в связи с этим ты и испытываешь разочарование). Так Душа растет, учится принимать людей такими, какие они есть, и учится любить. Влюбленностей может быть много, это нормально. Но это лично твои переживания. А Любовь она одна, она всегда взаимна для выросшей Души. Вот до чего мы договорились. Сильно он переживал, что влюбляется в разных девочек со сменой коллективов. Как же жениться-то при таких раскладах? Вот. Теперь у него все как-то спокойно и естественно. Душа растет :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 20:15:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 20. smf-srv