Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 711 712 [713] 714 715 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #10680 : 03 Июня , 2018, 13:37:04 »

Неугомонная ©, я всю жизнь в женских коллективах и меня ничто и никто не поменяет уже, наверное)))
Мне проще и комфортнее показывать именно то, что я думаю и вижу в человеке, чем "держать лицо")))
Самое интересное, что некоторые, кто видит "свое неприглядное отражение" меняются в лучшую сторону!!!
Если мне неприятно и некомфортно общение - никогда не буду через немогу общаться, тем более если был негатив или плохой поступок
Из этого правила есть только одно исключение - крестная моих детей - тут уже дружба более полжизни и любовь как к родной)))
Был у нас опыт - вместе работать не смогли))), она на работе психованая просто жуть), но дружбу это не убило, принимаю ее вот такой)))
Но то что она меня "ушла", простила))) я и сама поняла, что нехорошая это затея - слушать непрекращающиеся вопли на всех вокруг)))
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #10681 : 03 Июня , 2018, 14:07:06 »

Неугомонная ©, это конечно , очень больная тема. Тем более, что вы судя по форуму, очень общительный и искренний человек. Я, например, очень закрытый интроверт. У меня всю жизнь одна подруга близкая —сестра. Но долгое время, пока дети росли, у нас с мужем был большой круг друзей (его друзей) . Я стала дружить с женами его друзей. Муж любит компании, любит собирать гостей, поэтому часто ( каждые выходные практически) в течении почти 15 лет , собирались у нас дома или на даче. Все вместе с детьми. Сейчас общение прекратилось, видимся пару раз в год на нейтральной территории. Дети выросли, да и я наверное устала от неискренности. Может и я в чем то виновата, не знаю. Я очень привыкаю к людям, быстро перестаю видеть недостатки, может поэтому сейчас особо не сближаюсь ни с кем, чтобы потом не было обидно.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #10682 : 03 Июня , 2018, 14:47:03 »

Неугомонная ©, как раз на твою тему стих ВКонтакте попался:

Эдуард Асадов

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #10683 : 03 Июня , 2018, 15:02:33 »

 "Зануда - человек, который на вопрос "Как дела?" действительно начинает рассказывать, как у него дела"(Владимир Леви) Существуют общепринятые шаблоны в общении, и за редким исключением людей вообще не интересует реальное положение дел в вашей жизни, когда они задают этот вопрос. В данном случае это делается просто для поддержания коммуникации.
 :)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #10684 : 03 Июня , 2018, 15:07:24 »

Мама Тёмы, а реально открытых людей сейчас наверное днем с огнем не найти..

я всегда вспоминаю какая я пришла на работу в 2002 г, и какая ушла оттуда..большой , преимущественно женский, коллектив, сделал свое дело...

и мне немного жаль ту меня, прошлую.. потому что ее уже точно не вернуть..

Очень знакомо.Наверное ты долго варилась в этом. Я года 2 и ушла.Потом отошла,окончательно отошла на следующей работе)там хорошие люди и преимущественно мужчины)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #10685 : 03 Июня , 2018, 15:38:01 »

 Я,например, больше люблю работать в женском коллективе. Может быть потому, что училась и жила в общаге в мужском коллективе. Мужики еще те " сплетники" могут быть, поверьте. Женщины, как мне кажется, и душевнее и искренее. На работе, ну это может мне так "везло", мужчины менее трудолюбивы что ли, лишь бы увильнуть или на край руководить :), более поверхностные в работе. Плюс глупых мужчин я вообще с трудом выношу, а женщине легко могу простить любую ошибку. Женщины ,в основном, всегда стараются хорошо выглядеть,  а на это очень приятно смотреть, иногда есть чему поучиться.
Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #10686 : 03 Июня , 2018, 15:58:27 »

Неугомонная ©, Оль, подумала, что ответ "лучше всех" для многих может звучать высокомерно, что ли... вроде, у вас у всех так себе дела, а вот у меня! И это может спровоцировать зависть и неприятие. Хотя ты и не вкладываешь этот смысл. Зависть в разных ее проявлениях чаще всего и разрушает отношения друзей, по-моему. А на вопрос "как дела?" обычно отвечаю: "все отлично, как у тебя?"
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10687 : 03 Июня , 2018, 16:06:51 »

Неугомонная ©, Оль, подумала, что ответ "лучше всех" для многих может звучать высокомерно, что ли... вроде, у вас у всех так себе дела, а вот у меня! И это может спровоцировать зависть и неприятие. Хотя ты и не вкладываешь этот смысл. Зависть в разных ее проявлениях чаще всего и разрушает отношения друзей, по-моему. А на вопрос "как дела?" обычно отвечаю: "все отлично, как у тебя?"

