Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
RimEli
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1852


счастливая!


Награды
« Ответ #495 : 19 Февраля , 2015, 21:15:23 »

Tata_R, бижутерия? Сейчас много всего в разных отделах и бывает бюджетно. Что-то из канцелярии? Ручки девчачьи, пенальчики... А если тюльпаны, не оценят?
Сообщить модератору   Записан

Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #496 : 19 Февраля , 2015, 21:20:11 »

Неугомонная ©, замечательная мама и свекровь :). Любовь в ваших словах просто греет :)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #497 : 19 Февраля , 2015, 21:24:36 »

RimEli, тюльпаны, боюсь, они из школы до дома не донесут. Так-то идея хорошая. Бижутерия, ручки и т.п - девочки уже большие 7 класс. Покупать что-то стоящее будет не совсем бюджетно, что попало - не хочется.
Наверное, опять что-то сладкое подарим. Раньше были рафаэлки в коробочке с розой нарисованной. Попробую такие поискать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #498 : 19 Февраля , 2015, 21:26:41 »

Неугомонная ©, :).
Да, он теперь умиротворенный ходит, мужскими делами типа драк занимается :). Не знаю, надолго ли или пока гормоны не взыграют. Да, будет день и будет пища, там и поглядим.
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #499 : 19 Февраля , 2015, 21:26:53 »

AN_G_EL, прям заулыбалась))) так я и есть взрослая и книжек много умных прочитала благодаря профессии)))
я своих детей не ограждаю от жизни и не пытаюсь утешить от каждой душевной раны, которая кстати, не только влюбленностью может быть нанесена, но и просто отошениями со сверстниками.
мне хочется, чтоб они на мир смотрели не моими глазами, но чтоб смотрели мы в одну сторону
Неугомонная ©, тоже улыбнулась)))
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
RimEli
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1852


счастливая!


Награды
« Ответ #500 : 19 Февраля , 2015, 21:28:48 »

Tata_R, ну сладкое это беспроигрышный вариант, конечно! Ещё блокнотики/ записные книжки разные можно, я до сих пор в книжных мимо пройти не могу, столько сейчас всего!
Сообщить модератору   Записан

Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #501 : 19 Февраля , 2015, 21:45:00 »

Tata_R, мы нашим девочкам тюльпаны еще в садике дарили, начиная с 5 лет (средняя группа): подарочек + по одному цветочку. Все доносили домой цветы в целости и сохранности :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #502 : 19 Февраля , 2015, 22:01:42 »



Кима, я не запрещаю чувствовать... наоборот, рада, что у детей какие-то эмоции.. но я за то, чтобы родители не нагнетали охами-ахами что это любовь и все дела...

так и с 10 летними... какая любовь?
дружба.. но с разговорами нужными со стороны родителей...

и потом, подарочки... это конечно очень хорошо... но если дети реально дружат, то и подарки ни к чему) достаточно каких-то милых открыток, шоколадок, сувенирчиков)) а не чего-то там сверх'естественного
  Я с тобой тут полностью согласна! Бывает, что некоторые мамы уж слишком преувеличивают "ах, у него девочка! срочно нужно девочке кольцо купить, девочки же любят всякие такие штучки!" Тут я против.  Я выше уже обозначала свое отношение к таким подаркам. Но поддержать, если видишь, что ребенка это волнует, не отмахнуться - важно. как важно не преувеличить, так важно и не отнестись пренебрежительно.

Кима,  а почему все решили что это любовь?

и потом, сейчас отказалась девочка в силу возраста и под натиском родителей (ну допустим), у сына твоего зарубочка осталась...
а если еще одни неудачные отношения... еще одна зарубка...
и потом он будет бояться этого...понимаешь...


Так  я, вроде, оговорочку-то сделала, что не знаю, как на самом деле. Но на тот момент очень нравилась девочка. В чем неудача отношений? В садике они дружили 2 года. Дальше отношения не продлились. Ну что же, тут тоже свои выводы. И мало у кого в 12-14-16 отношения по 2 года длятся, так что...
И не столько важны выводы (он тоже прекрасно понимал, что эта девочка всего лишь девочка, что без помощи и разрешения родителей они не смогут встречаться), сколько поддержка и проговаривание его переживаний, того, что его волнует, чтобы он чувствовал, что его поддерживают, не высмеивают, не говорят, что это глупости.
Я не драматизирую про зарубочки. Этих зарубочек к взрослому возрасту становится масса. Но чтобы они не стали пунктиками и тараканами, нужно научить ребенка справляться с этими ситуациями.


Вы тут просто много про первую влюбленность мальчиков написали и мне стало интересно у кого какой подобный опыт есть с девочками. Но вижу, что никто с этим из ответивших не сталкивался ))))))

 :lol: А мы сами-то на мальчиков что ли похожи?  :coolsmiley: Вроде, девочки... подобный опыт есть собственный. Все выжили, вроде. Даже детей воспитываем  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #503 : 19 Февраля , 2015, 22:13:08 »

у меня Алиса сейчас дружит с мальчиком в садике. Прям пара они. Ходят за ручку, на выступлениях всегда в паре. Но я что-то и не думала, что нам надо с ней об этом поговорить.
У меня тоже первый поцелуй в садике случился))) но как-то без душевных травм обошлось... :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #504 : 19 Февраля , 2015, 22:15:14 »

Forward, дети разные такие :)
Мой жениться собирался)
А у дочи в группе был ловелас такой, он по очереди девочек за ручку водил и подарки им дарил)
Разные дети, разное отношение.
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #505 : 19 Февраля , 2015, 22:21:57 »

вспомнилось: заканчивается Новогодний утренник у Степы, воспитатель говорит всем разбиться по парам мальчик-девочка и идти в группу (из актового зала). Степа начинает лихорадочно искать кого-то глазами. Подходит девочка, хочет взять его за руку, он руку отдергивает. Подходит другая, он раздраженно:"да отстаньте вы от меня". Нашел ту, которую искал, видимо, сам взял её и пошел в группу. 4 года))) Чувства...  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #506 : 19 Февраля , 2015, 22:22:49 »

Forward, ну она у тебя не страдает ведь) значит все норм))

а если ей будет 13 лет и она уже не в садике будет под присмотром?)) тоже не будешь говорить?))
не знаю...
я как-то с мамой ничего такого не обсуждала... с подружками всё больше
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #507 : 19 Февраля , 2015, 22:24:30 »

Forward, дети разные такие :)
Мой жениться собирался)
А у дочи в группе был ловелас такой, он по очереди девочек за ручку водил и подарки им дарил)
Разные дети, разное отношение.
У меня дочка (5 лет, скоро 6) тоже второй год замуж собирается))), мальчик один и тот же, разговоров у нее много про это. Но я улыбаюсь и смотрю на это явно без степени серьезности - ну кто в садике замуж не собирался?)))).
Думаю, что никто во взрослом состоянии такой " разрыв" не воспринимает как трагедию))), повод для сентиментальной улыбки, не более
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #508 : 19 Февраля , 2015, 22:35:04 »

У меня мужа зовут Андрей, у старшей дочери друг - Андрей. Догадайтесь с первого раза, как зовут садиковского друга младшей?!
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #509 : 19 Февраля , 2015, 22:53:03 »

Зашла в темку про 40, а тут  :idiot2:
4 года)))
:2funny:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 16:04:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 20. smf-srv