Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1155 : 10 Января , 2017, 11:13:41 »

Orlik, и мне интересно: что делать-то? Взрослые не всегда могут оградить ребенка от каких-то неприятных переживаний. С той же медициной - это сейчас проще найти адекватное обезболивание, и то вон тему про детского стоматолога почитаешь - 99,9% предпочитают лечить детям зубы силой и с криками, чем  сделать это под наркозом, а раньше и гланды с аденоидами на живую резали, и зубы пульпитные даже без укола лечили. И с хулиганом, что не смог отец справиться, что делать? Вернее, что с отцом таким делать?
Иногда мне кажется, что психологи далеко не так полезны, как их последнее время пытаются представить.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1156 : 10 Января , 2017, 11:17:03 »

да что далеко ходить: мы вот перед НГ лежали в больнице, 4 дня под капельницей, ребенку 3,11 она не хочет, ей больно, она ором орет. а мне, что делать? пожалеть и не капать? или пожалеть и прокапать? я в этом случае чем отличаюсь?
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1157 : 10 Января , 2017, 11:18:57 »

Девочки,вот прям сейчас на работе забежала медсестра,рассказывает,пришла на консультацию женщина,50 лет,беременна вторым ребёнком:-) Первому 27 годиков.
Второго планировали и старались с 43х лет. Рады:-):-):-)
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #1158 : 10 Января , 2017, 11:21:54 »

Кима, ещё раз прошу прощения ;) Так получилось само :)

Девочки, что делать - не знаю. Наверное, хотя бы честно рассказывать ребёнку, что его ждёт, не полагаясь на случай. Я так делала, когда мы проходили медицинские огонь, воду и медные трубы. Делала так потому, что сама помню, как меня в пять лет сдали стоматологам и они, окружив меня, выдернули мне зуб. было страшно, обидно. Правда, утешает, что без боя не сдалась (порванные халаты, укусы и т.п.)  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1159 : 10 Января , 2017, 11:35:51 »

Мне кажется, Маша моя боится уколов после лежания в лор-отделении. Ей еще не было 2 лет. И предстояла операция за ухом. Кровь брали, конечно. И на тыльной стороне ладоней искали вену, чтобы подключить катетер с наркозом. Все истыкали. Я ее держала при этом. А что делать? На операции ставили наркоз в подключичную вену.
Тут речь идет о безопасности и здоровье. Не будем ковырять поэтому.
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #1160 : 10 Января , 2017, 11:36:25 »

Кима, все намного сложнее в жизни, к сожалению. Читаю и Вас и сердце сжимается, что ребёнок может переживать от насмешек по поводу нашего возраста.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1161 : 10 Января , 2017, 11:38:36 »

Кима, все намного сложнее в жизни, к сожалению. Читаю и Вас и сердце сжимается, что ребёнок может переживать от насмешек по поводу нашего возраста.
может, у моей подруги брат переживает и частенько упрекает родителей в этом.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #1162 : 10 Января , 2017, 11:48:37 »

Кима, ещё раз прошу прощения ;) Так получилось само :)

Девочки, что делать - не знаю. Наверное, хотя бы честно рассказывать ребёнку, что его ждёт, не полагаясь на случай. Я так делала, когда мы проходили медицинские огонь, воду и медные трубы. Делала так потому, что сама помню, как меня в пять лет сдали стоматологам и они, окружив меня, выдернули мне зуб. было страшно, обидно. Правда, утешает, что без боя не сдалась (порванные халаты, укусы и т.п.)  :knuppel2:

да кстати - травма в основном ведь еще и от неожиданности - кровь ходили сдавать наблюдала как мама одна мальчика утешала перед сдачей крови- нет-нет - не будут колоть - зайдем тете скажем что не надо и уйдем - так так, как её мальчишка там орал, не орал ни один ребенок- а я сидела и думала - что из-за вранья этого маминого  ведь орет
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1163 : 10 Января , 2017, 11:59:10 »

Марошка, да насмешек-то не было. Это именно мои переживания. Откуда одноклассникам, имеющим мам 25-30 лет, знать, что женщина 44 лет с сединой в волосах не бабушка???? Ведь бабушками становятся и в 35, будучи не седыми)
Эти переживания были намного меньше страха остаться без мамы именно в силу её возраста (ну мне тогда так казалось, это сейчас я в 40 молодая).
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1164 : 10 Января , 2017, 12:31:56 »

И я поздний ребенок (мама меня в 36 родила). Так вот я лет с 10 очень переживала за мамино здоровье, которое, конечно, в силу возраста было не идеальным, и очень боялась потерять маму. И потеряла ее в свои 28 лет.
Кроме того возрастные родители в отличие от молодых не очень расположены к активному времяпрепровождению с ребенком. Коньки, лыжи, походы, подвижные игры - этого было очень мало или вообще не было.
Поэтому я из тех же "рамок" - не понимаю сознательного решения о ребенке в возрасте за 40. Кроме случаев, когда получилось случайно или до этого возраста детей не было вообще в силу каких-то проблем.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #1165 : 10 Января , 2017, 12:36:32 »

Моя приятельница-гинеколог мне по этому поводу вот что говорила: "Проблема в том, что сейчас сохраняют беременность до 12 недель, тем более долгожданную, не давая природе произвести естественный отбор. Это, конечно, жестоко, но так было всегда: срыв беременности до 12 недель с патологиями. И это нормально". Я с ней спорила, не могла понять. Она отвечала, что как женщина она со мной согласна, а как доктор абсолютно нет.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #1166 : 10 Января , 2017, 12:45:21 »

Неугомонная ©, можно мне ссыль?
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #1167 : 10 Января , 2017, 12:59:53 »

Неугомонная ©, спасибо :) получила :)
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1168 : 10 Января , 2017, 13:22:50 »

Неугомонная ©, и мне. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #1169 : 10 Января , 2017, 13:38:56 »

Будем знать, что ребёнок может переживать и стараться не допустить этого. Ну и про мнение окружающих тоже понятно, но я точно не собираюсь оправдываться или посыпать голову пеплом, это мой путь. Просто буду иметь это ввиду)
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:19:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 20. smf-srv