+++... тоже так показалось...
Tata_R, спасибо за стих... :smitten:

подумалось...
женщины не любят работать в женских коллективах
русские в отелях, где много русских
 :2funny: :2funny: :2funny:
наверное, закон физики- одинаково заряженные частички взаимно отталкиваются :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #10688 : 03 Июня , 2018, 16:34:44 »

Лисена,я раньше думала,что не люблю отели где много русских,но сейчас понимаю,что просто не люблю места где тесно кучкуются)).Мне нужны маленькие отели и самостоятельные путешествия)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #10689 : 03 Июня , 2018, 16:43:30 »

Неугомонная ©,у Лабковского читала,что при конфликтах в семье он не верит в семейную психотерапию,потому что каждый свой внутренний конфликт переносит на партнера.И соответственно нужно каждому по отдельности решать свои проблемы.
Вот с остальными людьми так же,у каждого свое проецируется.Не подстроишься как бы не старался. Наверное есть только чувства,насколько тепло к тебе относятся и тогда могут закрыть глаза на свои проекции.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10690 : 03 Июня , 2018, 16:58:02 »

Лисена,я раньше думала,что не люблю отели где много русских,но сейчас понимаю,что просто не люблю места где тесно кучкуются)).Мне нужны маленькие отели и самостоятельные путешествия)

с отдыхом вообще много факторов...

мы много лет самостоятельные путешественники с очень сложными всякими вариантами- то со львами прогулки, то еще что то экзотическое, то просто сложный маршрут-несколько городов/местностей... я всегда стараюсь прям супер организовать продуманно и идеально... и как раз-никаких толп пакетников итд…
но вот по ряду причин в прошлом году я впервые за восемь или девять лет купила пакетный тур в обычную турецкую пятерку-огромную, местами шумную, с кучей русских и так отлично мы отдохнули.. что опять подумываю о таком варианте... правда в этом году он похоже как то адски дороже выходит, что неприятно... я категорически не люблю переплачивыать... а так меня прям все устроило- и особенно то, что я времени своего и услилий на организацию не потратила нисколько почти... так что миксовать разные варианты-это наверное правильно
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #10691 : 03 Июня , 2018, 17:06:12 »

Неугомонная ©,зависть это нормально,двигает тебя на что-то лучшее,
но не тогда ,когда в ехидство переходит

а лицемеров не изменишь,пустые надежды
ты то почему должна меняться,если ты не хамишь,пальцы веером не гнешь,ведешь себя нормально?
если я тебе не нравлюсь.......
да их это проблемы,если встречаться надо,то улыбку одела и вперед

Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #10692 : 03 Июня , 2018, 17:20:07 »

Лисена,насчет отдыха да,не все однозначно) Иногда нужно уединение,а порой тусовка)). С каким настроем едешь и это главное понимать до поездки))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #10693 : 03 Июня , 2018, 17:24:20 »

Мама Тёмы, если я закусилась, то с улыбкой уже сложнее)

хотя может и отпустит со временем) все равно придется общаться какое-то время
может это на что то реакция просто была? а в целом нет.
Бывает,что человек думает,что о нем плохо думают,а на самом деле нет.Это тоже у психолога этого читала.)) Это на тему эгоистов и что лежит в основе.
Короче,если почитать,то всех лечить надо  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #10694 : 03 Июня , 2018, 19:44:45 »

OlgaOlgaOlga, нуууу, конфликты с мамами в нашем возрасте -дело возраста, и нашего, и мам. Вспоминаю свою первую первую свекровь в возрасте 55+ и вздрагиваю, моя мама когда дошла до этого возраста, превратилась в точную её копию. Да и у многих тут на форуме с мамами отношения "не айс", хорошо, если свекровям хватает ума не портить отношения с невестками!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 711 712 [713] 714 715 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:23:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 20. smf-srv